Константин

"...я видел в страшном сне /
Броня-асфальт заполонила землю /
И через трещины в асфальтовой броне /
На нас печально смотрят чахлые деревья"?

Я слышал эту песню году в 90-м по Ленинградскому ТВ, был клип, где музыканты ехали на снегоуборочном комбайне. Чья это песня? (В ИНЕТЕ УЖЕ ИСКАЛ)

Ответы
Олег Петров

Я помню, падали солдаты,
Я помню, плавилась броня.
Теперь всё в прошлом, только даты,
И память, что сильней меня.
Ушли, как летние туманы,
Растаяв в солнечном тепле,
И так же тают ветераны -
Их так немного на земле.
Они беспомощны, как дети.
Ты их вниманием согрей.
Когда-то не было на свете
Солдат отважней и храбрей.
Не поняли уроков люди,
и разум покидает мир.
Ничто рассудок не осудит,
Когда в почёте злой кумир.

Ксения Васенина

группа Дядюшка Джо? Слепой беспредел (culture.people.blindunlimited) : Рассылка ...
subscribe.ru/archive/culture.people.blindunlimited/date/?pos=748
орбитальной станцией "Мир", имевшего место 15 января 1998 года, командир экипажа Анатолий ...... Тихо комбайн стоял у межи. ..... клип на песню <Если ты уйдешь сейчас>, купила несколько песен для дебютного. альбома ...... в голодные 90-е. ...... Я. М. Гаккеля; создана первая снегоуборочная машина;

Константин

Спасибо

Ирина Введенская

Я уверена, что она относится к бардовской.Наверняка наэтот вопрос тебе ответетит автор и композитор Игорь Растеряев /его песни и клипы "Русская дорога","Георги евская ленточка","Комбайнёры",посмотри и послуша .не пожалеешь.У него есть сайт.

Константин

Это так давно было, Игорю, наверное, как и мне тогда было лет семь.

Лали *

В инете можно что угодно найти, на себе испробовала. Слышала двадцать пять лет назад песню и помнила только четыре слова и то... не слова, а так.... иностранные на русском написала и!... Нашлась песня!

Клара Шевченко

Спрашивайте мальчики, спрашивайте..а вы люди ничего не приукрашивайте...а вы люди... объясните им почему?...почему даже грубый асфальт пробивает былинка трава?! - навеяло)....может ДДТ?

Товарищ Товарищасухова

Попробуйте поискать в "Минусовках" (там и слова можно найти). А можете написать в поисковике, тупо, как я, = песня со словами .......... = и не поленитесь полистать много страниц

Светлана Шевцова

С УДОВОЛЬСТВИЕМ..ЕСЛИ ЗНАЛА ЭТУ ГРУППУ. ПОПРОБУЙТЕ В ШАНСОНЕ ПОИСКАТЬ.НАДО ВСТУПАТЬ В ГРУППУ ГДЕ МУЗЫКА РАДИО ВСПОМНИТЕ КАКОЕ РАДИО.? РУССКОЕ,ДОРОЖНОЕ,ПИЛОТ.ПОИСК.

Шеронова Наталья

а ты не смотри страшных снов 🙂 я тоже не нашла эту песню 🙂 зато даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб............:)

Константин

🙂 постараюсь, но сны дело такое..

Шеронова Наталья

мозг не различает сон и реальность. а просто "перетряхивает барахлишко- все, что наши гляделки увидели и анализирует- есть ли что полезное.- как видеорегистратор и процессор

Вячеслав Кисель

Очень хорошие стихи. Особенно для начала песни. По настроению -- "Крематорий" И по годам подходит под первую чеченскую войну. Хотя... Возможно и Янка с ГО.

Виталий Монах

помню этот клип но не помню кто исполнял. Задайте поисковику вопрос ,, Найти все тексты песен русского рока" или скажем ДДТ, Аквариум, Алиса и т.д. и т.п.

Зона_Іn_Тересу

Солнце светит, но не греет. В поле травка зеленеет,- так и хочется скосить,чтобы высушить на крыше и потом ее скурить. Чья песня? В ИНЕТе уже искала...

Константин

Не знаю. Растаманы какие-нибудь наверняка.

Зона_Іn_Тересу

тогда расты еще не знали в наших Ойкуменах

Константин

Как это, трава была а расты не знали?

Зона_Іn_Тересу

канабис- это абсолютно не раста

Сергей Павлов

Не слышал. Мультик есть классный по детским стихам. Где случилось великое чудо: в далёком будущем через сплошные бетон и железо пробился росток.

Константин

Тоже когда-то давно видел и не помню...

Максим Тихомиров

Прочитал всю эту поебень как один стих, заебись зашло. Мне один раз приснился мужик в перьях который сидел в маршрутке и смотрел на меня

Лидия Петрищева

http://iplayer.fm/q/%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB+%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%83+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5/

Константин

нашли?? я на работе пока

Лидия Петрищева

да песня есть

Константин

ух ты! дома послушаю

Константин

Что-то путаете. Я с Михаилом переписывался, он пишет, что это не его песня.

Лидия Петрищева

ну значит я ошиблась

Сергей Безруков

На телефоне самсунг есть приложение.Типа угадывание музыки или по отрывкам слов.Норм работает.Попробуйте.Мож найдёте.

Константин

Спасибо за идею. Надо будет попробовать.

Александр Чернов

не знаю....в песне Андрея Мисина...слова..Я видел страшный страшный сон и в нем- печальный дом...про асфальт не говорится

Константин

Спасибо.

Константин

Так вот кто про меч-свеч написал. Я всё думал, что Лоза.

Александр Чернов

да ..Свеча и Меч - его песня...мне нравится его необычная песня "Чужой!"

Константин

Спасибо!

Сергей Кузнецов

не подскажу, но Вас понимаю. Я не могу мелодию найти, это хуже!! Вы хоть слова знаете. Поищите в гугле. Желаю удачи!!

Татьяна Рудавина

если Вы слышали эту песню в 90 году, то увы, я не знаю ее....в то время даже мой папа был еще несовершеннолетним ..

Светлана Дема

Я тоже искала,но так и не нашла.Может в вопрос добавить ..просмотр клипа на Ленинградском телевидении...?

Olga Hudaverdyan

Может быть, Борис Гребенщиков? Похоже по стилю, темам. Хотя... не знаю, похоже и на стихи Игоря Талькова...