Та
Тайя

Экономическая ситуация изменилась. Как обходиться меньшими средствами?

Ответы
Ал
Алекс

А почему изменилась , не интересовались ? Потому , что у нас чиновник и вор , синонимы . Каждый день слышишь , кого то опять взяли на взятке , нашли миллиарды в мешках . А наш обнулённый с трибуны говорит , что всё у нас хорошо . А у нас всё прогнило .

Та
Тайя

На этот вопрос я нашла ответ в авторитетном источнике, проверенным временем . В Библии записаны слова царя Соломона:"Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред."( Екклезиаст 8 : 9 ).

Ал
Алекс

Вот и у нас предатели сидят во власти . Они не собираются жить в России , только грабят её .

Та
Тайя

Сегодня люди на всей земле не могут избежать событий и обстоятельств, которые приносят им страдания и лишают их самого необходимого в жизни. Но если это видят люди, то тем более это видит Бог. У него есть и желание и сила устранить всё, из - за чего у людей возникает страх и чувство незащищённости. Если вам интересно, могу поделиться.

Андрей К

Да в любые времена с деньгами лучше обращаться аккуратно. Иначе любого заработка не хватит.
И не на столько сейчас экономическая ситуация прямо страшная, чтоб бить тревогу.

Та
Тайя

В Библии я прочитала про Апостола Павла, который три раза терпел кораблекрушение, голод, жажду, был в опасностях от разбойников, в труде и изнурении. Но вот интересно, что он сказал:" Бог мой да восполнит всякую нужду вашу..." ( 2-ое Коринфянам 11глава).

Андрей К

Именно так. С Божьей помощью, надо справляться с испытаниями. Но быть готовым принять любую Его Волю.

Та
Тайя

Согласна. А как думаете, в чём воля Бога?

Андрей К

Я простой человек, откуда да мне знать.
Про свою жизнь я пытаюсь еще что то понять. А глобально уж точно не знаю

Та
Тайя

Дело в том, что мы не оставлены Богом. В своём Слове - Библии Он оставил инструкцию. Чем лучше мы будем её знать, тем легче будет нам жить.

Язва Сибирская

У всех у нас совершенно неплохое образование и с помощью него можно раскрыть какие-то спящие в тебе таланты вот именно так пользуюсь Я своими

Та
Тайя

Вы правы. Мы созданы Богом с потребностью в общении. Хотя интернет открывает большие возможности в этом, но заменить личное общение он не может. В Библии содержится совет:" Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки".

Язва Сибирская

Друг мой жизнь намного интереснее скучных и убогих христианских догматов к тому же есть и Буддизм который намного искреннее чем христианство!!

Та
Тайя

А как же насчёт существования Иисуса Христа? Ведь христианство берёт начало от деятельности Иисуса Христа и его учении, которое записано в Библии. Слова Иисуса подтверждают это:"... Твоё слово - есть истина",( Иоанна 17 : 17 ). Также Иисус сказал : ".... ничего не делаю от Себя,но как научил Меня Отец Мой, так и говорю". Он признавал, что наивысшая мудрость только у Бога. Поэтому истинные христиане не убоги, а у Бога, и для них Библия является единственным авторитетным источником.

Язва Сибирская

Друг мой легче всего верить В кого попало в мифологических и сказочных героев даже в компьютерных супергероев чем в самого себя

Та
Тайя

А как поверить в себя? Может прежде всего нужно узнать, о своём Создателе, зачем Он нас создал, В чём смысл нашей жизни, есть ли у нас будущее...? Наверное, именно Он и сможет объяснить как нам поверить в себя?

Paul Siebert

1. Бережливость. 2. Бережливость к сбереженному. 3. Бережливость к бережливо сбереженному.

Та
Тайя

Похоже, что вы очень бережливый человек. Наверное делаете это с мудростью?

Та
Тайя

Соглашусь с вами. Без должного учёта, деньги быстро разлетаются. Я обратила внимание на важный факт, записанный в Библии:" Мудрость, как и деньги даёт защиту,но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"

Paul Siebert

Не силен в Библии. Поверю на слово)

Та
Тайя

Многие, кто прислушивается к её советам, перестали беспокоиться по поводу денег. Из Библии я узнала, что только Бог сможет самым лучшим образом решить проблемы всех людей на земле. Люди больше никогда не будут жить в бедности или страдать из за экономической нестабильности. " Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие".( Библия).

Пр
Природа

Продавать машину если есть и пользоваться велисапедом, это очень помогает в экономике.

Пр
Природа

Прости, но мне это не интересно, я верью только мне и мои силу, что могу многое ещё делать...ну и не имею право менять кого-то насчёт вери

Та
Тайя

Согласна, это ваше право делать свой выбор. Но человеку свойственно ошибаться и делать поспешные выводы. Поэтому Библия содержит мудрые и практические советы, которые благотворно влияют на жизнь людей. В Притчах говорится:" Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой".

Пр
Природа

Ну спорить не буду, так как не читал

Та
Тайя

Не всё потеряно. Было бы желание.

Пр
Природа

Да,, многое зависит от желания

Иринка Осенняя

Уменьшить аппетиты! Не покупать обновы на каждый сезон. И обедать дома, а не в кафе.

Та
Тайя

Да, вы практичны. Хочется вас похвалить за это. Получится ли людям справиться с сложившейся ситуацией или нам нужна помощь Бога?

Иринка Осенняя

Нам нужно понять, что счастье не в достатке, а здоровье близких, доброте и мире!

Та
Тайя

Вы правы. Эту мысль подчеркнул Иисус Христос: "Будьте осторожны и берегитесь жадности во всех её проявлениях, ибо жизнь не зависит от вашего имущества, как бы богаты вы ни были"( Библия).

Ал
Александр

Переходить на трёх разовое питание: Понедельник среда пятница.

Та
Тайя

Да, всё это печально, но не удивительно, потому что было предсказано ещё 2000 лет назад, что люди в наше время будут проявлять вот такие качества:"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы... Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле..". (Библия).

Ал
Александр

Знаю без библии.

Та
Тайя

Может быть вы знаете также, какое будущее нас ожидает с точки зрения Библии? Поделитесь пожалуйста.

Ал
Александр

Апокалипсис будет. Народ начнёт жить по новому

Та
Тайя

Вы правы. Народ начнёт жить по новому. Эти условия будут на земле. В Откровении говорится:.. скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". Вы обратили внимание, что народ Бога будет жить в таких условиях. Как принадлежать к этому народу?

Вечеслав Дмитриев

купить что нибудь не нужное . за тем продать , но уже дешевле

Та
Тайя

Да, юмор помогает. Похоже вы так и делаете?

Николай И. М.

Переходить на дешевые продукты и натуральное хозяйство...

Та
Тайя

Совет конечно хороший, но не каждый имеет такую возможность как иметь своё хозяйство. Да и днём с огнём не найдёшь дешевых продуктов.

Николай И. М.

Всё относительно; ищите и найдёте.

Та
Тайя

Что касается натуральных продуктов, то хочу поделиться с вами о том, что в недалёком будущем каждый человек сможет выращивать экологически чистые продукты., т.к. для этого будут восстановлены прекрасные условия .

Николай И. М.

Всё относительно, а идеал недосягаем.. потому что он тоже совершенствуется..

Та
Тайя

Идеалом и совершенством обладает только наш Создатель и Жизнедатель. Мы можем только, прилагая усилия, приближаться к нему.

Николай И. М.

И какая тогда, по-вашему, цель жизни человека?

Бибизянин

поедать продукты по минималке, овоща придется урезать

Та
Тайя

Как вы думаете, разрешатся ли когда -нибудь экономические проблемы, которые сегодня так усложняют жизнь?

Бибизянин

нет, усугубятся

Та
Тайя

Наблюдая сегодняшние события, можно прийти к такому выводу. И нет такой экономической системы, которые удовлетворяла бы потребности всех людей. Из Библии я узнала, что мы живём в последние дни этой несправедливой системы.

Бибизянин

зачем вы живёте, если у вас в библии всё расписано и предначертано?

Та
Тайя

Благодаря знаниям из Библии я узнала для чего я живу и что в будущем ждёт меня и что Бог замыслил для земли.

Ви
Виктор.

Рациональное распределение запросов и средств....

Та
Тайя

Деньги могут стать злом, если ставить их во главу угла. Деньги необходимы т.к. дают защиту, если мы правильно к ним относимся. А вот любовь к деньгам может развить жадность, а жадность - это ненасытная госпожа. "Ведь корень всех зол - любовь к деньгам, и из -за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания".

Ви
Виктор.

Скажите , у вас есть лишние деньги!?))

Та
Тайя

Мне помогает принцип:" Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду будем довольны тем".

Ви
Виктор.

Принесите в мир и рассуждайте тогда на полных правах!

Та
Тайя

Я хотела бы с вами порассуждать на основании Библии. Но, похоже вам это неинтересно на данный момент. Всего вам доброго!

Microsonya Www

Считать научиться))) экономика хорошая штука)

Aq
Aquarius

Поменьше питаться, Поменьше помыться

Та
Тайя

Да, когда средств стало меньше, нам счету должна быть каждая копеечка. Я заметил, что если учесть мелкие покупки, то можно удивиться, сколько денег уходит на всякую мелочёвку.Разрешаться ли когда нибудь экономические проблемы, которые сегодня так усложняют жизнь?

Игорь

Переходить на подручные и подножные

Та
Тайя

А вы сам, как человек, можете это исправить?

Игорь

Запросто. И каждый из нас может. Если захочет.

Та
Тайя

И с ворами справитесь? Интересно как?

Игорь

Перестану воровать. И не будет воров🤷‍♂️

Та
Тайя

Успехов вам. Хорошая цель.

Иса Джи

Средств всё больше , а урожая меньше

Пе
Пертурабо.

Покупать Доширак в мягкой упаковке

Та
Тайя

К сожалению, нет такой экономической системы, которая удовлетворяла бы потребности всех людей. И люди не могут избежать событий и обстоятельств, которые приносят им страдания и лишают их самого необходимого в жизни.Но в Библии говорится как разрешится эта проблема.

Антонио Гареев

Огород садить, скотинку разводить.

Та
Тайя

Согласна. огород можно посадить если есть такая возможность, но вот чтобы скотинку разводить, потребует не меньше затрат. Как приспособиться к изменившимся обстоятельствам?

Антонио Гареев

Найди умного мужа😅🤣😂

Та
Тайя

А чем отличается умный от мудрого?

Антонио Гареев

Скорее всего тем, что мудрый силки обойдет, а умный попав в них освободится от них.

Та
Тайя

Верно. Понимание усиливает мудрость и другим образом. Например, человек может повиноваться какой - то заповеди Бога, потому что понимает, что это правильно. Такое повиновение свидетельствует о мудрости. Но если он понимает, почему Бог дал эту заповедь, какую цель она преследует и какую пользу приносит, то сердце ещё больше укрепится в решимости и дальше следовать этим мудрым путём.

Владимир Антонов

Экономить, потуже затянуть пояса.

Та
Тайя

Это так. Без экономии денег сейчас людям трудно прожить. Особенно если маленький заработок.

Владимир Антонов

Не жениться и не рожать детей.

Та
Тайя

А если есть семья и дети? И как быть?

Григорий Шапиро

Средства не уменьшились,однако...

Та
Тайя

Средства может и не уменьшились, а вот цены, однако, всё выше и выше... Есть ли выход?

Григорий Шапиро

Есть.Больше работать...))

Та
Тайя

Конечно , труд облагораживает человека. Но нельзя же становиться рабом работы. У человека есть и другие потребности.

Григорий Шапиро

Можно совмещать приятное с полезным...

Та
Тайя

Конечно, я с вами согласна. Главное правильно расставить приоритеты. Ведь "не хлебом одним будет жить человек..." Возможно вы знаете продолжение?

Григорий Шапиро

Не знаю...

Та
Тайя

"...а всяким словом исходящим из уст Бога". Получается, что мы, люди, нуждаемся в удовлетворении не только физических, но и духовных потребностей. Для удовлетворения физических потребностей есть много способов, а вот как удовлетворять свои духовные потребности?

V/
V/S/G/

учиться надо у бабушек наших...

V/
V/S/G/

Нет вариантов . в.изложении..Мне Батюшка сказал сколько и почему когда и кем...

Та
Тайя

А батюшка посоветовал вам, каким вариантом пользоваться?

V/
V/S/G/

Послушайте барышня...в то время на дворе шёл 1979 год и как думаешь что мог мне сказать он..

Та
Тайя

Да, переводов сейчас много, если посмотреть переводы на русском языке, примерно 10 вариантов. Но при этом смысл Библии не теряется. И каждый человек имеет возможность исследовать Слово Бога на своём родном языке.

Та
Тайя

Всегда рада с вами поговорить👋