Надежда Нестерова

кто-нибудь пользовался японской айвой??

Ответы
Элла Победимски

Да.По-другому она называется ЦИДОНИЯ. Это небольшие очень крепкие яблочки и очень кислые,внутри много семян. Из них хорошо делать компот с тыквой.

Татьяна

У нас растет айвовый куст. Плоды замораживаю или засахариваю. Потом ложим в чай или кампот. Вкусно, полезно и аромат приятный.

Владимир Горшков

В средней полосе России,растет как стелющее растение,плоды маленькие,на вкус кисловатые и вязкие.

Надежда Нестерова

нет, это кустарник, плоды с небольшое яблоко!

К.а.н.он

Очень ароматная и вкусная. С ней получется всуснейшая свинина в фольге и обалденное варенье

К.а.н.он

☕

Евгений Валяев

У нас растёт под окнами. Красивый декоративный кустарник. Плоды не пробовал.

Надежда Нестерова

плоды очень кислые и очень полезные!

Евгений Валяев

У нас всё что вкусно - вредно, что не вкусно - полезно.

Артём А

Фрукт Айва ел, а что такое Айва чтобы с ним пользоваться то не знаю !!)

Ольга Скрябина

Пробовала, а как ею пользоваться по другому - не знаю

Евгений Тарасов

Пользовались- не помогает, быстро скукоживается

Владимир Теплов

Нет мы предохраняемся традиционно - лимоном! 🙂

Ольга Иванова

Она чем то отличается от кавказской,например?

Надежда Нестерова

незнаю? сама о ней только узнала.

Валерий Витковский

У меня в саду растет и мы пользуемся

Валерий Витковский

Перемалываем в мясорубке с сахаром и добавляем в чай.Вкуснительно!!

Светлана Хоменко

Я нет. Мне и грузинской хватает.

Николай Ткачев

Узбекская не хуже,даже слаще.

Татьяна Ф.

Я перетирала ее с сахаром.

Надежда Нестерова

спасибо, я то-же сделала так!

Николай Богомазов

Я выращиваю и пол зуюсь

Николай Богомазов

Как любой кустарник. Можно как живую изгородь садить. Семечки весной высеваешь, толко на глубине 12_15 см положите куски шифера, или что нибудь что бы корень не ушол на большую глубину. Потом труднт будет выкопать. Для пересадки.

Надежда Нестерова

спасибо за полезный совет, обязательно воспользуюсь!

Григорий Афанасьевич Терзи

что значит-пользовался

Надежда Нестерова

это значит что вы с ней делаете? используете как ягоду?

Игорь Беляков

А ею разве пользуются?!!

Олег Гребенников

да.у меня растет. А что?

Надежда Нестерова

А как вы ее сажали? саженцами или семенами?

Тамара Андреева

я из айвы варю варенье

Тамара Андреева

на 1 кг айвы добавить 800 гр сахара,получается отличное варенье,ароматное,красивого красного цвета,вкус кисловато-сладкий

Сергей Кожемяко

предпочитаю узбецкую

Сергей Кожемяко

пользовася но один раз больше не хочу