Ника Ника

Сдержанность - это сила настоящего мужчины?

Ответы
Кот Кот

И сила и глупость ибо надо знать где её применять а где отпускать себя на волю.

Андрей

Вы ошибаетесь, сила настоящего мужчины совсем в другом......😉🙂😇

Ника Ника

Что сложнее дать сдачи или сдержать себя?

Андрей

Я уверен в себе и даю сдачи по полной.....

Ника Ника

По этому поводу самый мудрый в истории человек царь Соломон высказал такую мысль: "Что город с разрушенными стенами, То человек, не владеющий собой".

Андрей

А другой мудрый человек , Филип Дормер Стенхоп Честерфилд, сказал, что сдержанность это удел слабых.....

Антонио Гареев

А может это не решительность?

Людмила Канивец

Может быть!

Че
Человек

кротость.

Ника Ника

Согласна, что кротость это сила мужчины. Например: "Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость ".

Дмитрий Каракозиди

Пожалуй.

Ника Ника

В одном мудром источнике говорится: "Терпеливый лучше сильного,
И владеющий собой лучше завоевателя города".

Иван Иванович

Да..

Ника Ника

Спасибо вам за обдуманный ответ. Самый мудрый человек из истории царь Соломон эту мысль подчеркнул: "Глупый даёт волю своему гневу, А мудрый сохраняет спокойствие".

Иван Иванович

Соломон конечно был мудрый, если был вообще. Мы же этому научились сами. Сдержанность-это действителььно, спокойствие и уверенность. Видя это в тебе, другие люди уверенны, да будет так..

Ника Ника

Согласна. Я тоже применяю принцип, который записан в книге Матфея 7 главе: "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...".

Александр Грызлов

Нет

Ника Ника

А в чём тогда сила мужчины?

Александр Грызлов

У каждого в своем

Ника Ника

Какие нужны ещё качества чтобы себя сдерживать?

Ника Ника

Согласна. А кротость ?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это вторичный признак

Валерий Ратников 🇨🇳

🥺