Катерина Д

Интересно ,по книгам и кинофильмам вампиры пьют любую кровь.А какая у них кровь в теле тогда (резус, фактор)?

Ответы
Демонолог Миднайт

Меня, кстати, тоже всегда занимало то, как в теории может быть устроен вампир. Со скелетами и зомби всё ясно, а вот вампир... Думаю, он устроен примерно также, как летучие мыши-вампиры и эти птички, которые ковыряют .

Демонолог Миднайт

...ковыряют коров и пьют их кровь

Катерина Д

А у животных тоже деление крови на резус фактор есть?

Демонолог Миднайт

Не силён в биологии. Но почему бы не быть?

Катерина Д

Да что то и я не слушала об этом

Демонолог Миднайт

А почему вам вообще это интересно?)

Катерина Д

Да спонтанно как то вопрос возник. Жажда крови есть, и сами из плоти и крови.сердца нет вроде. Это чтож в жилах тогда циркулирует что требует именно такого питания

Демонолог Миднайт

Дело не в том, что циркулирует. Кровь весьма питательна

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Те, с которыми они родились и/или были обращены. У людей же при переливании крови эти характеристики крови не меняются, почему у вампиров они должны меняться? Резус и группа заложены генетически, и только.

Первая Отрицательная

чаще та, которая с рождения, группа, были случаи. менялась, это очень редко, резус не меняется, хоть пить, хоть вливать, в последнем случае, с крайне большими последствиями

Катерина Д

Кровь меняетсяя у многих это факт

Первая Отрицательная

можно считать, как кому нравится😊

Первая Отрицательная

в книгах и фильмах и вампиры существуют, и Хогвартс, и кровь меняется, как угодно авторам😊

Аркадий

Вы немного путаете! Пить и обычный человек может ЛЮБУЮ кровь, проходя по пищеварительному тракту, она разлагается до аминокислот. Это переливать надо соответствующую!

:T
:Thinking:

Кровь не усваивается ... Если ее много выпить то ей стошнит ...

Аркадий

Если много воды выпить, то тоже стошнит.

:T
:Thinking:

Не , не так )

Аркадий

А, вот гематоген делали из крови и мы его ели.

:T
:Thinking:

Ну не большими же дозами ...

Аркадий

Ну, пока не отнимали... Плитка иначе сбежалась за раз.

Де
Дерсу

Один старенький вампир, даже использованный тампакс вместо чая заваривал в стакане.

Катерина Д

Это он что сцеживал?или разбавлял?

Де
Дерсу

Нет, просто наливал в стакан кипяток и опускал этот предмет туда за веревочку.

Катерина Д

Ну прям ноухау.

Де
Дерсу

Ну, видимо уже от живой крови у него несварение было..

Катерина Д

Или растягивал удовольствие

Де
Дерсу

Ну да, типа как со специями..

Александр Волков

И что самое интересное - они не болеют болезнями, передающимися через кровь!

Катерина Д

Да кстати тоже один из феноменов

Юрий Хор. (Молодой)

Они же не люди. Организм мутирует, когда человек становится вампиром.

Валерий Герасимов

У меня другой вопрос - зачем они ВООБЩЕ кровь пьют????..Для чего???

Валерий Герасимов

Хорошо....И сколько он будет спать????...100 лет???...1000 ????.....100 000 лет???...И как он,спящий,напьётся крови для пробуждения????

Катерина Д

А вы посмотрите 2 серию Карамара...новый сериал с Козловским. Там как раз ответ на ваш вопрос)))

Валерий Герасимов

Кино - это фантазия,выдумка автора....А я - реалист..

Катерина Д

Ну так и в жизни нет вампиров это подобие реалити фентази. Фольклер)))

Валерий Герасимов

Сказки...

🇷🇺Anna🤣

Хм! А каким образом может пищеварение повлиять на Rh?

Катерина Д

Обогощение крови. Давно доказанный медицинский факт что за жизнь у многих людей кровь меняется после обновления. У мужчин чаще чем у женщин.питание зависит напрямую

🇷🇺Anna🤣

Но не ч/з желудок.

Игорь

всего намешано. Но та, что пьют, в вены не попадает.

Ри
Рис

Обычная. Питьё и еда на резус/фактор не влияет

Сергей К.

Изучайте комаров - вот кто вампиры настоящие

Катерина Д

Ну тогда и пьявки тоже

Сергей К.

👍

Игорь

4 группа крови. Резус фактор положительный.

Катерина Д

А вы как определили?

Игорь

Вычитал доказательства в инете. 🙂

Катерина Д

Спасибо

Евгения Васильева

Предполагаю такой который был при жизни

Лукас Шакал

никакая, ибо они мертвы по природе своей

Ма
Марат.

По фильмам у них кровь черного цвета))

Ма
Марат.

Согласен,но предпочтения немного другие,страшилки и сказки это все в прошлом. Щас больше по душе триллер,где есть интрига,развязка...

Катерина Д

Ооо вчера как раз психологический триллер присмотрела - под ударом. Отец и сын боксеры.фильм кто кого прибьет

Ма
Марат.

Посмотри фильм Тихий омут..)),он прошлого года..

Катерина Д

Учту

Ма
Марат.

По крайней мере не сказки про вампиров))

Марго Беккер

Посмотри сериал *Настоящая кровь*...

Катерина Д

Там есть ответы на мои вопросы?

Марго Беккер

Да про вампиров но не жутик дешовый, а со смыслом..

Катерина Д

Спасибо, поставлю заметку посмотреть

Марго Беккер

Я нее любитель фантастики совсеем, но этот фильм заинтересовал..

Юра К

Да суки пьють и менструальную тоже

Катерина Д

Да бабы мужиков разбаловали сильно. Сначало превращают их в тряпку реальную а потом всем ноят что настоящих мужиков не осталось.

Юра К

тряпку можно зделать твердой на морозе

Катерина Д

Можно, но обычно после первоййй же закалки начинается бронхит , пневмотия и сопли еще больше ручьем и опять жалость обьятья и опять мужик тряпка

Юра К

кать если вдруг заболеешь маякни в личку спасу

Катерина Д

Хорошо))

Танѩ

Резус-фактор-то причем при еде)

Всегда Котов!

у них нет крови, они же дохлые.

Катерина Д

Кровь у них есть.в фильмах хорошо просматривается.

Всегда Котов!

там вообще все сложно. сердце не бьется, что двигает кровь - непонятно.

Катерина Д

Это то да, но регерация поврежденного тела как раз и идет за счет их крови