Я Юлия

У меня обычно так! Мама, я работаю, и могу купить себе картошку! Копай, давай, и не пинди!😲 И попробуй блин ослушаться!? 😁😂

Ответы
Вл
Владимир.

Не... Картофельная тема закончена! Мы раньше садили всей семьёй, потом полоть, окучивать, копать, вывозить... Короче, мы с отчимом за пару дней вдвоём заработаем на всю толпу картошки на год и плюнули! Проще купить и не париться об неразогнутой спине и покусанной комарами заднице! )))

Я Юлия

😁😂👍

Вл
Владимир.

🤔 а матушка иногда, нет нет, да с предложением в деревню скатать.. там, видите ли участок есть...

Я Юлия

Так может она за комарами скучает..))

Вл
Владимир.

не.. там баб Маша.. а потусоваться после трудового дня за деревенской самогонкой, да потом местных погонять - её стиль! )))

Я Юлия

Любить повеселиться..))

Вл
Владимир.

бывает.. но, возраст берёт своё..

Niemand Против Войны

Мадам, своя картошка - это ж совсем другое дело. И оно, дело, не в деньгах. Картошечка, огурчики, помидорки, редиска, лук, чеснок - всё своё... Яблоки опять же, крыжовник, смородина... Морковку небось ишо не пололи?!

Павел Лелеков

Сынок, вставай, пойдём картошку копать! С: Папа, какая нахрен картошка в 4 часа утра? П: Вставай говорю пойдём копать! С: Папа, но мы не садили картошку! П: Но это не значит, что её не нужно копать! 😃

Вера Попова

знаете а я давно не ела настоящей картошки то что продают картошкой назвать нельзя,и дачники и все кто продают типа своя от жука такой гадостью поливают,мама дорогая это есть нельзя а мы едим

Сергей

Только вчера говорил с братом о этом. Обычно больше тратят на это чем получают. Но дело в том что родителям нравится просто копаться там, мы от этого страдаем. Ненавижу огороды картошку...

Дарья Иванова

я теперь в положении той самой мамы))) старшему сыну 30 лет) но я отказалась от картошки) возни много, а растет плохо... и засадила весь участок крыжовником и смородиной) дети приезжают и собирают))) а картошки мы много не едим, правда - проще купить))) а насчет того, что нравится копаться - это правда))) но не слишком)

Бес Пристрастный

Легко. Копал, помогал, но отказывался брать себе. На "для кого растили?" ответ – для себя. На "сгниёт ведь" – так выкиньте. Всё очень просто на самом деле.

Серж)))

Во-во!!! А потом окучивай, пропалывай и опять копай!!! И не пинди!))) А когда эта дача строилась, звучали речи - Ни каких огородов!!!!! Проще купить на рынке)))

Василий Комокопов

- Вставай, идем копать картошку!
- Папа.. Четыре часа утра!.. Да и у нас же нет участка...
- Если у нас нет участка, это не значит, что нам не нужна картошка!

Я Юлия

Ну не на коньяк же с колбасой...)

Василий Комокопов

На пиво с воблой?

Я Юлия

😲😲😲

Я Юлия

Спасибо..)

Виктор Прохоров

В чем то права! Картошку сажать и копать - тоже работа! Только работаешь на себя и денег не получаешь! Зато и Г.. не покупаешь в супермаркетах!

Сергей К.

🤣👍 ... хорошо моя мама поняла что смысла нет закапывать картошку в землю а потом опять откапывать ... в магазине покупает

Mefisto Demonoid

Нас малыми( лет с 5 до 12) водили ,то сажать, то полоть, то жука колорадского собирать. Дальше как то сами ходить начали

Я Юлия

А как же на счёт помочь родителям?

Mefisto Demonoid

Вы только первое предложение прочитали?

Я Юлия

Ну это вы знаете что туда вложили, я то поняла что дальше вас трогать перестали и они сами ходить стали..))

Mefisto Demonoid

Ну нас и перестали трогать, мы осознано сами шли

Я Юлия

Ну вот теперь все понятно..)

Викторъ

Слушайте Маму. Мои родители могли на сбережения купить квартиру в 93, а купили мешок картофана

Го
Горец.

Моя тоже пыталась. Ей блин, это развлечение на старости лет. А я тут при чём? Купить могу.

Я Юлия

😁

Го
Горец.

Нельзя взрослому человеку жить с родителями. По-любому будут навязывать своё мнение и свои привычки.

Я Юлия

Так я и не живу с ними...)

Го
Горец.

Я тоже.

Mister Farid

Ви, как я понял, любите свою маму такой, какая она есть, это - прекрасно!! 💃💃💃

Алиса

У нас уже все осознали, что работают и не едят столько! картошки, чтоб сажать/копать

Остановите Вите Надо Выйти

Проходили. Выходной - работа в огороде у тещи. Умерла и стали покупать, так проще.

Виктор Набунский

Это реликвия, вот жаль,про репу забыли,в ней и состоял РУССКИЙ ДУХ пареной репы)))

Androider(Андрей)

Мы перестали копать.Несколько лет. Проще купить. А копали порой по 40 соток! ☺️

Володя

Хорошая мама, любит вас. Плохая водку пить учит, и не развивает своего ребенка...

Игорь

Это традиция такая.... народная русская забава...садить картошку)) 😄👍😉