))
)))))))))))@@@

«Время лечит»… глупая фраза. Время не лечит, оно дает выбор и учит нас как переносить удар, как терпеть боль, которая не подчиняется времени

Ответы
Наталья Подлесных

«Время лечит». Поток времени смывает все горести, печали, потери, врачует любую эмоциональную рану. Нельзя говорить о смысле и не спросить себя: «Насколько фразеологизм справедлив, неужели время так всемогуще?» Вопрос ожидаемый. Ответ тоже будет слегка очевидным: все зависит от масштабов потери. Если человек теряет друга, родителей, собаку, кошку, то, наверное, время притупляет боль. Но полное излечение предполагает ликвидацию воспоминаний, а это, как мы понимаем, невозможно. Когда люди теряют детей, то даже «лучший лекарь» не может помочь. Но боль постепенно все равно стихает, так работает наша психика.

Вячеслав Гордеев

Время не лечит. Оно учит. Если кратко и не глупо

Елена Цвит

б этом хорошо сказал Эрих Мария Ремарк: А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…»

Вячеслав Гордеев

Спасибо. С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Елена Цвит

Пусть Новый год будет - годом дружбы. Чтоб голова дружила с сердцем, желания — с возможностями, финансы — с потребностями, логика — с эмоциями.

Елена Карасени

Время не лечит, но мысли меняет.
Время о нас, разумеется, знает.
Боли. утраты. слёзы. потери.
И перед носом хлопали двери.
Время не лечит, лишь боль притупляет.
Вроде бы легче? … /да, бог его знает!/
Был человек — Нет человека.
В воспоминаниях помним об этом.
Время не лечит и не стирает.
С памяти файлы не удаляет.
Было цветным. Недавно-давно…

Черно-белые слайды
немого кино ..

Вячеслав Гордеев

Благодарю 🌹 🌹 🌹

Тамара Караганова

Фраза "Время лечит..." именно и говорит о том, что со временем боль в любом случае не будет так остра, как в начале! Насчет того, что оно "дает выбор", немного не точно, оно учит принимать удары судьбы, и то думаю, вряд ли их можно научиться принимать, ведь в каждом случае все происходит по-разному. Просто со временем, то есть с взрослением человек становится осторожнее.

Вячеслав Гордеев

Вы правы конечно... Тут можно много теоретизировать... Любая боль проходит со временем. Так уж человек, его психика, нервная система устроены. Время не столько лечит....оно учит....как и боль....боль учит. 🌹 🌹 🌹

Оксана

Время не лечит, лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды проведенные с кем то другим, лечат длинные улицы и проспекты в огнях, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз, лечат мечты о лете, о новой жизни, а время.. время не лечит,время идет мимо, но ничего не меняется.

Вячеслав Гордеев

Каждый лечится так как ему деньги позволяют. Проза жизни!

Анна Ведерникова

Время лечит,за 10 дней срастаются раны,за 7 вы излечиваетесь от простуды!!время лечит означает что всему нужно время!!!чем больше и глубже рана тем больше времени!!!не очень важно рана духовная или телесная - всему нужно время!!!

Вячеслав Гордеев

Вы правы. 🌹 🌹 🌹

Владимир Богданов

Глупости гутарите, Ники! Время ещё и каклечит! Как ты была обижена и -просто билась в истерике - ... ну в первом классе - перед норвым годом? - не помнишь уже ? вот - врмя вылечило. А ведь истерика и в захлёб...!!!

Женя Папазьян

Если долго ждать в очереди к врачу- многие выздоравливают и уходят доиой... Воемя вообще величина абстрактное. Боль реальнее. Она проходит, когда Бог помогает или принять боль или благодарить за нее.

Вячеслав Гордеев

Скорее умирают многие, пустяк в хронь переходит. Не боль, а инстинкт самосохранения реально работает. Всегда. Ссылки на бога - обычное признание в РФ своей неспособности и нежелании что то сделать.

Женя Папазьян

Это Ваше мнение. Вы имеете право на него. И я имею право на свое. Так видят мир многие, кто считает что они одни работают на все сто. Но не все, кто работает на все сто, так думают.

Маргарита Жуйкова

Время не лечит.Это действительно глупая фраза. Просто со временем тупая боль немного утихает,и действительно сами делаем свой выбор в пользу другой жизни. С вашими выводами полностью согласна.

Карина

Согласна, глупо. Время само штука жестокое и осознание о его потере, осознание о его безвозвратности, порой рвёт душу . И начинаешь на все смотреть другими глазами и оцениваешь иначе.

Екатерина Тоо Бшпу-Казахстан

Привет. Я не согласна, что это глупая фраза, очень даже позитивная и вселяющая в человека надежду. А как переносить удар и терпеть боль учит нас не время, а опыт, пусть даже и плохой.

Нина Городничева

Почему - глупая? Если время использовать с умом, для извлечения урока из пройденного опыта, то со временем становишься мудрее, здоровее и счастливее! Убедилась на своём опыте!

Л!
Лариса !*

И не лечит и не учит, если сам человек не хочет этого... Просто по прошествии времени как физическая, так и моральная боль притупляются, а у некоторых сходят на нет. Вот и всё.

Re
Revuntiv

Время не лечит.Просто на фоне других событий потрясшее Вас событие теряет остроту и занимает свое место в ряду других событий. Бывает, вспоминать очень и очень тяжело!

Вячеслав Гордеев

Прежде всего учит. Опыт - великая вещь!

Александр Наумов

Время - лечит. Только если стать на время хиккикомори, потом сделать взрыв с друзьями, а потом войти в обычное русло. Вас это устроит? Не думаю. Значит - взрыв!

Светлана Протасевич

В общем-то согласна), оно притупляет боль душевную и позволяет разобраться в себе- отчего же ее испытывает человек и решить свою психологическую проблему.

Вячеслав Гордеев

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Можно про частности и забыть.....

Гульнора Мухидинова

Доброго времени Вам Вячеслав! и с Новым Годом Вас! Вы правы. Я с вами абсолютно согласна. Время просто воспитывает людей чтобы они не повторяли ошибки.

Вячеслав Гордеев

Конечно... Время учит...🌹 🌹 🌹

Татьяна Ривкина

Боль не терпят! Та самая боль притупляется.... Ты ее прячешь под большим амбарным замком, ключик выбрасываешь и она там Та самая боль навечно спрятана!

Вячеслав Гордеев

Время, жизнь новые встречи, новые чувства, всё новое подарят. А старые сотрут, которых нет.

Татьяна Ривкина

Вырвать с мясом называется.... А не просто" старых нет"

Вячеслав Гордеев

Нет. Само сотрётся. Наша психика нас бережёт.

Юлия Шевченко

Время не лечит!!! Время учить терпеть боль и со временем ты просто привыкаешь жить с этой болью. она не проходит, но уже не такая острая!

Элььвира Борейко

Конечно же глупое выражение,оно просто делает нас сильнее,притупляет наше сознание,но боль и шрамы на сердце,остаются с нами.