Кира Киреева

Есть фраза:"Полюбить душу,не прикасаясь к телу "..как думаете это просто?

Ответы
Андрей

Знаете... я всегда стараюсь с этого начинать отношения... тоесть с понимания сущности человека, а не из страсти... ведь если ты привязался к "мыслям, желаниям, стремлениям, мышлению и внутреннему миру человека", то изменение внешности будет менее значимо... ведь со временем человек старее... лично мне нравятся люди которые умеют глубоко мыслить, с ними интересно общаться и они привлекают мое внимание... но это не значит, что человек не дожен следить за собой... если человек стремится к чему-то, это уже само по себе очень привлекает... есть одно выступление в Украина маэ талант 7 сезон Анна Ченцова - Пилон . И та девушка, пусть и имеет далеко не идеальную фигуру, но мне нравиться из-за своего стремления и с такой бы девушкой я не против был бы познакомиться :)))). Так что ДА, я считаю можно полюбить душу, не прикасаясь к телу, но для этого нужно понять душу и все-таки в конце-концов прийдет момент, когда одной души будет мало и захочется близости с человеком...

Кира Киреева

самый полный и раскрытый ответ..мне очень понравился..благодарю)

Андрей

Если вам интересна эта тема, то могу еще немного дополнить...

Кира Киреева

будет интересно

Андрей

у меня есть друг... он женат, ребенку уже 7 лет... он любит жену, она его, но в поледнее время все чаще появлялись некоторые разногласия... скажем так... начинались "разлады" из-за мелочей (ремонт, который никак не закончится из-за отсутствия денег, или же некоторые знаки внимания, которые важны для одного, но не воспринимаются или не оценены другим и т.п.)... это наверное и есть "кризис" пары, когда бытовые хлопоты затягивают настолько, что перестаешь чувствовать вкус жизни и удовольствие от близости с любимым человеком... От этого практически нереально уйти, такой период всегда наступает, но преодолеть его могут далеко не все... поскольку не знают правильного выхода, он прост в своем виде, но одновременно сложен в реализации... нужно научиться не только понимать и принимать человека, каким он есть, но и меняться, начинать признавать ВАЖНОСТЬ мелочей ипреодолевать ИХ ВМЕСТЕ, причем на каждом этапе получая удовольствие от того, что очередная преграда между ВАМИ осталась позади.... и осознавая, что теперь вы стали чуточку друг-другу ближе 😉.

Кира Киреева

вы абсолютно правы..в суете мелочи не заметны к сожалению ...создаться впечатление что так и должно быть..

Андрей

Поэтому чтобы этого в какой-то мере избежать и этот период прошел без ссор и скандалов нужно стараться изначально "замечать" мелочи и учиться ценить то, что важно другому, при этом давая ему понять, что вы это знаете, видите и поддерживаете :)))). Такое отношение вдвойне приятно.

Володя

Легко. Любовь это 5 энергий соединенных вместе :ОБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ ВЕРА СОСТОЯНИЕ ВОСХИЩЕНИЕ. Зажигает любовь и поддерживает именно восхищение а восхищаться можно только способностями СПРАВЛЯТЬСЯ С МЫШЛЕНИЕМ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СКОРОСТЯМИ СПРАВЛЯТЬСЯ С СИЛАМИ БЫТЬ МНОГОПРИМЕНИМЫМ. Если вы отличаете истину от лжи умеете управлять вертикальными горизонтальными циклическими скоростями и диагональным сносом если решите любую задачу от болезни до тренировки детей быть рядом с мужчиной управлять резонансом и энергией то для начала любви у вас есть маленькие шансы.

Night Fury

да,так у меня было с моей любовью,у нее были 1000 поклонников(они и сейчас сходят с ума,а мы готовимся к свадьбе),она очень и очень красива,но она выбрала меня,даже не общаясь на тот момент со мной,тогда как эти 1000 оказывали ей такое внимание,дарили подарки,предлагали роскошь,деньги,а я ее зацепил сам не знаю чем.и не поверите,я боялся идти на первое свидание,проделал путь на машине в 600 км.и не пожалел,увидев ее улыбку,тогда я осознал что вот она,та о которой я мечтал!

Кира Киреева

я очень рада за вас)счастья вам)

Night Fury

спасибо,и вам того же

Сергей Андреев

Древние на этот счет градацию выстроили. Степень любви. Три или четыре. или пять. Каждая из степеней доступна и объяснима. И главное - естественна, а значит никаких трудностей не должна вызывать

Кира Киреева

)а древнии не обьяснили как с такой любовью жить?

Сергей Андреев

Золотце, древние не объясняли, как издеваться над своей сущностью, они описывали, что люди чувствовали, а препятствия к этим чувствам рождали произведения, типа "Троя" или что-нибудь менее эпичное).

Кира Киреева

)благодарю вас

Наталь

думаю, что только удовлетворенное сексуальное желание высвобождает разум для объективной оценки душевной красоты или уродства. В принципе, наверное, это возможно, но как нечто очень редкое)))

Кира Киреева

вы правильно думаете)

Андрей Дмитриев

Бывает... если вы имеете в виду разнополые отношения, то и это бывает, но скорее после 30 годов, и скорее если репродуктивность сохранена, то это полная чушь. 😄

Андрей Забиякин

А попробуйте после любовной ночи с любимым человеком обратить внимание на свои чувства к нему! Когда наступило пресыщение! В состоянии утомления!

Душа от Бога-любовь Божественна.Тело земное -любовь земная страсть желание удовлетворение,без души такая любовь мертва да еще и опасна для души.

Ах да,душу близких можно,а вот обаюдную честно не занаю.

Кира Киреева

)благодарю.

Жанна

это очень просто , а потом страдать от невозможности быть вместе... и знать что любишь и быть рядом, но понимать что нельзя - вот это сложно...

Александр Боровков

Девушка с ангельским личиком - это беда... Сплошные проблемы в сексе.
Посмотришь ей в глаза и всё! Хочется каяться, молиться и плакать...

Александр Боровков

Хм-м... Она, указывая на его мужское достоинство, игриво так:
- А что это у тебя?
А он, сурово так:
- Кляп…

Кира Киреева

)))))ну эть как удобней.зато тишина.

Александр Боровков

Во-о-от...

Кира Киреева

и сразу отпали все мысли о молитве..)

Александр Боровков

Ах, как же приятно, грызёт совесть, когда вам в первый раз, делают минет...

Владислав Васильев

У. Шекспир "Отелло" "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" Но чем всё закончилось однако. Ведь прикоснулись, да ещё как)))

Антон Войтов

)) очень.. но нужно время, чтобы почувствовать.. для этого нужно чаще быть рядом, видеть глаза человека и мимику, разговаривать с ним..

Светлана Вдовиченко

Платоническая любовь, о которой я читала только в классической литературе, в жизни не встречала! Какой смысл так любить?

Ни
Нина

Лет в 15 очень просто - платоническая любовь свойственна практически всем девушкам, а вот дальше... тяжело, да и незачем)))

Дмитрий Шишков

так и должно быть на первом этапе ,а потом все остальное будет еще лучше,если все это по настоящему ,а не игра в кино)

Кира Киреева

кино..фэнтези ...)

Дмитрий Шишков

Значит не на тех нарывались не на Мужчин а на мужчин)

Александр Беляев

Через интернет например... Через монитор не очень-то к живому телу прикоснёшься. А в душу можно втрескаться по уши....

Кира Киреева

и утонуть ..да здравствует головная боль..)

Алексей Какиев

когда это происходит. о теле не думаешь чтоб не разочароватб и потерять душу... хотя женщины этого непоймут никогда

Кира Киреева

поймут .

Алексей Какиев

женщинам нужен только секс грубый и незабываемый поверь опыт

Кира Киреева

не все такие.

А. А.

Не думаю что такое возможно. . . Человека нужно почувствовать . . . Ощутить запах волос. . . Прикосновение рук, губ. .

Зоя Бачурина

Бывает и просто.....

А. А.

Это не любовь. . . Это желание любить. . .

Зоя Бачурина

Спорить не буду.....может и так....

А. А.

🙂

Зоя Бачурина

Хотя и может...)))

Имя Фамилия

это как отучится в институте ,а практику не пройти-бесполезное занятие))все факторы важны, даже -потрогать)) 😏

Кира Киреева

спасибо вам)практика все же перевешует .

Имя Фамилия

душами будем дружить -на том свете)) 😇

Кира Киреева

всенепременно )

Денис Репета

примерно, как если жить с завязанными глазами и знакомиться опираясь только на то, что чувствуете и слышите.