Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Снова возникает вопрос. Чем отличается культура от культа?

Ответы
Ольга Мананникова

Культура это воспитание традиции обычаи, культ это поклонение не свойственное для для культуры

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Культ был всегда. Расстроюсь, и может быть очень долго пока не поймут люди

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Религиозный культ. Культ ума. Культ тела. Культ музыки. Культ певец. Культ флага. Культ патриотизма. Это все то, чем можно управлять

Ольга Мананникова

Верно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А что делает человека человеком? То есть самостоятельно мыслящим.

Ольга Мананникова

Думаю все же культура

Забавка

Культура-это моральное поведение человека в обществе...а культ-это религиозное поклонение...)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Моральное поведение как следствие. А я имею в виду само понятие.

Забавка

Культура не позволяет человеку опустить себя до плинтуса....)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что именно имеете в виду?

Забавка

Не быть хамом...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Культура - это более обширное и тонкое понятие.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это конкретное понятие. Дорогой

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Это и имелось ввиду.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это то, что делает человечным. Не скотом.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Когда теряется культура, тогда возникает культ.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Да, согласен.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Люди сами виноваты

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

И вместо того чтобы развиваться и образовываться, и преодолевать люди склонны воевать и винить. Начните с себя и мир тот час изменится. Поверьте мне люди

Майкл Карлсон

отсутствием/наличием жрецов

Жанат Богенбайулы Есенбаев

культура всем