Марина

Какое государство включало в себя и Россию и Украину с центром в Крыму?

–2
Ответы
Геннадий Попов

Не было такого государства. Если про сарматов - то они по степному кусочку Евразии кочевали, а государство у них как такового вообще не было, а Крымское ханство занимало Крым и кусочки прилегающей территории

Марина

Сведения о древнейшей истории Таврики носят преимущественно легендарный характер. Название «Таврика» связано с названием народа тавров, первым царём которого Геродот называет Тоаса, жившего за 1250 лет до н. э.

Александр Захаров

Турецкий улус во главе с крымским ханом, кажись Диабет Гирей, но 20 тысяч воинов воротвхынского и зворостовского разбили его стотысячную армию в битве при Молодях

Марина

🍊

Александр Захаров

Ой как вкусно

Алексей

Если Вы имеете ввиду крымское ханство, то занимало оно часть России и часть Украины

Марина

А до сарматов в Крыму кто жили?

Алексей

Там кто только не жил и скифы, и готы, и греки, и славяне туда переселялись, там много кто жил

Марина

Тарида была я нашла, пан атаман таврический)

Алексей

Тарида - это арабская похлёбка! А атаманы появились гораздо позже!

Сергей Л.

То сказки, никто кроме России и не владел Крымом и Украиной.

Марина

По мнению исследователей[5], сарматы под именем «савроматы» впервые упоминаются Геродотом (V век до н. э.), который сообщал: «Если перейти реку Танаис (совр. Дон), то там уже не скифская земля, но область савроматов»[6].

Сергей Л.

Все эти народы и страны, были побеждены или же самоликвидировались.

Марина

А до сарматов в крыму кто жили?

Сергей Л.

Скорее всего гунны, воинственные и жестокие племена!

Епифания

Часть Украины и Часть Московского княжества

Марина

да

Александр Рузметов

Хазария или Киевская Русь, или Византия

Марина

Таврия. Ария.

Александр Рузметов

это уже потом.

Ян
Яна

То-то турки ждут своего реванша.

Денис

Новые факты.Правда дебильные...

Se
Sergey

единая*только не партия тьфу

Марина

Старое очень государство ещё до и России и Украины там вместо России ледник был

Se
Sergey

тепеть точно айзберг

Марина

👍😂

Se
Sergey

🌹

Ирина Отставнова Кочнева

Не былотаеого государства

Марина

Я знала что Крым сильнее по мерностям там 7 или 9, тогда какУкраина 2.. А тут один старец это рассказал. А кто старше тот и подчиняет.

Марина

🍊😊

Незваный Гость

Саратовская область🤣

Олег Драг

Плохо географию знаю

Да
Дамир

Скифское царство🤔

Sebastian Pereira

Царство небесное

Sebastian Pereira

🤔

Марина

Кино. //общая масса-энергия наблюдаемой Вселенной состоит на 4,9 % из обычной (барионной) материи, на 26,8 % из тёмной материи и на 68,3 % из тёмной энергии[1][2]. Таким образом, Вселенная на 95,1 % состоит из тёмной материи и тёмной энергии[3].

Sebastian Pereira

А знаете сколько весит душа человека?

Марина

Я знаю как она выглядит

Sebastian Pereira

она весит 21 грамм

Хижина Дяди Семы

тилимилитряндия

Марина

Тьму таракань))

Хижина Дяди Семы

тьфу,таракань!

Марина

тилимилитряндия// мне нравится!

Серебряная Борода

Скифия наверное

Aлексей Бизунов

Бред какой-то...

Arhangelblaicke

Мифическое...

Марина

Хорошо.

Владислав

Сарматское?

Марина

По мнению исследователей[5], сарматы под именем «савроматы» впервые упоминаются Геродотом (V век до н. э.), который сообщал: «Если перейти реку Танаис (совр. Дон), то там уже не скифская земля, но область савроматов»[6// Подходит да!! Бабушка говорила, с той стороны Дона уже не наши)). Спасибо!

Марина

А до сарматов в крыму кто жили?

Владислав

Кочевники, кажется половцы, скифы. Читал ведь, но не запомнил

Марина

Кочевники не интересны интересна цивилизация.

Максим Jw

Не знаю 🙂