Alla Lala

Как вы думаете.. почему армия Третьего Рейха, состоящая из 7 миллионов..прошла всю Украину, Белоруссию, половину западной России, окружила Ленинград, фактически Москву, и сносила всё на своём пути..против огромной армии СССР.. из 22 миллионов..что В ТРИ РАЗА превосходило германскую армию?

–6
Ответы
Волк, Серый Волк

Слушайте, на этот счет много теорий. Но думаю, была внезапность, техническое превосходство техники (не в количестве, а в качестве), больше боевого опыта у Вермахта, лучше организация. Численно, танков и самолетов у Союза было больше, но много потеряли в первые дни.
только вот не 22 миллиона было, а 5 с небольшим на июнь 41

Волк, Серый Волк

Главное. Тотальное неуважение к чужому мнению, собственности, интересам, здоровью, жизни. Остальное - производные от этого

Alla Lala

у нас в СССР как раз было УВАЖЕНИЕ.. и к людям и к их мнению. 😆 насмешили..)))

Волк, Серый Волк

Ну, вы это так видите - я иначе)

Alla Lala

🤦‍♀️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ничего не меняется с 14 века.Всегда берём только числом.Заваливая врага своими трупами.Сейчас на Украине тоже самое.

Alla Lala

🤷‍♀️ увы..

Юрий

опыт, слаженность, вооружение. Да и их командные кадры перед войной не были расстреляны.

Юрий

франция, нидерланды.

Alla Lala

они сдали страны без единого выстрела.

Юрий

🤔

Alla Lala

да..да..даже Чехия..которая была в 1938 - Первой страной Европы..самой богатой.

Юрий

👍

Андрей Мещеряков

она ничего не сносила, она просто шла по своей европе, а потом получила пи.дюлей

Alla Lala

точно! просто шла! ой..бараны..😆🤦‍♀️

Олег Блинов

Они превосходили нас качеством, выучкой, техникой. Причин много было

Виктор Шаламов

Откуда цифирьки? Из лесу, вестимо? Учите матчасть не по сказкам.

Alla Lala

исключительно по спискам военкоматов..

Тихий Ужас

Апокалиптическое событие... По другому быть не могло.

Alla Lala

это не ответ..

Тихий Ужас

Отчего же?.. Могло бы победить и в декабре сорок первого и через год... Спасибо маршалу Жукову!.. Воевали еще долго.

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос!

Jane Папина

Воевать никто не хотел, в плен сдавались..

Alla Lala

с чего Вы взяли?

Jane Папина

2...3 миллиона пленных русских у немцев. Это минимум.

Alla Lala

только это ЗАХВАЧЕННЫЕ в плен солдаты.. и 80% из них имели ранения..

Лукас Шакал

кончились вопросы про современное время?

Alla Lala

у кого?

Лукас Шакал

у вас

Alla Lala

нет..

Николай Черепанов

Кто вы ?.... Во что верите ? Кому служите ?.....

Василий Тимощук

русский дух - ничем не сломить ...

Alla Lala

🤦‍♀️

Василий Тимощук

да-да ...

Юр ..Спб

где Дарт Алексеевич Вейдер????

Alla Lala

я должна знать??😳

Юр ..Спб

ты же на Украине ,а не я

Alla Lala

с какого это?? 😳 Я дома.

Юр ..Спб

аа

Солнечная Чучелка

Были хорошо подготовлены

Alla Lala

это понятно..

Солнечная Чучелка

Поэтому и сносила.

Alla Lala

и не только поэтому..

Солнечная Чучелка

Союзнички перекинулись на их сторону

Alla Lala

какие?😳

Солнечная Чучелка

Не перекинулись, а сразу стали союзниками Германии: Австрия, Румыния, Финляндия...

Солнечная Чучелка

Мой дед освобождал Европу, которая теперь "благодарна"

Ko
Konstantin

Откуда сведения?

Alla Lala

какие?

Ko
Konstantin

О численности армий

Alla Lala

из военкоматов! ))))) там все списки официальные!

Ko
Konstantin

Ааааа....