Elena

А вы готовы отказаться от всех видов одноразового пластика ради спасения природы. .?)

Ответы · страница 6
Остановите Вите Надо Выйти

Готов, когда альтернативу предложат.

Павел

Переход на бумажные пакеты ещё хуже.

Павел

А было бы замечательно, ещё и политиков туда же направить и природа посвободнее вздохнёт

Elena

А вместо политиков кого на их место?)🙂

Павел

Здравомыслящих людей самодостаточных

Elena

Они вроде все приходят самодостаточные и очень здравомыслящие . Пока не коснулись больших денег..

Павел

Да, деньги хапает один а страдают миллионы

Славный

Чтобы отказаться надо что то в замен

Elena

Стеклотара, бумага, прессованная солома-прекрасный и экологически чистый замен пластику

Славный

Затратно

Сергей Горбачев

не вижу связи между этими 2-м фактами

Elena

Плохо

Михаил Румянцев

Я раньше и без пластика жил неплохо.

Elena

А сейчас сможете?

Михаил Румянцев

Если раньше мог, то сейчас то что изменилось???

Elena

Но не отказываетесь же мы магазине от упаковочных пакетов и продукции в пластиковых бутылках?

Михаил Румянцев

А почему МЫ должны отказываться??? Пусть откажутся магазины. Пусть упаковывают в экологически безопасную упаковку. Только я более чем уверен - это приведёт к очередному росту цен. Скажут - такая упаковка денег стОит. ПЛАТИТЕ!

Александр

Конечно.С него и так жрать неудобно.

Elena

Он же не только в виде одноразовой посуды..

Дима

Если будет достойная альтернатива)

Elena

Надеюсь, что будет

Дима

А до того... будет непросто

Elena

Потому что спрос есть. Поэтому и производят продукты в пластике . И упаковку.

Elena

Но токсично

Elena

К сожалению это так

Дима

Следовательно, надо найти выгодный вариант)

Elena

Кто должен искать?)🤨

Freeman

Ну кофе стал спрашивать в бумаге ли

Elena

А разве кофе продают в пластике? Вроде всегда в картонных стаканчиках

Freeman

Че эт.. Сколько угодно если не вые а просто в ларьках

Elena

Никогда не видела

Просто А...

а, что такое - одноразовые пластики?

Elena

Упаковка,тара, пластиковая посуда

Просто А...

а.. тогда я - готов. Не имею патологической привязанности к полиэтилену.

Евгения

От пакетов пока не могу отказаться

Elena

Бумажные

Elena

В магазинах не предлагают?

Евгения

Нет. И в продаже ни разу не видела

Elena

В Украине ,в Европе предлагают.В Африке -бумага в качестве упаковки. По крайней мере в ЮАР, Кении,на Занзибаре,в Танзании точно.

Евгения

У нас нет. В Европу не поеду)

Алексей Степанов

а не поздно ли начали задумываться

Elena

Надеюсь, что не поздно

Алексей Степанов

даже если ты и твоя семья будут с пластиком относится правильно и показывыть пример в общественных местах нечего невыдет уже поздно какбы тебе это необъясняли

Elena

Это ваше мнение

Алексей Степанов

нет это факт половина рыбы каторой торгуют в магазинах имею ввиду морскую уже вся в пластики изнутри

Лиора Орли

А как без пластика жили до 1975 года?

Elena

Ну а сейчас возможно, как думаете?

Лиора Орли

Не прокатит. Картонных упаковок на основе фольги много. А это тоже почти вечный мусор.

Elena

И продуктов очень много в пластике.

Улыбка)))

ты сама то отказлась то?умничаешь

Elena

Стараюсь свести до минимума.

Александр

ради спасения природы следует отказаться не от пластика а от понятия " одноразовый" 😏

Грек. Алик.

Дело не в нем. Воспитание нулевое.

Elena

Да и в этом беда

Александр Майоров

Резинок , тоже много оставляют .....

Александр :)

Что значит "одноразовый пластик"?

Elena

Пакеты , упаковки , одноразовая посуда, пластиковые бутылки из-под воды или напитков , пластиковая тара для молочных продуктов

Александр :)

Дык он же перерабатываемый. Зачем отказываться. Надо его правильно утилизировать.

Elena

Надо . Но мало кто это делает. И миллионы тонн мусора пластикового уже имеется на планете.

Александр :)

Это пол беды. Ради пластика мы высасываем углеводороды из недр.

Elena

Про это не знаю

Александр :)

Почти весь пластик синтезируют из нефти или угля.

Elena

А..вы о производстве.

Le
Lee-Стричк@

Без пакетов сложновато. Но можно

Elena

Сложновато без медицинского пластика. Это единственное, что нужно оставить

Le
Lee-Стричк@

Да, я про совсем уж повседневность...

H Г

родители же без него обходились

Elena

А вы сможете?

H Г

я стараюсь

Се
Сергей

от всего что вредит природе ...🙂

Elena

Похвально

Се
Сергей

да ничего особенного ... Земля мой дом ..🙂

Виктор Маркин

от всего увы уже нет. 🙂😉

Elena

От всего и не нужно. Медицинский пластик, к например, нужен обязательно.