Александр Князев

Александр, когда солнечный зайчик, например, от квадратного зеркальца имеет форму солнечного круга, а когда - форму зеркальца?

Ответы
Хв
Хвостато-Мехастый)))

если радиус гипотенузы равен синуса трапецевидного угла то зайчик круглый с ушами, а вот если градиент отрицательного вакуума падает налево от условной точки "B" то синус равен косинусу и получается форма зеркала, все просто