Светлана С.

Какое имя должно святиться в молитве " Отче наш"?

Ответы
Шэф Лёлик

Если Спаситель "открыл" Имя Бога, значит, кто-то до этого "закрыл" это Имя от иудеев. Кто? Ездра! Стех пор и стали вставлять Имя Бога в имена человеческие не полностью. Было ЙАХВэ (ЯХВэ) а стало употребляться ЯХ (У!) то-есть, ЯХ (Он!). Сравни Нетаньяху... В 16 веке из-за непоняток ПРИДУМАЛИ "имя бога" Иегова... ПРАВИЛЬНО: Бог Один и Имя Одно! МолИтесь своему иегове... может услышит... "не прибавляйте... и не убавляйте... ложь - от диавола..."

Светлана С.

Но если имя Бога Иегова, Тогда должны все Ему молиться, ведь Бог один и Сын один Иисус Христос. Он сам учил своих последователей молиться в Матфея 6:9,10 и святить Имя Бога.

Шэф Лёлик

Имя у Бога ЯХВэ (ЯГВэ)! И мы все - Его дети, если в нас есть Его Дар - частичка Его Духа. Остальное - придумки лжецов от религии... ради денег и власти!...

Валентина Ширугина

имя Твое

Светлана С.

Значит какой то конкретной личности?

Валентина Ширугина

конечно

Светлана С.

Иисуса?

Валентина Ширугина

Если у нас христиан Триединый Бог-значит имя Бога Отца,Сына и Духа Святого

Светлана С.

Бог не может быть триединым. Бог это Бог- Отец, Иисус Христос- это Его Сын, а Святой дух -это Божья сила с помощью, которой Он все сотворил. В человеческой семье вы же не поставите отца на одну ступень с сыном,отец как правило всегда старше сына, а сын младше отца, почему же в Божьей семье должно быть по другому?

Валентина Ширугина

тогда Вы простите спорите с Библией.даже Иисус говорил:Я и Отец одно

Агния Пашкова

имя твоё

Светлана С.

Чье?

Агния Пашкова

так в молитве говориться

Светлана С.

Иисус Христос призывал своих учеников святить Имя своего Отца, Имя которого Иегова., которое Он открыл патриархам еще в древности.

Дарт Гуадэар

никакое

Светлана С.

Я говорю про истинных последователей, которых насчитывается более 7млн. человек, которые чтут имя Бога , берут пример с Иисуса Христа и считают библию словом Бога. Да зла сейчас очень много, но оно скоро закончится , а людям и в самом деле нужно задуматься, что они творят.

Дарт Гуадэар

а почему Библия с маленькой буквы?

Светлана С.

В данном случае важно не написание слова библия, а отношение к ней и понимание ее.

Дарт Гуадэар

а есть еще Коран, есть еще например Махабхарата, Каббала

Светлана С.

Есть. но эти труды были написаны гораздо позже, Коран датируется 7 веком н.э., а первые книги Моисея в Библии были записаны 1600 годах до н. э.

Алена Пьянкова

"Твое"

Светлана С.

Сын Иисус призывал святить Имя его Отца, Всемогущего Бога. А вы знаете Его Имя?