Я Верю, Иду

Что гуманнее мизерикордия или гильотина?

Ответы
Наталья Романова

как то всё это с гуманностью не совместимо, но гильотиной казнили приговорённых, а мизерикорд - кинжал милосердия . служил и для добивания противника, спасая его от тяжких предсмертных агоний

Андрей Григорьев

Мизерикордией добивают смертельно раненного, а гильотиной - живого и здорового. Так что мизерикордия гуманнее (собственно название этого кинжала и переводится как "милосердие").

Калиниченко Игорь

Ну, не надо удар мизерикордом, называть мизерокордией, это ж не терапия , чисто боевая необходимость.. А гильотина не для боя, это по повеления пришедших к Власти.

Мурат Кочкаренко

Хотел покончить собой, повесится пошел под мост завезал веревку и вдруг веревка оторвался и я упал воду чуть не утонул ели добрался до берега 🙂

Владимир Якушев

Ну гилльотина от головной боли,а что лечит мизерикордия...... наверное близорукость,чаще били в глаз....одним словлм хрен редьки не слаще!

Я Верю, Иду

в глаз?))))))))))

Степан Дементьев

Если у гильотены хорошо отлажен механизм и отточчем нож,то даже не понимают,что у них нет тела...а кинжальчик можен в кость воткнутьсся

Sl

Само название за себя говорит, что гуманнее мизерикордия )) Так как буквальное значение Мизерикордия - "кинжал милосердия" ...

Sl

Конечно,именно так, по временным рамкам-это период средневековья))

Я Верю, Иду

обрели они Святой гроб в 1099 г а сколько народу положили....ужас

Sl

Особенно Крестовые походы детей...

Я Верю, Иду

а это вообще ужас !!! история на этом месте видать поперхнулась потому такое и приключилось(((

Sl

Да уж...((

Petru A Mea

гильолтина - раз и готово: уже нет НИ КАКИХ проблем! А misecordia- не даром по созвучию сходна с термином медпатологии - надолго..

Краказявка

не знаю если даже гильотина - то пока она опускаться будет - время вечностью покажется. так что что то ещё более быстрое!

Gayane Poghosyan

Спасибо за вопрос... Сразу выучила два слова :):):)... При гильотины страданий меньше, но все равно думаю ни то, ни другое...

Марк Из

гильотина. мизеркордией, ещё в глаз попадёт - не попадёт и насколько глубоко, а гильотиной - раз! и всё.

Олег Демидов

Для кого как...Хотя, я думаю, они достаточно разнесены по времени, чтобы соперничать.... в гуманности

Тимур Маканов

Гильотиной казнят преступника, а мизерикордией добивают поверженного врага. Где же тут гуманизм?

Я Верю, Иду

нет мизерикордией убивали только своих.Есть еще одно ,неофициальное название мизерикордии (в отфиц источниках этой информации нет ,но историки крестовых походов это знают)--неосквернённый клинок--о крови врагов речь

Трофимов Владимир

мизерикордия это оружие рыцарей - гильотина это оружие палачей.... интересно что к кому гуманнее...

Я Верю, Иду

вы правы .Гуманность дружеской помощи и гуманность в наказании преступника защищая от него общество.Это один из аспектов --социальный

Леонид Дунаевский

Пополните пожалуйста баланс на моем телефоне: 89097315338 - билайн. Для связи с сыном. Я сижу в тюрьме..

Жо
Жолдасхан

да хрен его знает... как правило и после того и этого выживших не остается.... как сравнить?))

Фёдор Полусмяк

Честно говоря, что такое мизерикордия я не знаю,Но гильотину в Украине давно пора ввести.

Я Верю, Иду

если дело про Украину она и решать буде т )

Александр Ксенофонтов

КОНЕЧНО ГИЛЬОТИНА. ШЛЁП И НЕТ ГОЛОВЁНКИ, А ОТ КИНЖАЛА БУДЕТ ДОЛГАЯ И МУЧИТЕЛЬНАЯ КОНЧИНА.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

мизеркордия, если я не ошибасю на испанском означает "сострадание" или что-то в этом духе

Я Верю, Иду

да ...длинное ,узкое ,тонкое и обоюдоострое такое сострадание ..... из толедской стали.

Валерий Матвеенко

Смотря какой путь к этим произведениям и кто выполняет результат конечно один и тот же))