Александр Бороденчик

Помню как трудовик нам сказал "Жизнь - это вам...не это" и знаете, с тех пор ни одна философская система не смогла опровергнуть эту гармоничную концепцию, а как Вам "это"? 🙂

Ответы
Чеширский Кот

трудовеки они такие философы !!! а как иначе куча детей без мозгов !которые только и наровят кабинет разнести и инструменты растошить и следи за ними чтоб не разнесли не растошили да и не поубивались сами !!а ещё их и научить чемуто нужно !!трудовик это героическая профессия которую мало кто ценит !!!! либо бутылка либо философия !!а надобы орден !!

А нам НВПешник ляпнул, когда про бомбоубежища рассказывал, что проходная способность мужских туалетов - 150 чел в час, а проходная способность женщин - 75 чел в час. Каждый год в школе хохочем, вспоминаем, как прошелся по женскому полу))))

Аст Сиб

Вы затронули целый пласт, если можно так сказать, простой, но необъяснимой до конца народной философии.. Думаю, что в рамках нашей короткой программы мы не сможем полностью раскрыть тему... ))

Александр Бороденчик

А вы попробуйте 😉

Татьяна Гордеева

Трудовики мальчикам многое что говорили наверное на трудах. Они их там еще табуретки учили мастерить и указки точить. Нас то учили тортики печь и юбочки шить. Разные были у нас учителя.

Татьяна Гордеева

Ну так все же что говорил мальчикам трудовик? Расскажите уж народу.

Naxuy Vse

жизнь -это вам не игра.....хотя все играют....она жизнь,она дана нам только раз и надо прожить с достоинством ,а не играть роль....и не надо нам сценариии....у каждого она разная.

Вера Морозова

Философские системы не смогли ни опровергнуть, ни доказать обратное. По-этому и решаем сами для себя жизнь для нас "это" или "то" 😛

Татьяна Фомина

Наш физрук тоже выдал - тут тебе не там. Мы быстро добавили - там тебе не здесь. 30 лет прошло а все потешаемся как встретимся

Лариса

Жизнь-это ремесло.и учиться ему надо всю жизнь и с большим терпением.Примерно так сказал Оноре_ДЕ-Бальзак.

Александр Бороденчик

Ну это уровень Бальзака ))) а я хотел подчеркнуть мудрость простого трудовика 🙂

Лариса

Трудовик имел жизнь со стажем и был мудр.

Надежда Bagina

Жизнь научит, жизнь подскажет, жизнь прожить не поле перейти, ну а чтобы "это" в жизни, то как-то ни того!!!!

Кто-То

А как понимать такую фразу: " Сегодня вы ругаетесь матом,а завтра этими руками хлеб будете брать."?

Александр Бороденчик

Ну что ты молчишь как рыба об лёд?!

Кто-То

-Ну Вы и дуб. -Да,я ещё крепкий мужчина!

Александр Бороденчик

Копать от меня и до следующего дерева

Кто-То

Копать от забора и до вечера.

Александр Бороденчик

Да, тема неисчерпаема))

Кто-То

👌

Надежда Кордина

Предпочитаю, чтобы люди \тем более те, кто работает с детьми\ выражали свои мысли четко и понятно.

Александр Бороденчик

Это шутка ))))

Надежда Кордина

Согласитесь, такие шутки совсем не редкость даже среди чиновников самого высокого ранга \вспомним напр. Черномырдина\

Александр Бороденчик

Не редкость, но тем не менее смешно )))

Надежда Кордина

Смешно..., если бы не было так грустно....

Маргарита Злющая (77Мск)

Если "это" не противоречит жизненным принципам, то если очень хочется, но нельзя, тогда "можно"!

Масяня Девушка

Может трудовик Ваш Гуру, а Вы его преемник? В таком случае создайте школу под таким девизом! )))

Татьяна Гусева

да с трудовиком согласны)) это ж так удобно - междометиями... вдумывай что хочешь и всегда прав

Александр Бороденчик

В этом и фокус)

Майя Maya

Летят года, остатки сладки,
и грех печалиться.
Как жизнь моя? ОНА В ПОРЯДКЕ,
ОНА КОНЧАЕТСЯ.

Елена О.

Здесь вам не тут, я вам отвыкну водку пьянствовать. От меня до следующего пня 100 метров.

Весна Красна

От! Хороший пример того , как ученик понимает своего учителя буквально с полуслова 😉

Елена

Да верно "Жизнь - это вам...не это. и не то самое ...... как то этак " не реку перейти.

Koktebel 112

про нашего трудовика ходили слухи, что он вытирает попу наждачной бумагой....

Макаровна

потому что ЭТО это синтетическое слово...и что только можно впихнуть в него