Андрей Лим

сколько надписей было на кольце Соломона и что они гласили?

Ответы
Любовь Лыкова

На кольце была надпись "ВСЕ ПРОХОДИТ". На внутренней поверхности: "ПРОЙДЕТ И ЭТО". На ребре кольца: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ".

С трёх сторон кольца нацарапаны три еврейские буквы — гимел, заин и йуд.
значение букв с трёх сторон кольца — и их смысл аббревиатура גם זו יעבור «И это тоже пройдёт».

И как кольцо крутится, и все время наверх выступают разные буквы, так крутится мир, и так же крутится судьба человека.

Каринка Фалюта

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли — пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках...На кольце была надпись "ВСЕ ПРОХОДИТ". На внутренней поверхности: "И ЭТО ПРОЙДЕТ". На ребре кольца: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ".

Алла Черевашенко

Проходя мимо церкви — крестись,
Проходя мимо нищих — делись,
Проходя мимо юных — не злись,
Проходя мимо старых — склонись.

Антон Кузюткин

Проходя мимо церкви — крестись,
Проходя мимо нищих — делись,
Проходя мимо юных — не злись,
Проходя мимо старых — склонись.

Ок
Оксаночка

Проходя мимо церкви — крестись,
Проходя мимо нищих — делись,
Проходя мимо юных — не злись,
Проходя мимо старых — склонись.

Гоша Гоша

Проходя мимо церкви — крестись, Проходя мимо нищих — делись, Проходя мимо юных — не злись, Проходя мимо старых — склонись

Светлана Кузьмина

Elya Djez

И это пройдет! эта надпись была предназначена, утешать в бедах и не позволяло ему возгордится в успехах.

Татьяна Лемещенко

2 надписи - только разве это был Соломон? надписи : снаружи - все пройдет,, а внутри : и это пройдет

Ferro Fobos

две по моему,на одной стороне наружней -"это пройдет"а на другой внутренней-"и это тоже"так?

Юлия Авдалян

Сколько было не знаю!но на кольце у Соломона было написано"ВСЁ ПРОХОДИТ И ЭТО ПРОЙДЁТ "

Марина Цой(Арзамасцева)

2 надписи. На внешней стороне кольца - "Все пройдет", а на внутренней - "И это пройдет"

Земля Ку

Древним ивритом не владею, но думаю,что жизненная мудрость, что ничто не вечно...

Ol
Olga

"все пройдет"-на внешней стороне кольца, и "это тоже пройдет" - на внутренней

Валерий Яников

странный вопрос,ну ладно,и это пройдёт...впрочем,ничего не проходит...всё 🙂

Галина B-Ва

"Omnia transeunt, id quoque" (на внешней стороне), а на внутренней "Omnia transeunt et id etiam transeat

Лариса Трепухалова

одна сверху ,одна внутри......Все проходит....пройдет и это...кажется так..

Михаил Бабушкин

Три надписи. Все пройдет, и это пройдет, а на торце-НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ!!

Артём Алдановский

они гласили что ну нужно глупых вопросов ))а в гугл мне лезть лень)

Валентина Елетникова

Не знаю, там мелко было написано, как после звёздочки в договоре!