Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Если обруч, опоясывающий Землю по экватору и плотно прилегающий к ней, разрезать и вставить на это место кусочек длиной всего 10 метров, то обруч приподнимется над Землёй. А ну кто скажет сразу ---пролезет ли в образовавшийся промежуток мышь?

Ответы · страница 3
Владимир Красных

конечно да, длина окружности 2 пи на радиус, значит радиус увеличиться больше чем на метр

Владимир Федин

Сыра с дырочками кусочек просунь сначала, так и не одна пролезет!)))Почему-то где-то что?

Александр Самодошвили

На самом деле земля не круглая в общепринятом смысе - геоид (очень неправильной формы!)

Kvazimodo **

конечно.обруч поднимется,мышь подождет пока зазор станет достаточным и пролезет...))

И А

даже кит проплыет есть впадины, земля не идеальный шар, при условии идеальности нет

Александр Априщенко

На этот вопрос мышь лучше ответит, но мне сдаётся, что это для неё не проблема.....))))

Дмитрий Немков

Если только на доли миллиметра,мышь точно не пролазит не смотря на ее способности

Сергей Булгаков

это что пркладная физика? тогда давайте переходить на формулы ..а что тоже прикол

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

РАДУГА КАК АОБЪЬЙАСНИТЬ ДАННОЙЭ ЙАВЛЕНИЙЭ И ПАЧИМУ АНА ПАХОЖА НА ХОРДУ))))))))))))))

Володя Сахалов

пролезет и не только мышь,а кошка тоже и даже ещё много места сверху останется

Ольга Петровна

Мышь везде пролезет.Ей раздвигать не надо она перегрызет и сама не подавится.

Римма Коледина

Мышь везде проползет,даже в иголочное ушко,смотря какая мышь и какое ушко.

Александр Фролов

Слышь, ты чё такие вопросы задаёшь с 1-го на 2-ое, у меня ща мозг взорвётся!!!

ღA
ღHarmfulღ Angelღ

http://volnorez.com/my-v-meste/ жду на свой эфир!приходи от рабочего дня с нами отдохни

Светлана Штандель

если бы да кабы, да во рту росли грибы, да был бы не рот, а был бы огород...

Жанна Сенникова

Да, и даже я пролезу, т.к. промежуток будет равен 160 см, а у меня рост 156см.

Сергей Д

та на метр удлини и она пролезет, а если на 10 м, то и ты проползёшь легко

Victoria Tolmacheva

Если человек проходит, то мышь, наверное, да...... если захочет, конечно 😄

Злата Золотаревская

Мышь везде пролезет..., в крайнем случае подкоп сделает... она же - мышь...

Елена (Флёр) Якимова (Цэлэт)

я вообще не сообразила,короче мозги не варят я спасть, спокойной ночи