Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Если обруч, опоясывающий Землю по экватору и плотно прилегающий к ней, разрезать и вставить на это место кусочек длиной всего 10 метров, то обруч приподнимется над Землёй. А ну кто скажет сразу ---пролезет ли в образовавшийся промежуток мышь?

Ответы · страница 2
Вера Харламова

Лучше бы подумал.,как строить дома,чтобы они стояли тысячелетия...А мышке зачем лезть в промежуток,у неё норка есть...))))

Александр Жук Эстония Таллин

мне кажется в так называемую щель пройдет ребенок щель будет около полутора метров ,если мне логика не изменяет

Елена Макарова

судя по тону вопроса - мышь не должна пролезть, хотя иногда в такие щели умудряется смыться, что диву даешься))

Андрей Исаев

огромная размером с жигуль...хаааа! насмещил..помоему в районе1.2или 2 метра просвет образуется лень считать...

Игорь

Зависит от силы натяжения нити. А вообще в любом случае не пролезет, ведь радиус Земли не всегда постоянный.

Анна Долгова

Как известно у крыс и мышей нет костей.........ох и сложный вопрос Александр.....наверно все таки не пролезет )))

Татьяна Сотникова

Я мышь по гороскопу) и видела как мыши полазают там где казалось бы пролезь нельзя.... так что ДА наверное)

Сергей Капустин

Пролезет, пролезет... Нам эту задачку еще преподаватель в школе показывал...))) Там много чего пролезет )))

Евгений Стариков

Не пролезет, если кусочек вставить в районе вершины Гималаев. Там от нехватки кислорода мыши дохнут.

Валерий Чикало

когда-то отвечал уже на этот вопрос.....Да, пролезет и не только мышь...(хотя мой первый ответ был - нет)

Игорь

Вряд ли. Это мое мнение. Хотя, глядя на то, как они извращаются в мышеловках, поневоле сомневаешься.

Валерий Лютов

Посчитать радиус земли, а потом с добавкой в десять метров. А для мыши и сантиметровой щели хватит.

Нина Черкасова

Забыла, сколько км экватор. Но если 10м распределить равномерно на все эти км, то мышь не пролезет )

Елена Бернацкая

Замечательная задача! Ответ парадоксальный - промежуток > 1,5 м! Обязательно дам эту задачу детям.

Татьяна Ивченкова

Слушайте, таааак сложно.... что просто мне даже не прочитать всё до конца... а уж чтобы понять... ))))

Ал
Александр

10 метров ..это мало для такого размера...значит не пролезет, ну это геометрически ели рассуждать

Юлиана Шелковина

не скажу, тем более сразу ) считать надо, помнить основные параметры (хотя бы окружность земли)

Ирина Ххх

Перепилим экватор на 0 меридиане и добавленный метр аркой согнув ставим) там и ты пролезешь.))

Ирина Кисель

Нет,разница между диаметрами будет ничтожна.Хотя кто знает,говорят,что мышь везде пролезет

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

вот этого не знаю,зато знаю что высота останкинской башни,всего 54 рулона туалетной бумаги)