Александра

Почему пчеловоды должны быть добрыми?

Ответы
Руслан Антонов

.....у меня дядя Виктор пчеловод. Он мне рассказывал...пчёлам несколько миллионов лет... и они не меняются....делают, творят добро и лучше нас разбираются в своём существовании - Добрый человек им не мешает, не добрый ОПАСЕН для пчёл, они сразу определяют. Как это делают? Мы никогда не узнаем, пока наша РАН (Росийская Академия Наук) начнёт делом заниматься, а не продвигать западенскую лженауку, выполняя заказы денежных магнатов, в том числе и наших Росийски.....воров....

Александра

да,уже многие начали.

Воля Попова

Пчеловоды- это нация? Или особая работа. По моему такие же люди, так зачем себя так выделять будь просто хорошим человеком. А между прочим моя бабушка была пчеловодом. Так вот она чайком с медом всегда человека напоит.

Александра

А,кто выделяет? я не пчеловод.

Воля Попова

Тода к чему этот вопрос?

Александра

Просто захотела поговорить,у меня сосед пчеловод.

Воля Попова

Ну и какой он сосед ? Я думаю ,-хороший. Раз Вы о нем заговорили.

Александра

Хороший!

Владимир Ильин

Они проходят через риск. Там эмоции включают механизм химического взаимодействия с другими существами. Кто не прошёл - тот погибает.

Александра

Вот я и заметила,что у меня сосед изменился-стал добрее.

Владимир Ильин

Значит он работал над собой.

Александра

Старается- молодец!

Ke
Keeper

Один поэт сказал: "Дольше всех живут на свете пчеловоды и пастухи, потому что они, как дети, верят в сказки и любят стихи".

Александра

пчеловоды может быть и дольше живут,а пастухи не все.

Сергей Из Сибири

А то со злости не дай бог улей перевернут ! Для опостылевших гостей !.. ( шутка , конечно )

Александра

)) не долго...

Наталья Митро

пчелы чувствуют кстати состояние человека...попробуй залезь к ним нервничая....

Александра

так ваш папа жив? я рада.

Наталья Митро

перенес три операции на сердце... и жив)

Александра

Слава Богу!!! Пусть наши родители живут дольше.

Наталья Митро

да....страшно терять близких....

Александра

Тяжело очень....

Лоуренс Аравийский

А с какого перепугу они будут добряками? Пчелы так накусают, что и мир не мил

Александра

вы-это от себя,или точно знаете?

Лоуренс Аравийский

Я так прикинул... 🙂

Александра

))) не правильно,они должны быть добрыми...у злых ничего не получтся.

Лоуренс Аравийский

Пасечники? Винни-Пухами?

Святой Котец (Кz)

Что бы не злить пчел , тем самым что бы они делали правильный мёд

Александра

Пчёлы всё чувствуют.

Святой Котец (Кz)

Так если их сильно разозлить , они мёд не дадут а просто нагадят ?

Александра

я не знаю,у меня сосед пчеловод.

Святой Котец (Кz)

Я думаю уровень его доброты можно оценить .носит ли он защитный костюм на пасику или нет .Если не носит значит он добрый и спокойный и пчелы его любят и не кусают . а если в костюме ...тогда он злои и пчелы от его вида брыжут белой пеной из зо рта и делают неправильный мёд ... ВОТ ))

Александра

Носит он констюм и сетку на лицо надевае защитную.

Святой Котец (Кz)

Вот вот значит злой , а сетка на лицо что бы пчел не кусал

Александра

)))) насмешили....

Ал
Александрович

Потому что будущее злого пчеловода чревато неприятностями...

Александра

какими?

Ал
Александрович

Так ответ же лежит на поверхности! Чревато атакой разгневанных пчёл

Александра

понятно.

Ал
Александрович

на обидчика...

Александра

у меня сосед занимается пчёлами,поменялся,примерно в конце сезона-стал покладистым и добрым))

Maxim Schneider

Потомучто пчелы будут потом злые , они чувствуют ))))))

Maxim Schneider

Ну правильно , зачем попадать под стаю пчел. ., как он с ними так и они с ним.., если всё будет делать резко , небрежно, терять много мёда они не подпустят. .., так и в жизни он будет добрее с людьми ))

Александра

так))

Maxim Schneider

Жизнь хороший учитель ....

Александра

да,уж...

Maxim Schneider

Так и есть ))))

Артур Недбайло

Пчёлы не любят злых и пьяных. Сами начинают злится !

Александра

злых,вообще не кто не любит.

Артур Недбайло

Это да, так пчёлы ещё и жалят злых ! Вот бы и люди так же злых жалили. Может меньше злых бы было ! А у людей как раз злые жалят !

Александра

Считают себя сильнее остальных

Vatel (Он Который)

пчела чувствует злость через флюиды человека!

Александра

вот поэтому моему соседу пришлось переменить свой вспыльчивый характер на более спокойный.

Vatel (Он Который)

я бывал на песеке,пчеловики обьяснили сразу этот момент!

Александра

вот и ему похоже тоже обьяснили.)

Владимир Конько

А почему только пчеловоды, а батюшка в церкви.

Александра

это отдельный вопрос))

Владимир Конько

Как про что - то другое, так не считается.

Александра

Батюшки тоже должны быть добрыми"Каков поп- таков приход")

Владимир Конько

И не только приход, но и доход от этого зависит.

Александра

Так от прихода и доход.

Юрий Шкворенко

пчелы быстро распознают вредных и покусают!

Александра

Вот,от чего у меня сосед добрым стал,а я гадаю...)))

Евгений Федотов

они еще должны разговаривать с пчелками...

Александра

даже так.

Евгений Федотов

шучу, конечно...

Александра

не знаю,как пчёлы,а все остальные животные любят,что бы с ними разговаривали.

Евгений Федотов

точно!

Андрей Дмитриев

Потому что в пчелах нет зла и лукавства

Александра

это так

Дмитрий Виноградов

пчёлы чувствуют положительную ауру

Александра

я заметила

Улугбек

Их этому заботливо пчёлы обучают...

Александра

я и вижу,что у меня сосед добрее стал.)

Улугбек

А за Вас соседские пчёлы не принялись ещё...?

Александра

нет,пчёлы на краю посёлка,не мешают.

Улугбек

Да будет так...

Александра

я рада.

Улугбек

😍

Александра

)))

Вл
Владимир

Пчелы чувствуют добрых и не очень.

Александра

У МЕНЯ СОСЕД бЫЛ ВСПЫЛЬЧИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,А КАК ТОЛЬКО ЗАВёЛ ПЧёЛ ИЗМЕНИЛСЯ..СТАЛ бОЛЕЕ ТЕРПЕЛИВЫМ.

Вл
Владимир

А куда ему деваться, иначе сожрут.

Александра

так он и с нами соседями добрый стал.

Вл
Владимир

Пчелы заставили изменить характер.

Александра

похоже так.

Veera Jefremova

Пчелы не любят злых и завистливых

Александра

это так

Veera Jefremova

Ну вот мы с вами согласны