Людмила Лобач

Есть пчеловоды?Как определить настоящий мед?

Ответы
Годана

Представьте мёд имеет генетическую память, недавно провели с мужем эксперимент! Чайную ложку мёда положили на блюдце, сверху налили немного тёплой воды. Нужно вращать блюдце не важно в какую сторону, но в одну и туже много раз. Мёд раскатывается на блюдце и вырисовываются соты! Я была под впечатлением, когда у нас это получилось!

Abstrakt User

Легко.
Мёд наматывается, а бодяжный рвётся.
Мёд жгучий, когда свежий, бодяжный сластит.
Диастаза разная.
Химическим карандашом ткните, если поплывёт, то говно, не покупайте.
Ещё сотни способов.

Людмила Лобач

Спасибо

Владимир Пермяков

В медовый раствор капнуть йод. При наличии в нем муки или крахмала вода посинеет.В раствор накапать уксус, при наличии в продукте мела появится характерное шипение.

Niemand Против Войны

Даже в сотах ухитряются подделывать, мадам. Надо брать только у знакомых. Или самой разводить.)

Му
Муля

Проглотить ложечку мёда и если запершит в горле, и сон ночью будет очень хорошим то это мед

Виктор Соловьев

оказали как то конкурс предложили 5м пчеловодам определить не настоящий мед-не смогли )))

Виктор Соловьев

Так что. я прямо с пасеки беру .у знакомых.)))

Людмила Лобач

Это хорошо.

Елена Киселева

На кусочек хлеба на капайте мед, если хлеб покажется Вам сухим на пробу, мед натуральный.

Людмила Лобач

Спасибо

Дм
Дмитрий

Без понятия. Прочитаю комменты и рад буду если совет дельный услышу)

Людмила Лобач

Вот и мне хотелось бы узнать

Тимербулатов Рамис

Капните на руку ,если мед не расползается ,то это настоящий мед🙂

Ви
Виктор

полей его тонкой струйкой последняя капля должна "подпрыгнуть"

Константин

Капни на промокашку...разбавленный сахаром даст развод

..
. . .

Нанести на бумажек и поджечь,мед гореть не будет

Людмила Лобач

Спасибо

Максимилиано Чизанто

вы язычком лизните,
настоящий.. захихикает 😉

Марго Беккер

я не пчел-од но ВСЮ жизнь его покупаю..

Ан
Анатолий

Положить в бочку с медом деготь.

Галина

хороший мед глотку пощипает .

Борис Толстошеин

съездить на пасеку....

Елена Данилова

Говорят он не тонет

Игорь Пономарёв

Йод капни...🤷‍♂️

Борис Толстошеин

съездить на пасе