Люда Арндт

Положит ли Бог конец всем страданиям? Когда и как?

Ответы · страница 2
Марк

После смерти, но, далеко не всем

Марк

Нужно обязательно ходить в церковь, молиться, поститься и каяться в грехах. ЪХорошего Вам Нового Года!

Люда Арндт

В Библейской книге Иоанна 17:3 говорится:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Точное знание о Боге и его воле, открытое в Библии,— основа нашей веры. Без такого знания наша вера в Бога была бы подобна карточному домику, который рассыпается от легкого дуновения ветерка. Павел побуждает нас совершать священное служение Богу, «задействуя разум» и «обновляя свой ум» (Рим. 12:1, 2). В этом нам поможет регулярное изучение Библии. Как Вы считаете угодна ли любая вера Богу?

Марк

Любая вера Богу не угодна, апостол Павел это подтверждает. Билию изучать надо обязательно, особенно Еваегелие и Апостол.

Люда Арндт

Как найти «дорогу, ведущую в жизнь»? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Как Вы считаете по каким особенностям можно найти истинную религию?

Марк

Священники такие же люди, как и все остальнве, и им не чужды общечеловеческие слабости. Кроме того на них и бесы больше нападают. А истинную религию Вы уже нашли, это конечно христианство. Истинность религии в ее предвидении и пророчествах, Христианство этим критериям вполне соответствует. Все, что было предсказано в Ветхом завете, большей частью сбылось в Евангелии

Николай Каляев

страдания зависят от нас

Николай Каляев

То, что написано в библии, можно приклеить к любому отрезку времени.....

Люда Арндт

«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11)«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7) «Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7) Это интересный вопрос, и ответ на него помогает понять, почему есть основания быть уверенными, что мы действительно живем в „последние дни“. В пророчестве Иисуса среди прочего упоминаются войны между народами и царствами. Но что произошло бы, если бы для исполнения этого пророчества нужно было дождаться следующей глобальной войны между сверхдержавами? После такой войны в живых осталось бы очень мало людей, если бы они вообще остались. Однако по Божьему замыслу на земле должны остаться люди, и это показывает, что мы живем в преддверии конца этой старой системы.

Николай Каляев

Войны есть, были и будут, если трактовать библию по войнам, то можно прикрепить к любому времени, сколько было эпидемий, одна халера уносила целые города, так что это не о чём не говорит, конец света предсказывали много раз, эти болтуны только панику сеют в народе, а по сути никто и ничего не знает..............

Люда Арндт

Войны омрачали жизнь людей на протяжении тысячелетий. Велись как международные, так и гражданские войны. Но в 1914 году началась первая мировая война. Это было не просто столкновение между двумя армиями на поле боя. Впервые в войне участвовали все ведущие державы мира. Для поддержки военных действий были мобилизованы целые народы, в том числе гражданское население. По оценкам, к концу войны в нее было втянуто 93 процента мирового населения. (Об историческом значении 1914 года смотри страницы 279—280.) Как предсказано в Откровении 6:4, был «взят мир с земли». С 1914 года люди постоянно воюют. С 1939 по 1945 год велась Вторая мировая война. По словам адмирала в отставке Джина ла Рока (Gene La Rocque), с 1945 по 1982 год произошло еще 270 войн. В войнах XX века погибло около 100 миллионов человек. Кроме того, в 1982 году в военных действиях прямо или косвенно участвовало 100 миллионов человек (World Military and Social Expenditures 1982). Нужны ли еще доказательства того, что эта составляющая пророчества исполняется? Десятки тысяч единиц ядерного оружия постоянно находятся в состоянии боевой готовности. По мнению ведущих ученых, если государства задействуют даже небольшую часть своего ядерного арсенала, то будет уничтожена цивилизация, а возможно, и все человечество. Однако библейские пророчества говорят о совершенно другом исходе.

Николай Каляев

погибнет пушечное мясо, все солдаты являются им, те кто нами правит, все спрячутся и будут как кроты под землёй, само население ничего не стоит, придумают ещё несколько красивых лозунгов, мы ничего не изменим, даже если захотим....

Андрей Рафальский

некогда

Андрей Рафальский

люди сами саздоют проблемы а потом страбают

Люда Арндт

Существует 3 причины из за которых сегодня люди страдают. 1) Библия нам говорит что правитель этого мира - Сатана "Весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5:19). поэтому мир , который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. 2) Все люди грешные, делают ошибки, тем самым причиняют боль друг другу. 3) "Это время и случай"(Экклезиаст 9:11). Люди могут пострадать из за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Почему Бог допускает страдания? Если он Всемогущий, что его удерживает?

Салтанат Нурпеисова-Нукебаева

незнаю

Люда Арндт

ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Священном Писании говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме... и произрастил... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.Как Вы думаете, исполнится ли когда-нибудь замысел Бога? Будут ли люди жить в раю на земле? «Я сказал... и сделаю»,— обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Бог обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил... [землю]; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Священном Писании говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4). По всему видно, что замысел Бога еще не исполнился. Люди сегодня болеют и умирают, они даже воюют и убивают друг друга. Но Бог, конечно, не хотел, чтобы люди жили в таких условиях! Что же случилось? Почему намерение Бога не исполнилось? Ни один учебник истории не может ответить на этот вопрос, поскольку виной всему стали события, которые произошли на небе, хотели бы Вы узнать что?

Анаит Оганесян

нет

Люда Арндт

Многие тоже так думают но толка потому что разочаровались в том, видя что сегодня происходить.Но Библия объясняет, почему в мире сегодня такие условия (Эккл.8:9:"Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.). А вы знали, что в ней также говорится о том, каким образом Бог избавит людей от страданий? (Пс. 72:12- 14:"Он избавит бедного, взывающего о помощи, Угнетённого и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного И души бедных спасёт. Он избавит их души от угнетения и насилия, Их кровь будет драгоценной в его глазах.)».

Анаит Оганесян

я бы поспорила приведя факты ,но в инете я просто отдывхаю

Люда Арндт

жалко, потому что это вопросы над которыми очень важно размышлять.

Анаит Оганесян

не надо воспитывать тем кто не просит