Александр Переверзев

Кто присутствовал в хлеву, где Мария родила Иисуса?

Ответы
Иринка Осенняя

Домашний скот. У Саши Чёрного есть чудесный стих на эту тему! В яслях спал на свежем сене
Тихий крошечный Христос.
Месяц, вынырнув из тени,
Гладил лён Его волос…
Бык дохнул в лицо Младенца
И, соломою шурша,
На упругое коленце
Засмотрелся, чуть дыша.
Воробьи сквозь жерди крыши
К яслям хлынули гурьбой
А бычок, прижавшись к нише,
Одеяльце мял губой.
Пёс, прокравшись к теплой ножке,
Полизал её тайком.
Всех уютней было кошке
В яслях греть Дитя бочком…
Присмиревший белый козлик
На чело Его дышал,
Только глупый серый ослик
Всех беспомощно толкал:
"Посмотреть бы на Ребёнка
Хоть минуточку и мне!"
И заплакал звонко-звонко
В предрассветной тишине…
А Христос, раскрывши глазки,
Вдруг раздвинул круг зверей
И с улыбкой, полной ласки,
Прошептал: "Смотри скорей!.."

Валентина Рязанова

Какие -то мужики пастухи, сплошная антисанитария. Бедная девушка, родители не растили, ни чему не научили, вот к чему приводят непорочные связи.

Александр Переверзев

Пастухи пришли позже. А Вы верите в непорочную связь?

Валентина Рязанова

Когда стану маразмачкой, поверю. Сейчас некоторые девушки тоже пытаются доказать свою беременность непорочным зачатием или от инопланетян.

Александр Переверзев

Рассмешили

Мадам

Там простая история...кому больше поверят люди бедному или из богатой семьи? решили что из бедному поверят больше...

Таисия Корягина

ОТ КУДА МНЕ ЭТО ЗНАТЬ ПИСАНИЕ ИЛИ БИБЛИЯ МНОГО РАЗ ПЕРЕПИСЫВАЛАСЬ ТАК ПИСАЛИ КОМУ И КАК ВЫГОДНО

.тургенев .

Иисуса раскрутили через 300 лет после смерти . Кто там мог что знать про простого пропаведника ...

Александр Переверзев

Я с Вами согласен, и мог бы еще больше рассказать, но давайте принимать то, что до нас дошло.

.тургенев .

будем делать вид . что все правда ........

Александр Переверзев

И я об этом же.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Мария «не нуждалась ни в каких услугах со стороны

Александр Переверзев

Присутствовать - не значит нуждаться.

Nn

Посмотри фильм "чудо" российский

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Домашние животные и муж Иосиф

Игорь

Меня там не было, клянусь!!!

Наталия

Иосиф и домашние животные.

Наталья

в момент когда она рожала?

Валерий Рудаков

там не хлев был а овчарня

Валерий Рудаков

почему язычества?? и в чём разница между другими религиями? скорее КТО во что ВЕРИТ??

Александр Переверзев

Язычники поклоняются явлениям природы в виде идолов. Я не верю ни в то, ни в другое, Мне просто интересно изучать и всего лишь.

Валерий Рудаков

а ИКОНА разве это не идол??а у китайцев--индусов-даже у евреев??вы видели что в синагоге за алтарём и закрытыми дверками у евреев?

Александр Переверзев

Я сказал об явлениях природы в виде идолов. Икона тоже идол, но в качестве идола взят человек. Другое дело был он в действительности или нет. И вообще это огромный пласт истории и можно говорить бесконечно. Давайте на этом поставим точку. Удачи Вам!

Валерий Рудаков

а у других взята ПРИРОДА и вырезана в виде ЛЮДЕЙ в чём разница?

Эльмира Фассахова

😀🐖🐎🐑🐏🐄

Ro
Royalfuck

дух божий чё ничитал?

Александр Переверзев

Где Вы такого набрались?

Ro
Royalfuck

хде надо!

Дайлова Надежда Гомель

Коровы и овцы 😄

Александр Переверзев

Ослика забыли))))))

Дайлова Надежда Гомель

🤓Ха! Так это он мерзавец тайну выдал всем!!!!

Александр Переверзев

Это мысль!)))))

Ольга Рассадина

дак Иосиф же!

Александр Переверзев

Рассмешили!!!!!!!!!!!))))))) А больше никого?)))))))

Ольга Рассадина

Его согревало дыханье вола.
Домашние звери
Стояли в пещере,
Над яслями теплая дымка плыла.

Александр Переверзев

Вот-вот!!!!!!! Наконец-то! И ослика не забудьте))))))))

Ольга Рассадина

Нет свидетелей, кроме осла, вола и новой звезды. Остальные - лица заинтересованные ))

Александр Переверзев

Как приятно читать полный ответ. А то я здесь уже наслышался по этому вопросу массу гадости и главное ни за что.

Ольга Романеннко

Муж Марии

Ольга Романеннко

Я же не по хамски? Я читала только Библию и что то не помню про бычка.

Александр Переверзев

Я же не сказал в Библии. Я сказал библейской литературе, а ее множество.

Ольга Романеннко

Тогда это могут быть фантазии автора.

Александр Переверзев

Это не фантазии. Мне досталась книга бывшего епископа, который разочаровался в христианстве. Написано великолепно.

Ольга Романеннко

Тогда спасибо за вопрос. Вы расширили мой кругозор. Теперь буду знать.

Алина Гречухина

животные

Александр Переверзев

Верно. Не хотите уточнить?

Алина Гречухина

лучше почитайте Библию( Евангелие )

Александр Переверзев

Я знаю прекрасно и Библию и историю христианства. И вопрос задавал совсем не для того, чтобы Вы меня куда-то отсылали.

Алина Гречухина

Я нет отсылала, а просто думала, что будет больше пользы

Алина Гречухина

спасибо, и вам не болеть!

Павел Иванов

Пастухи..

Павел Иванов

..и мудрецы..

Александр Переверзев

Они не присутствовали, а пришли когда уже родился, после того как об этом объявили волхвы.

Галина Золотарева

волхвы?

Александр Переверзев

два животных - какие?

Галина Золотарева

ослик и овца?

Александр Переверзев

ослик и бычок

Галина Золотарева

да, ошиблась....