Эд Бук

Виновен ли Бог в наших страданиях?

−2
Ответы · страница 13
Внук Велеса

Долго обяснять

Внук Велеса

Вы кого имеете в виду? Но все равно нет

Светлана Красюк

САМИ ВИНОВАТЫ!

Жанна Климова

Почему тогда говорят , за что мен Бог наказывает?

Жанна Климова

А если заглянуть в Библию?

Марина Marina

только мы сами

Иван Киреев

Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.

Анатолий Чурин

Крайнего ищем?

Ма
Марина

Я нет....я узнаю ваше мнение)))

Александр Цветаев

Ты страдаешь ?

Ма
Марина

Нет это просто вопрос по теме...

Александр Цветаев

ты не страдаешь употребляя термин МЫ?

Ма
Марина

А что разве мы не страдаем?Мы -это человечество...

Александр Цветаев

с чего это я страдаю ? Мне отлично )))

Ма
Марина

Вы не болеете...не стареете...и планируете жить вечно?

Александр Цветаев

болею , старею и не планирую , но это не значит , что я страдаю )))) Я живу , люблю , мучаюсь , творю ошибаюсь - Живу ! А вы! Мучаюсь , не смшите !))

Ма
Марина

Мне замечательно...и если я задала вопрос на эту тему...то это не повод хамить.

**
***svetl@n@ ***

Сами виноваты

Ма
Марина

Согласна...ещё есть 2 причины.

Ма
Марина

Мир лежит во власти Злого и на всё время и случай.

Ирина Фоменко

сами виноваты

Ма
Марина

Ещё есть 2 причины страданий

Ма
Марина

Причины страданий...1)сами виноваты 2)время и случай 3)сатана правит миром

Vigo Palma

mi sami ix sibe sozdajem

Ма
Марина

Да...но есть ещё 2 причины страданий.

Ма
Марина

Весь мир лежит во власти Злого и "на всё время и случай".

E*
Elga *****

Нет конечно…

Иван Киреев

Вы правы В библии говорится, что в замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

Анатолий Иконников

не гневи Бога

Ма
Марина

Не гневлю....стараюсь мнение узнать.Вы уж сразу осуждать....это тоже грех...не суди да не судим будешь.

Виктор Набунский

Даже не думай

Юрий Ласковец

кто твой бог?

Лора Синева

Это же хорошо. Важно не запутаться, у него есть сильный враг, который многим людям не даёт его найти.

Юрий Ласковец

отдыхай. нет бога ни в одной религии. я их перешерстил

Лора Синева

В религиях, точно нет, и попы говорят только ложь.

Юрий Ласковец

никакой разницы ни в тебе ни в попе

Лора Синева

Ну хорошо. Всего доброго

Nikolay Nakhaev

Нет конечно))

Ма
Марина

Ничего себе....Какие тут страсти

Аннушка

да я узнала, что он тут трепался только не давно)он ко мне на майле пристал(я его аву с кошкой случайно прокомментила и он навязался(оказылось потом, что я не одна такая

Ма
Марина

А почему у вас на аве фото Кати ?

Аннушка

не знаю..осталось с майла так и стоит

Аннушка

не знаю, мне вроде раньше было смешно, а счас как то все равно

Галина Ильинична Бубликова

Нет конечно.

Ма
Марина

На чём основан ваш ответ?Он мне понравился..

Галина Ильинична Бубликова

Бог создал мир с любовью,а зависть,ложь и независимость внесла в мир другая личность,сатана,слышали о таком?

Галина Ильинична Бубликова

Ну вот! С него и начались все человеческие несчастья. Он в себе не имеет любви. А бог есть любовь. Не вините Бога ни в чем.

Ма
Марина

Я стараюсь Бога радовать своим поведением и служу Ему.по мере.сил

Женя Васильева

с чего вдруг

Иван Киреев

Женя, вы правы В библии говорится, что в замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

Юрий Куракевич

Нет конечно.

Ма
Марина

Мы тоже.Ещё есть 2 причины...

Л*
Людмила ***

допускает...

Nutu Popovici

можно узнать почему так считаете?

Л*
Людмила ***

родители тоже допускают.и прививки своим детям,и оперативное вмешательство,всякого рода неудобства! но это не значит что они не любят своего ребенка! они допускают,временные неудобства,для защищенности в будующем! так и Бог! я так думаю..

Nutu Popovici

ДА это так но допускать и быть в этом виновным далеко не одно и тоже

Л*
Людмила ***

я не делаю Бога виновным! мы сами во всем виноваты! что сеем то жнем!

Злобный Андрей

Кто же ещё...

Злобный Андрей

Он же нам испытания шлёт всякие...

Ма
Марина

Мой отец с детства курил....и умер от рака лёгких в 58 лет...Бог давал ему сигарету?

Злобный Андрей

А мой прадед с детства курил папиросы и прожил до 95 лет... И не курящие умирают от рака. Совпадение - судьба.

Галым Абдурахманов

Нет конечно

Ма
Марина

Это одна из причин....есть ещё 2.

Ма
Марина

По вине других мы можем пострадать..

Людмилаа Красильникова

я думаю нет!

Nutu Popovici

Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.