Эд Бук

Виновен ли Бог в наших страданиях?

−2
Ответы · страница 4
Таня Танюша

нет.мы сами виноваты.и несем свой крест до конца.а бог он нас любит.

Ма
Марина

Да...есть ещё 2 причины страданий...

Таня Танюша

что мы рождаемся и умираем?

Ма
Марина

Ещё причина:"на всё время и случай"...и причина:Весь мир лежит во власти Злого".

Ма
Марина

Это я из.Священного Писания узнала.

Ге
Геннадий

Бог сказал--любите и размножайтесь,а страданиях ничего не говорил

Kvazimodo **

здорово,уже обвинять больше некого,остался только бог и ты сама..

Ма
Марина

Слушайте Квазимодо....я вообще то никого не обвиняю а задаю вопрос.

Kvazimodo **

а,он,вопрос,как-требует глобального исследования корифеев богословия или это от нечего делать?

Ма
Марина

Да...требует исследования Библии.

Kvazimodo **

Марина,вот ты взрослый человек,ты же понимаешь,что библию писали люди.и как в любой книге,действия главного героя подстраивали под свою выгоду.с таким же успехом можно исследовать уголовный или гражданский кодекс.любой страны.

Ма
Марина

1000 пророчеств из Библии исполнилось осталось 5 скоро исполнятся.

Kvazimodo **

а,вот ты о чем.в детстве мне объяснили,что *подогнать* задачу под ответ,не значит ее решить.к тому же,со всей богатой фантазией,ни кто не может придумать более того о чем он имеет представление.

Олег Кононов

Сами себе создаем проблемы Богу сейчас не до нас Доллар поднялся

Олег Кононов

Да не знаю попы бизнесом занимаются На иномарках рассиают Все на деньгах завязано

Ма
Марина

Попы вообще к Богу никакого отношения не имеют.

Олег Кононов

А зачем тогда нужны они как посредники у нас вся страна на посредниках чтобы нас доить Бог должен быть у меня в сердце как мама и дети

Ма
Марина

Я не хожу в церковь и посредник для меня Иисус Христос

Жанар Оспанова

Нет наверное. Бог посылает каждому испытание по его возможности

Fu
Fuckир

Никто не знает, кто виновен в том, что дети рождаются инвалидами

Лора Синева

Никто не ищет того, кто на все вопросы знает ответ и очень многое объяснил в своём Слове, Библии. И в этом виновен только сам человек.

Fu
Fuckир

За это и страдает

Гара Гараев

Виновен ли Бог в наших страданиях? виновны мы сами и боле не кто.

Ольга Лешанкова

Мы несовершенны и склонны принимать неправильные решения. Но миром правит Злой и он причиняет беды .И третья причина "время и случай" -когда оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Валерий Дементьев

нет, но дьявол, которого многие верующие принимают за бога,-да..

Жанна Климова

Не все можно на дьявола перевести.

Валерий Дементьев

сложный вопрос...отвечу парадоксально-дьвол-неделимая часть Бога...вот такой замкнутый круг...

Жанна Климова

И как же дьявол может находиться в Боге?

Валерий Дементьев

человек, дьявол...всё есть энергии...Бог суть даритель, человек , по предназначению, проводник Божьих энергий...дьявол-только берет

Неравнодушный

Если понимать под словом бог кучу программистов матрицы то да.

Оксана Сагидова

Бог дает человеку столько испытаний сколько тот может вынести

Сергей Шолохов

ОН обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую

Жанна Климова

Корень чего страданий или ответа?

Жанна Климова

В противнеке Бога - сатане , он первый предал Бога , а в последствии оклеветел его и склонил на свою сторону первых людей.

Сергей Шолохов

Кто ЕГО надоумил так вести Себя с людьми? И Сколько верующих среди верующих?

Жанна Климова

Он сам стал таким , например может ли женщина родить вора , нет , он сам становится таким.

Сергей Шолохов

МОЖЕТ ЭТО ДЕТИ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР ДОДЕЛАТЬ СВОИ НЕ ОКОНЧЕННЫЕ ДЕЛА -ДЕЛИШКИ. ЖЕНЩИНА ТОЛЬКО РОЖАЕТ А ЧТО ТАМ ЕЙ НЕ ВЕДОМО . ПОЧЕМУ У КРЕСТЬЯН ВДРУГ РОЖДАЮТСЯ ГЕНИИ ?А ГЕНИЕЙ БЫДЛЫ РАСТУТ. ЭТО НЕ ГЕНЫ ЭТО СУДЬБА(ЭТО СВОЙ ГЕН НЕ ВАШ И НЕ МОЙ ) У ВСЕХ. ВОТ И ПОДУМАЙТЕ А МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ НА ЗЕМЛЮ ПОКА НЕ ИСПРАВИМСЯ И НЕ ВОЖНО В КАКОМ ВИДЕ ТО ЛИ НЕГР ТОЛИ АРАБ ИЛИ СЛАВЕНИН

Александр Дунаев

Люди сами создают свои страдания, А бог лишь ширма для слабых!

Александр Дунаев

У человека заложен в подсознании страх смерти, и по этому с древних времен, каждые народы придумывали своих богов, загробную жизнь и все такое....

Ма
Марина

А кто заложил а подсознание этот страх?

Александр Дунаев

Точно не бог! Страх это защитная реакция на опасность. И человек реагирует и принимает решение.

Александр Дунаев

Конечно, как нормальный человек. И еще в естественное течение времени...Я бы мог еще многое сказать, но для этого надо видеть глаза человека, а писанина это пустое)

Ма
Марина

Нет я никогда не верила что мы от слепого случая произошли или ещё хуже от обезьяны.

Ира Яковлева

нет,у каждого есть выбор(но не каждый им пользуется)в судьбе...

Иван Киреев

Действительно Бог не виноват в библии говорится, что в замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

Алика Мамутова (Крым, Симферополь)

Он не виновен, он дает на некоторое время тяжелые испытания )

Ма
Марина

Даёт испытания или допускает?

Oybek Halimov

Дает испытания а не допускает, бог дает испытания для того как вы будете вести себя в трудные дни

Ма
Марина

Вы хотите сказать что любящий отец своему ребёнку тоже проблем накидает и смотрит как он там себя ведёт.....

Oybek Halimov

Если отец идиот то он оставит и будет смеяться

Александр Ксенофонтов

СТРАДАЕМ МЫ ЗА ГРЕХИ СВОИ ИЛИ БЛИЗКИХ. ОСТАВЬТЕ БОГА В ПОКОЕ.

Ольга Седова

сами себе создаем проблемы, следствием являются страдания...

Грач Налбандян

Как легко перекинуть проблемы , созданные самими, на других.

Ма
Марина

Ага...сам натворил дел...а потом говоришь:"на всё воля Божья".

Ма
Марина

А ещё мне не понятно...Бог дал Бог взял....

Грач Налбандян

Вера в бога, удел слабых или наивных. Найти лазейку в жизненных неурядицах, это их метод выживания.

Ма
Марина

Получается Иисус(верил в Бога)был...слабым и наивный????

Грач Налбандян

По преданиям, он был его сыном. А отношение сына к отцу, не тот пример. А вот люди, верующие в него, Иисуса, да, наивные, для своего времени. Нравы и обычаи, в то время были другими, не теми, о которых он говорил. Поэтому многим это было по сердцу. А ведь действительность и вера, это разные вещи. Мы тоже голосует за политиков, согласно вкусам и симпатиям. А в итоге, все происходит по другому, не смотря на их обещания. Религия, это та же политика, имеющая своих поклонников.

Ма
Марина

А мы не голосуем за политиков....лично я выбрала теократическое правление...

Грач Налбандян

Но это же, тоже какое то направление. Все виды кратий, демо, парто, тео, это архетипы человеческих наклонностей и вкусов. Вы не исключение. И это ваш выбор. Как и любого, другого.

Физрук

у тебя с головой проблемы? на Бога надейся, да сам не плошай.

Nutu Popovici

за славами следи не показываи свою воспитаность тем как отвечаеш.я не обвеняю некаво я задал вопрос не нравитса не отвечаи

Физрук

это хорошо, что тебе видно

Иван Бовкун

Ну если родители в ответе за детей то почему он не в ответе.

Ма
Марина

Допускать что либо...быть виновным это разные вещи

Иван Бовкун

А где допустимость,в вопросе нет в ответе тоже?

Ольга Васильченко

Только человек виновен в своих страданиях. Это мое мнение.

Nutu Popovici

Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

Невушка Невушкина

Согласна с Nutu. Есть три причины из-за которых страдает человек:1) в результате неправильных действий людей (в т.ч. и его); 2) влияние злых духовных сил; 3) время и случай, когда человек оказывается в неподходящем месте в неподходящее время.

Ольга Васильченко

злые силы - что это или кто

Nutu Popovici

это сатана и ангелы которые согрешили и последовали за ним

Невушка Невушкина

Откровение 12 глава стихи 7-9:" И на небе разразилась война: Михаил (небесное имя Иисуса Христа) и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволомм и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы". Вот они-то и оказывают сильное влияние на людей и на обстановку в мире.