Эд Бук

Виновен ли Бог в наших страданиях?

−2
Ответы · страница 7
Джобир Абубакр

Напишите ответ...какая ты сексуалная хочу тебя

Валентина Ли

Как можно винить Всевышнего? себя надо винить.

Наилия Ригер

в наших страданиях невиновен никто кроме нас

Наилия Ригер

Мы вообще любим страдать,люди созданы для радости и любви а е для страданий

Сергей Яцевич

нечего на зеркало пенять, если рожей не вышел

Ма
Марина

Страдания не смотрят на красоту лица....ко всем приходят)))

Антон Шиманов

Нет! Поскольку его не существует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tuso (Наталья) Захарченко

Все что от нас страданья, а от Бога испытание

Ма
Марина

Бог испытывает?А как же Бог есть любовь...?

Tuso (Наталья) Захарченко

Если бы не любил, то нас здесь уже бы не было.

Ма
Марина

Это точно...а Вы доверяете Библии?

Tuso (Наталья) Захарченко

Главное доверять своей Вере в Него!

Ма
Марина

У меня не своя..у меня основанная на Слове Бога Библии.

Tuso (Наталья) Захарченко

Это Ваше мнение! Значит это для Вас нужно Марина!

Ма
Марина

А как Вы свою веру питаете и развиваете?

Мансур Назмиев

нет...мы сами создали отношения в этом мире ...

Валентин Едапин

У него столько любви и святости...Какая вина?

Ольга Лешанкова

Их очень много чтобы перечислять.На одном Иисусе- свыше ста. Примерно за двести лет до рождения Александра Македонского Бог повелел своему пророку Даниилу записать, какой будет последующая мировая держава. Даниил описал ее так: «Вот, козел идет от заката по поверхности всей земли, не касаясь земли. И между глазами у козла был большой рог. Он приближался к барану, у которого было два рога... и он устремился на него в сильной ярости. ...И, рассвирепев, поразил барана и сломал два его рога, и у барана не нашлось сил, чтобы устоять перед ним. Он повалил его на землю и стал топтать... Козел же стал чрезмерно превозноситься, но как только он стал могущественным, большой рог сломался, и вместо него стали заметно выступать четыре, направленные к четырем небесным ветрам» (Даниил 8:5—8). Сам Даниил объясняет это далее: «Баран с двумя рогами, которого ты видел,— это цари Мидии и Персии. А косматый козел — это царь Греции; большой же рог между его глазами — это ее первый царь» (Даниил 8:20—22).Только представьте: еще во времена вавилонского господства Библия предсказала, что следующими мировыми державами станут Мидо-Персия и Греция! Более того, в Библии конкретно говорилось, что, как только козел «стал могущественным, большой рог сломался». Этот рог представлял Александра Македонского. Согласно пророчеству, на его месте должны были появиться четыре новых рога, и уточнялось, что царство Александра «не достанется его потомкам» (Даниил 11:4).Это пророчество исполнилось до мельчайших подробностей. В 336 году до н. э. Александр стал царем, а спустя семь лет он свергнул могущественного персидского царя Дария III. Александр продолжал расширять границы своей империи, однако в 323 году до н. э. его жизнь неожиданно оборвалась: он умер в возрасте 32 лет. Тогда четыре его полководца — Лисимах, Кассандр, Селевк и Птолемей — «провозгласили себя царями»

Валентин Едапин

Хорошо - это Ветхий Завет. Из Нового завета сбылось?

Ольга Лешанкова

Весной 33 года н. э., Иисус Христос вместе с несколькими учениками вышел из Иерусалимского храма. Он был там в последний раз. По дороге на Масличную гору один из учеников сказал Иисусу: «Учитель, посмотри, какие камни и какие здания!» (Марка 13:1).Те богобоязненные евреи всем сердцем любили Иегову и его храм. Они гордились этим величественным сооружением и теми 15-вековыми традициями, которые он собой олицетворял. Слова Иисуса поразили учеников, такого ответа они никак не ожидали: «Видишь эти великие здания? Не останется здесь камня на камне, который бы не был низвергнут» (Марка 13:2). В 70 году н. э. пророчество Иисуса исполнилось: храм в Иерусалиме и сам город были разрушены. Археологические данные подтверждают, что это описанное в Библии событие — исторический факт.

Валентин Едапин

А как археологи узнали, что на этом месте как раз было именно разрушение именно в том году. Какими они владеют методами так узнавать?

Ольга Лешанкова

Это подтверждают и исторические сведения. Например, как и предсказывал Иисус, Иерусалим был обнесен частоколом и его жители погибли в кровавой бойне в 70 году н. э. (Луки 19:43, 44; 21:20—24; Матф. 24:2). Историк Иосиф Флавий, который находился там с римской армией, подтверждает, что в радиусе приблизительно 16 километров римляне вырубили все деревья, чтобы возвести частокол; что осадная стена была длиной примерно 7 километров; что многие женщины и дети умерли от голода; что погибло более 1 000 000 иудеев и 97 000 было уведено в плен. До наших дней в Риме сохранилась арка Тита, на которой изображено триумфальное шествие римлян с трофеями, захваченными в Иерусалимском храме*. Можно не сомневаться, что с такой же точностью исполнятся и другие боговдохновенные пророчества, записанные Лукой.

Ергалиев Жомарт

Конечно виновен, все виноваты, только не вы..

Михаил Матусевич

его нет а если есть то издевается над Русью

Ма
Марина

Откуда у вас такие атеистические взгляды?

Ма
Марина

Каждый дом строится кем то?Когда я вижу дом...я понимаю что был строитель.А планета Земля...как она появилась?

Михаил Матусевич

природа создала корень род народ роды родина

Ма
Марина

Бог был всегда...это аксиома.

Михаил Матусевич

и природа была живем с природой а в бога верим

Святослав Алексеев

НЕТ,человек сам виноват в своих страданиях

Оксана Онучак

нет. Мы получаем только то, что заслуживаем

Евгений Васильев

Нет смысла пенять на Бога, если рожа крива.

Мария Высоцкая

Нет,не стоит сваливать свою вину на других

C)
Canьka )))

скорее наоборот, он меня от них ограждает!)

Борис Сухомлинов

РАЗ ПРИДУМАЛ ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ

Жанна Климова

по вашему он насылает на нас страдания?

Юлия Сапожникова

Нет,он любит нас и желает только хорошего.

Lena

Нет.. Мы сами виноваты в своих страданиях((

Николай Карасев

чего-чего,а этого добра у него пруд пруди!

Ольга Лешанкова

Многие проблемы люди создают себе сами. Хорошо известно, например, что определенные занятия представляют угрозу для жизни и здоровья. Тем не менее люди ведут беспорядочную половую жизнь, злоупотребляют алкоголем и наркотиками, курят, занимаются экстремальными видами спорта и ездят на слишком больших скоростях. Если такое поведение становится причиной страданий, то кто в этом виноват? Бог или тот, кто поступает безрассудно? В Божьем Слове говорится: «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).К тому же люди часто причиняют страдания друг другу. Когда какая-нибудь страна развязывает войну, страдания неизбежны. Но винить в этом нужно, конечно же, не Бога. Кто-то может стать жертвой преступления и получить телесные повреждения или даже погибнуть от руки преступника. Справедливо ли будет винить в этом Бога? Безусловно нет! Когда диктатор угнетает, истязает и зверски убивает своих подданных, виноват ли в этом Бог? Полагать так было бы абсурдно.А что можно сказать о миллионах людей, живущих в крайней нищете и вынужденных умирать от голода? Виноват ли Бог в их страданиях? Нет. Пищи, которую производит земля, больше чем достаточно, чтобы прокормить каждого .Истинная причина голода и нищеты в неравномерном распределении того, что Бог с щедростью дает людям. Поэтому решению этой проблемы мешает человеческая жадность.

Табуретыч

Да,мог бы вообще нас никого не создавать..