Радость

Имеет ли Библия практическую ценность?

Ответы
Уэф Чатланин С Плюка

ну кому негде более восприятие Мира осознавать наверное хоть это)))) чтото в себе несет))))

Радость

Блаженный переводится как счастливый

Радость

Значение слова Блаженный по Ожегову:Блаженный - В высшей степени счастливый.В Библии написано:Увидев множество людей, он поднялся на гору. Когда он сел, к нему подошли его ученики, и он, открыв уста, стал их учить, говоря:«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.Может ли не адекватный осознавать ,что такое духовные потребности?

Уэф Чатланин С Плюка

блаженный-не адекватный человек с искаженным восприятием окружающего мира. аналог дауна.

Радость

В Библии (1 Тимофею 1:11) Бог назван блаженным. Вы же не считаете Бога неадекватным?

Уэф Чатланин С Плюка

а почему нет? странным как минимум

Владимир Григорьев

Да. Для историков и исследователей библии.

Радость

ВЫ имеете ввиду вера сама не придет?

Радость

В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). А на что вы надеетесь? Я ,например, верю обещанием Творца о том, что вскоре он устранит все зло на земле и люди больше никогда не будут болеть , стареть, умирать. А развиваю я такую веру исследуя Писания . А вы? Основывается ли ваша вера на доказательствах Библии?

Владимир Григорьев

Исходя из библейского определения, вера - это какое-то поле. наподобие электромагнитного или гравитационного. Все электромагнитные приборы работают с применением этого поля. Мы на него надеемся. На гравитационное поле мы тоже надеемся - оно притягивает нас к Земле и не дает улететь в космос вместе со всей атмосферой. А как мы используем поле веры?

Радость

Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни те Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотрите Псалом 106:9—12.)Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Бога и то, как он действует.

Владимир Григорьев

Мне немного не понятны ваши рассуждения. В случае с другом все абсолютно понятно. А в случае с богом, который со мной за одним столом не сидит, разговоров не ведет, который своими конкретными поступками не может вызвать мое доверие, который не может сдержать слово. потому, что ничего не обещает - как я могу узнать бога, как он действует и проникнуться к нему доверием?

Илья Кирсанов

Имеет. На нее чайник ставитьможно.

Радость

Будьте осторожны ! без чайника остаться можно ! Ведь Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча

Илья Кирсанов

Спасибо, мне это не интересно

Радость

Советы, записанные в Библии,— могут помочь Вам вести осмысленную и удовлетворяющую жизнь.Поскольку нам нужно хорошее руководство,нужны ответы на волнующие нас вопросы,нужна помощь Бога.Вы с этим не согласны?

Илья Кирсанов

мне не нужны советы. Когда потребуются - спрошу.

Виктор Хмура

Возможно да.

Радость

Вы правы ! Там можно получить множество советов

Вл
Владимир

Да

Радость

Да ,я с вами согласна.В БИБЛИИ мы находим сотни вопросов, которые проникают глубоко в сердце. Некоторые вопросы требуют ответа, другие призваны побудить человека задуматься. Если мы позволяем вопросам из Божьего Слова глубоко затрагивать нас, это поможет нам привести свой разум и сердце в соответствие с праведными путями Бога. Вы с этим согласны?

Вл
Владимир

Каждый воспринимает по своему. И как сказано не сотвори себе кумира

Ел
Елена

да

Радость

Не устарели ли ее советы сейчас?