М Ф

Либеральный стиль лидерства?

Ответы
Павел Носов

Руководитель на всех уровнях системы управления организацией выступает как ведущее лицо, поскольку именно он определяет целенаправленность работы коллектива, подбор кадров, психологический климат и другие аспекты деятельности предприятия.

Руководство — способность оказывать влияние на отдельных лиц и группы, побуждая их работать на достижение целей организации.

Одной из важнейших характеристик деятельности руководителя является стиль руководства.

Стиль руководства — манера поведения руководителя по отношению к подчиненным, чтобы оказать на них влияние и побудить к достижению целей организации.

Руководитель является ведущим и организатором в системе управления. Управление деятельностью групп и коллективов осуществляется в форме руководства и лидерства. Эти две формы управления имеют определенное сходство.

М Ф

Просвещенные умы , вы как ограненный бриллиант

Дмитрий Высоцкий

стиль лидерства — характеризуется жесткостью, ... но и на способы их достижения;; либеральный стиль лидерства — отличается

Алексей Хлопецкий

Компромиссы...своего рода симбиоз как у растений граничащий с паразитируемостью на всех...

Василий

Я за политику чистой совести. и больше не за какую.

Анна Козак

Золотое правило нравственности (по Канту)