Ирина Глушко

чувство вины - это хорошо или плохо, если ты ни в чем не виноват?

Ответы
Равиля Нугманова

Чувство вины это хорошо когда ты в чём та виноват, а вот когда ты не виноват и чувствуется вина то значит ты в чём та виноват и не заметил своей вины или тебе нужно просто разбираться самому!

Дмитрий Шепиль

тупой вопрос.... если человек не виновен а у него есть чувства вины то он просто болен... он всю жизнь будет чувствовать себя виноватым

Суворов Сергей

Конечно же плохо. Более того, некоторые религии построены на чувстве вины. Что человек виноват по определению.

Ирина Глушко

в том что он родился или что он - человек?

Суворов Сергей

В том что он родился и что он человек. В том что он якобы грешен и якобы за его грехи кто-то якобы две тисячи лет назад жизниь отдал.

Суворов Сергей

А подоплека всего этого - создать чувтво вины и страха. Чтоб легче управлять и манипулировать было.

Суворов Сергей

Верно. Глобальные авантюры создаются с глобальной целью. Обратите внимание, что у всех народов есть свои родовые боги, а в авраамических культах (христианство, ислам, иудаизм) - ьог один, а другие боги - бесы. И "правильный" бог исключительно у "нас"(евреев, мусульман, католиков, православных). А "ваши" - неправильные:)

Егор Алексеев

чувство вины -это хорошо, но самое главное вы же знаете правду!зачем вам ее доказывать?)

Bad Guy

Чувство вены это хорошо!!Но если ты ни в чом не виноват то чего ж беспокоится!!))

Юлия Цымбаленко

если ты не в чём не виновен ,то и чувство это посещать тебя не будет...

Azhar Jalel

это плохо, с этим надо бороться, и лучшее средство - шопинг!!))))

Stasika Falter

если не виноват-не хорошо и не плохо..это просто неуместно

Назар Мервінський

тогда его не должно быть...или я про ето чувство мало знаю?

Сергей Карманов

чувство вины - это болезнь.
болезнь - это всегда плохо.

Ирина Гриценко

Если не виноват, то плохо, потому что это комплексы...

Маргарита Савицкая

не бывает, ни хорошего ни плохого - всё относительно.

Алексей Плохотников

это плохо даже если ты виноват в чем то!)

Алексей Александров

вина всё равно есть у каждого человека.

Da

с одной стороны хорошо с другой плохо))

Нурия Диденко

зачем замарачиваться о том что не было

Ирина Шайтанова

а откуда тогда чувство то это?))))))))))))

Перцовская Ирина

иногда бывает....понять не можешь от куда дует и кто дует

Ирина Шайтанова

хм...)) надо повспоминать...)))

Ирина Шайтанова

хорошо...)))) уговорила!!!!))))))))))))))))))) виноватааааа ли я.... виноватаааа ли яяяяяя... виноватаааа ли яяяяя что трам пам...))))))))))))))))))))

Андрей Мильбрат

я не виноват но меня тоже обвиняют

Елена Моложенко

ТОГДА ПЛОХО ,БРОСЬ И НЕ ДУМАЙ

Ирина Липская

а уверен, что не виноват?)))))