Юр
Юра

в каком возрасте вы закурили первый раз!?

Ответы
Владимир И.п.

В неполные 6, а еще и впервые побрился ..., ну, ... порезался. Спер у деда "Беломор" и трофейную с 1-ой Мировой "Золлингер". Как не зарезался, не знаю. А второй раз, уже в 25 дедушка сам меня брил, я приехал к ним в гости, а свою жужжалку забыл.
Ну, а первый опыт закончился тем, что валялся в кустах облеваный от курева, зеленый и окровавленный.

Язва Сибирская

Да ещё наверное в детском саду Я помню что мы из листьев сделали сигару и её пытались закурить Ну конечно же жуткий кашель от того что вдохнули внутрь Этот дым пытаясь показаться друг другу взрослыми

Юр
Юра

знакомо

Язва Сибирская

В детском садике было так приятно ощущать себя взрослым, когда кто-то из твоих коллег предлагает тебе что-то, например: "Угощайтесь, это Marlboro!" И ты ему отвечаешь: "Спасибо, мой друг. Я давно предпочитаю трубку!"

Юр
Юра

🤣

Юр
Юра

помню партагас и монтекристо вобще импортного табака было полно в моем детстве

Язва Сибирская

Был очень говняный табак какой-то там Югославии или ещё не весь какой страны

Владимир

В лет пять, наверное. Мама увидела сигарету в моих молочных зубах и в ужасе воскликнула: "Вовка, что ты делаешь!" А я спокойно отвечаю: "Кулю". Это меня старшие пацаны бычком угостили.😁

Татьяна Лагунович

Я только один раз закурила в 18-19 лет. И то, чтобы понять, что такого,, вкусного" в курении. Стащила у тётушки 2 сигареты, выкурила их. На этом мое курение закончилось-не понравилось.

Новости Дня

сначала я курила за школой ... потом за район ...потом за город ... выйграла первенство области ... и фторое место в регионе ... теперь я припадаю в начальных классах🖼

Елена Бажан

Никогда не курила и не тянуло, мне вполне хватало дыма от отца, я пассивный курильщик с рождения, отец курил прямо в квартире. (Однокомнатной тогда).

Василий Сычёв

Трудно вспомнить ...Ну наверно лет так в девять ...Но это было не курение а скорее пускание дыма ..А уже серьезно ,по взрослому ,с " затяжкой ....в 16 ...

Леонид Музафаров

В 12 лет с одноклассником пошли в лес и он сигаретку достал и стал курить. Я тоже попробовал но не затянулся, мне не понравилось. Понял что не мое.

Славко Сорванецкий :)

В 16, первой сигареты подсел. Когда почувствовал, что пора курить вторую, решил, что хватит, подписку оформлять не буду, своё я уже откурил.

Андрей Халфин

Лет в 10.... Маме подарили коллекцию сигарет, я от туда вытащил сигаретку, когда её не было дома, и высунувшись в форточку, дымил.....

Алекс Свиридов

Ну если не считать совсем детских попыток, то по серьёзному, я закурил в пятом или шестом классе. Это наверное лет в 15.

Юр
Юра

Как большенство пацанов которые росли во дворах и начинали курить за гаражами

Алекс Свиридов

Романтика )
Да, именно так. Ходили в вечернюю школу, за гаражи. У нас там место для курения было. Мы там курили, пускали дым, а потом конечно закусывали конфетками всякими )

Юр
Юра

Время было такое мы так взрослели Егодня все иначе. НИКТО НЕ УЧИТ ИХ ОТВЕЧАТЬ ЗА БАЗАР

Алекс Свиридов

Это да.. Наверное.. Я далекий от их компаний )

Юр
Юра

Сегодня все заточено на то что бы люди не сживались не сбивались в стаи даже гендерная повестка разобщает мужчин

Алекс Свиридов

Да вижу, полный пипец конечно.
СТремно, что все тупо вледуют этим программам.

:T
:Thinking:

В 7 лет сделал первую затяжку и чуть не выплюнул лёгкие после чего на много лет противно на сигареты смотреть было )

На
Ната

Девчонки дали в 16 л курнуть, так я чуть не задохнулась, и на этом закончилась эпопея курения раз и на всегда🙅‍♀️

Юр
Юра

много не потеряла -поверь

На
Ната

Верю🤝

Юр
Юра

мне лично взяло время омознать чтоне курить это большое приимущество перед остальными ипонимание того что ты не такой как остальные

Сергей Нечухаев

Лет в семь, восемь наверное. Но я знал, что могу бросить тогда когда захочу. В 2019 просто не стал курить, без проблем.

Александр Соколов

Где то лет в 13,да ещё анашу дали попробовать,больше таким делом не занимался. А курить начал в 20,и курю уже 56 лет.

Юр
Юра

Почему анаша не понравиласьона не вреднее табака?

Александр Соколов

Знаете,мне показалось что фуражка на голове увеличилась раз в пять и сейчас шею сломает. А кто курил из моих знакомых анашу,их уже нет на этом свете.

Юр
Юра

Вы знаете я знаком с многими кто курит уже 70 лет анашу но не курит табак А те кто курил табак по умирали

Александр Соколов

Анашисты почему то переходили на более сильные наркотики,кого знал. И чем это кончилось наверное понятно.

Юр
Юра

Да я знаю все на опию перелезли и там уже до могилы не далеко

Александр Соколов

Так и есть.

Юр
Юра

Я не курю ни табак ни анашу уже лет 30

Зубика .

Вообще не курю , причем , кашляю потому , что вы курите !!! Побойтесь Бога , вы зачем планету травите ?

Юр
Юра

Ты шо типа русская грета тумберг?

Зубика .

А что , ты своей дочке разрешаешь шмалить себя ? Нуу , ты и дед !!!

Юр
Юра

У меня сын ему 12 лет он кадет военного училища . Тебе че мозг свихнуло ?!

Зубика .

Это про тебя сегодня женщины писали , что ты тут всех поносишь ?

Юр
Юра

Понятия не имею какие женщины и что писали я тут раз в неДелю и то по случаю.

Все Тот Же Гоша

Лет в 7 когда старшие посылали бычки возле столовки собирать, потом они и давали затянуться))

Алекс С

Раз мы с братцем решили закурить так нас застал старший брат и начал заставлять глотать дым

Волчара

да фиг его знает - в школе, в институте еще когда по колхозам ездили.
и все с тех пор не курил

Юр
Юра

-много не потерял

Lo
Lora

Первый раз попробовала в 7 лет, стырила у деда попиросу! У родителей был шок! Ужас!)) 🤦‍♀️

Юр
Юра

Ну а теперь что куришь?

Lo
Lora

Не курю!)