Для ответа на этот вопрос можете ознакомиться с работой В.И. Ульянова (Ленина) "О демократии и диктатуре " (1918 ) ". Почему же нельзя достигнуть такой цели без диктатуры одного класса? почему нельзя прямо перейти к “чистой” демократии? спрашивают лицемерные друзья буржуазии или наивные клейнбюргеры... "
Диктатура при условии что диктатор будет мудрым правителем. Маленького человека защитит только "сильная рука". Демократия тоже хороша, но при условии наличия народа. Нельзя любое население называть народом. Об этом ещё Цицерон писал. А сейчас у нас диктатура денежных мешков, алчных и ненасытных.
За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Человечество достигло некоторого прогресса в науке и других областях, однако сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал
Демократия отнимает те пустяки, которые народу дала диктатура – работу, жилище, стабильность, – и дает взамен свободу.
Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому – лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.
свои плюсы и минусы есть у любой из этих форм правления. есть и условия при которых будут сильнее проявляться плюсы или минусы. так что не могу сказать что из них лучше. а сам я по убеждениям - анархист
демократия ето толко утопия,в Болгарии уже попробвали...30 проц. уже бомжей а 10милиардери(извините що непревилно пишу но клавиатура такая)
Нам теперь -- имей в виду! --
Надо быть с толпой в ладу:
Деспотизм сейчас не в моде,
Демократия в ходу. 
В одном врут много и часто и много лицемерия, а в другом конфронтация с реальностью происходит чаще
демократия только не еврейского толка,она у них в дерьмократию и демонократию преображается
А вы действительно думайте что, кто-то реально выберет диктаторство ? Кому оно нужно? ))
Демократия не существует, это миф. В государстве должно быть строгое управление
почему не существует? швейцария, дания, норвегия, канада........
если диктатор честный и справедливый как в Сингапуре, то лучше диктатура
для нас наверное сейчас нужна диктатура.С демократией мы не справились
Демократия-вещь крайне дерьмовая, но альтернативы у нас нет. Черчиль.
я же говорю писать столько не получится.....
Да , согласен. Тема обширна.
вторая мировая вообще их затея!!!
Там все сложно. Все же началось с первой мировой, все таки. И последующий передел мира.
на такую тему переписываться оочень трудно)))
Я думаю при диктатуре порядка больше а кому чё лутше дело каждого
в нашей жизни диктат бы не помешал,многое стало бы на свои места
в вашей лично ?, или вы за весь народ говорите?
какую именно? извините я не знаю откуда вы
а в Россие сейчас демократия?
диктат был целых 70 лет.....но не к чему хорошему и это не привело....
не знаю как кто,а я бы туда вернулась,там всё было понятно и надёжно
жить под страхом тоже не вариант! но....народ потерял все чувства, все святое...и только чувство страха осталось и даже еще больше стало....так что лучше сталинский режим! даже он необходим пока не сожрали все друг друга!!!!
Если ТЫ народ - то демократия, если ТЫ власть - то диктатура.
Как "демократия" так и"диктатура" могут быть ОЧЕНЬ разными!
Как-то не ладится в мире с демократией...Сплошь диктатура.
Когда хорошо человеку,то ему всё равно какая власть.