Кот Вадик

На одном сайте прочитал мнение, что якобы иностранный язык невозможно выучить до уровня носителя языка, и что даже во внешней разведке работают тоже завербованные носители того или иного языка, я попытался возразить и вспомнил конкретных советских разведчиков работавших под прикрытием, он сказал что все вымысел, а как считаете вы, в принципе иностранец может освоить чужой язык до уровня родного, ну чтобы даже носители языка считали его своим?

Ответы
Майя Петрова

Может. Есть люди с большими способностями к языкам. Есть те, у кого предки были иностранцами (какие-то далёкие, о которых человек и сам может не знать). У моей мамы (по паспорту русской) бабушка по матери была из поволжских немцев (она умерла рано, внучка её никогда не видела), а её родители имели предков, переселившихся из Германии в правление Екатерины Второй. Дома никто не говорил на немецком. Так вот, когда мама в школе в 10 лет начала учить немецкий язык, то у неё обнаружилось классическое берлинское произношение - преподавала им учительница-немка, бежавшая из Германии от нацистов (дело было в 1940 году в маленьком уральском городке). Она была очень удивлена...

Alina Nn

в полной мере невозможно. Раньше (даже во время ВОВ) использовался , к примеру, Hohdeutsch - дословно высокий немецкий. На нем говорили Шиллер, гете и т.д. был общепринятым. Сейчас в немецком столько слов, как и в русском, заимствованных из других языков, что навряд ли кто-то из современных немчурат поймут литературный немецкий. Например во время ВОВ, не было прощания на немецком chus

Кот Вадик

открытый мир, )))) это здорово, может когда нибудь все на одном языке заговорят

Алена Шанибова

Мне попадались люди знающие мой язык, настолько, что только по его фамилии узнавала что он не кабардинец. Меня часто путают либо с еврейкой, либо с русской

Кот Вадик

вот и значит я прав

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

в разведке такое было. В мире существует какой-то язык . сложнейший из всех , так в советской разведке им пользовались как шифром .

Рая Люба

думаю, при отменных учителях, врождённой сноровке и терпению сможет

Лора

конечно возможно, некоторые даже думают на иностранном языке

Elena.....

Конечно возможно.

Пушистый Инквизитор

жаль) но там порой усердие важнее) работа пятой точкой)

Elena.....

Если нет склоности - усердие не поможет. Проходила.

Кот Вадик

Могу сказать что у меня бал командир в армии осетин, и до 6 лет по его рассказам, вообще по русски не говорил, и при этом владел русскм языком абсолютно без акцента, впрочем как и еще двумя иностранными языками, наверное все таки это зависит от склонностей человека

Пушистый Инквизитор

склонности важны безусловно)

Тигра Уссурийская

Конечно иожет

Сергей Z

это талант предрасположенность и методика обучения

Тигра Уссурийская

Чем раньше занимаешься тем лучше результат

Сергей Z

...при наличии способностей естессно..