Великий И Ужасный.

Вопрос очень старый,взвешиваем 1 кг пуха и1 кг железа,что тяжелее,ОДИНАКОВО,А тоже самое проделать на Луне?

Ответы
Крысанов Андрей

ни хрена - 1кг это МАССА а вес( он и измеряется в кГ) это сила с которой давит масса... так что вес 1кг пуха меньше веса 1кг железа за счет архимедовой силы. а вот на луне где нет атмосферы - действительно одинаково.

Ро
Родендрон

Удельный объем железа - 0.12л\кг, лавсана(в виде синтепона, пусть это будет пух) - 0.7л\кг. при весе воздуха 1.29 гр\л архимедова сила для 1кг железа будет 0.15 гр, для лавсана 0.88 гр. Итого, килограмм лавсана в вакууме станет тяжелее аж на 0.88 грамма. Формально это правильно, а фактически - смело можно пренебречь, весы с такой точностью еще поискать надо.

Великий И Ужасный.

Ну наконец то нормальный ответ,спасибо---а то несут всякую чушь.Если не трудно то подсчитайте это Для Венеры.Скажем так что плотность атмосферы там в 100 раз больше,просто интересно.

Ро
Родендрон

элементарно, архимедова сила равна весу вытесненного газа, объемы у вас есть.

Великий И Ужасный.

Жаль с математикои со школы не дружил,а сейчас хорошо что дважды два помню.

Крысанов Андрей

вы похоже все перепутали когда в справочниках пишут плотность сыпучих или сена или пуха вы что думаете они берут 1 горошину 1 пушинку вычисляют ее массу потом к-т заполнения и делят все это на объем? да наверняка просто ставят на весы которые показывают вес и делят на объем. для хоз нужд разница между кг/м3 и кГ/м3 ( надеюсь напоминать не надо что кГ- это единица силы в технической системе единиц) не существенна. а в задаче речь идет именно о МАССЕ!!! значение которой например получили не из плотности а из все того же физического закона F=m*a. те приложили одну единственную силу измерили ускорение поделили получили значение массы именно в кг а не кГ. и вот для такой МАССЫ ВЕС что 1кг пуха что 1кг железа на луне будет одинаков. какой бы объем этот пух не занимал. закон P=mg еще никто не опроверг.( что g в вакууме что для пушинки что для дробинки равно надеюсь напоминать не надо)

Леонид Музафаров

Вроде пух будет тяжелее, там вакуум, а закон Архимеда применим не только к жидкостям но и к газам.

Великий И Ужасный.

Пожалуй самый простой и точный ответ,без всяких там формул и вычислений

Томара Лемберг

Пока не доказано обратное, будем считать, что законы физики распространены и на Луне.

Великий И Ужасный.

Конечно но там атмосферы нет а разница составит 0,88г

Леонид 獅子急 Шестаков

петух на одной ноге весит 2,5 кг, сколько он будет весить на двух?

Великий И Ужасный.

Замучили с этим вопросом Как вот сделать чтоб все вспомнили закон Архимеда и он справедлив не только для воды но для атмосферы

Ка
Калипсо

а! я помню этот вопрос. Вы на меня сильно очень разозлились(

Ка
Калипсо

Нет. Это было не вчера. Это было несколько лет назад )) в итоге,1 кг пуха и 1кг железа-равнозначны? А на Луне,наверное,не взвесишь. )

Великий И Ужасный.

Ну это точно не я был

Великий И Ужасный.

Здесь один похоже физик или математик написал с трёхэтажными формулами и доказал ,что пух на луне на 0,88г тяжелее будет,правда я ничего не понял.

Ка
Калипсо

извращенец какой-то(

Борис

а какая разница, и в космосе тоже будет одинаково- 0 грамм))

Великий И Ужасный.

Причём здесь космос?

Борис

В смысле- везде будет одинаковый вес)

Великий И Ужасный.

Про Архимедову силу слышали.

Борис

Тело, всунутое в воду,
выпирает на свободу,
с силой выпертой воды
тела впертого туды.
Если тело впёрто в воду, не потонет оно сроду: прёт его из-под туды, сила выпертой воды!

Великий И Ужасный.

Так и для воздуха тоже самое.

Алексей Генералов

Да хоть где если такое понятие как масса у них одинаковые.

Великий И Ужасный.

Про Архимедову силу забыли.

Алексей Генералов

И о чем же она?

Великий И Ужасный.

Уж не рад, что задал этот вопрос.Вчера один физик доказал,что пух будет тяжелее на 0,88г

Алексей Генералов

Физик небось секретный был?!

Наталья Копылова

счастливого пути..потом расскажете🙃

Валентина Недосейкина

ИШЬ КУДА ТЕБЯ ЗАНЕСЛО...ЛУНА....ДОЙДИ ДО НЕЁ

Светлана Волостнова

Масса любого предмета в воздушном( или в любом другом) океане будет равна массе тела в безвоздушном океане минус массе вытесненной субстанции. Значит на Луне, где нет этой субстанции, это будет масса того что было на Земле плюс масса вытесненного воздуха, поделенного на 6 .Правильно - тяжелее!

Светлана Волостнова

Тяжелее у пуха!

Валентина Недосейкина

НЕ МЕРЯЛА

Великий И Ужасный.

Пожалуй самый правильный и точный ответ

Светлана Волостнова

Я старалась!

Валентина Недосейкина

НАШИ СТАРАНИЯ -УВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ

Кsюnя (Оксана)

Масса одинаковая, а вес и на земле разный

Алексей Ерёмин(Бердск)

Будут одинаково легче, чем на Земле.

Великий И Ужасный.

Вопрос закрыт вчера,один похоже физик доказал,что пух будет тяжелее на 0,88г

Алексей Ерёмин(Бердск)

Видать с похмелья был это физик...

Galina Politova

Одинаково, что на луне, что на земле.

Великий И Ужасный.

Имел в виду тот же пух и тоже железо,что взвешивались на Земле.

Вячеслав Сидоренко

Я думаю , что одинаково грамм по 300

Великий И Ужасный.

Нет.Пух из за отсутствия Архимедовоий силы окажется чуть тяжелее.

Ро
Розочка

гравитация есть.но очень слабая..

Владимир Шибнев

И то и другое будет в 6 раз легче

Realistka

тоже одинаково, но легче

Жгучая Крапива

на Луне тяжелей железо.

Александр Бавин

Не получится .... .😀.

Великий И Ужасный.

Почему теоретически конечно

Александр Бавин

Тяготение ..... ! Верней -нету .

Великий И Ужасный.

На Луне тяготение в6 раз меньше земного, всего лишь

Александр Бавин

Не летал ... !

Вера Гудкова

тоже будет одинаково...

Кирилл Морозов

Перельмана на вас нет.

Кирилл Морозов

Разница-то есть.

Великий И Ужасный.

В ПЕРЕЛЬМАНАХ что ли тот был нормальный

Кирилл Морозов

Не важно. На Луне то же самое будет.

Великий И Ужасный.

Закон архимеда все забывают

Кирилл Морозов

Да, и я забыл.)))