Viktor Grauer

Веренея, из какого дерева был сделан крест, на котором был распят Иисус Христос?

Ответы
Елена Любимая

из сосны?

Viktor Grauer

Согласно церковному Преданию, крест Спасителя был трехсоставен. Он состоял из трех пород дерева: кипариса, певга (сосна или ель), кедра. Прообразовательное указание на это содержится в книге пророка Исаии: «Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих» (Ис. 60: 13).