Аня

Физические упражнения развивают не только мышцы,но и наш мозг,а вот развивая мозг-тело не тренируется.Почему же говорят - качки тупые?!))

–2
Ответы
Татьяна Лагунович

А вы найдите качков умных. Большинство из них озабочены только накачиванием своего пресса и бицепсов. И очень любуются своими результатами. А спроси у них чего-то кроме того, что их интересует-будут смотреть на тебя, как баран на новые ворота, и ответить не сможет. Вот и получается- тупые качки(не утки имею в виду)

Таяна

Там много чего знать нужно. Физика, химия, питание, математика... и всё это для тренировок и получения красивого тела своего и для тренировки других. Недавно смотрела как одному фитнес тренеру делали масштабирование его проекта. Там тоже работы ума дохрена.

Я-
Я-Искал-Тебя

фига се ты прям мастер

Таяна

) я всего лишь эксперт по осознанному питанию и по энергетике питания. Без углубления в спорт. Я больше про психику. Хотя для снижения/набора веса и это важно.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...и как дела с психикой?

Таяна

У меня? Полный порядок.

Я-
Я-Искал-Тебя

отлично

Александр

Только области мозга, отвечающие за группы мышц и развиваются. А всё остальное - в энергосберегающем режиме тихо деградирует. Так что к зрелому возрасту у упёртых чемпионов во лбу три пачки маргарина, зато тело выглядит хорошо.

Сергій

И как физические упражнения развивают мозг? Единственное, что они делают, это помогают организму поддерживать кровоснабжение мозга, но не развивают мыслительные способности

Михаил Пухов

Мозг развивается когда решает различные задачи. Физические упражнения не образуют синапсы. Не все качки любят думать. Так же как, не всякая блондинка дура.

Аня

Это понятно.Но эта не моя выдумка,я прочла информацию и ваш выбор считать это верным или нет.

Михаил Пухов

Физические упражнения приносят пользу, но как и везде нужна уравновешенность.

Аня

Согласна

Виктор Дайвер

Качки используют стиройды, что не благотворно влияет на здоровье и развитие мозга, другое дело спортсмены, которые в интенсивном движении

Св
Светлана

Качки развивают мышечную массу, мышцы а не мозг и не серое вещество, а чтобы тренировать мозг есть специальные логические упражнения

Ул
Ульяна

Ну, например если в ходе занятия спортом, а именно боевыми видами постоянно получать по голове, то это очень плохо для мозга

Аня

Это точно.Здесья имела ввиду именно физическик нагрузки сами по себе,а не спорт, большой спорт.Он однозначно калечит.

Ворон

Если сравнить мозг с компом, физкультура апгрейдит железо. А программа остается прежней, на неё не достаёт сил и времени. ))

Огненный Муравьед

Курящие длительно люди реже болеют болезнью.Альцгеймера и болезнью Паркинсона. Это статистика. Так же про качков.

Юрий Никулыч

Ну тут как подойти. Просто они же бойцы потенциальные или на стероидах всяких. Это даёт свои отпечатки.

☆ Бэлла ☆

Конгитивные функции становятся лучше. Мозг насыщается кислородом. А вот ума не добавляется.

☆ Бэлла ☆

Когнитивные*

Аня

Я прочитала правильно.Да,так

Юрили

Не знаю тупых "качков"..всех кого знаю я имеют высшее образование и хорошие должности)

Аня

Стереотип значит.Но во всем важна мера.

Юрили

Конечно - это замечательные спортсмены, штангисты и пауэрлифтеры..занимающиеся обязательно плаванием, следящие за весом и нагрузками, правильно и рационально питающиеся..

Slava Antonov

А еще они все лысые, прыщавые, импотенты, с больными органами всеми и не доживают до 30

Аламути

Активность мозга требует большого расхода энергии, что для качка нежелательно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они делают опору на силу а не на разум.. Разум считают отстоем и сторончться его!

Ми
Михаил

Ващет пока играешь в игры на компе тоже телотразвиваеться но не сильно

Владимир Ковалев

Думаю, что мышцы при этом успокоились, и перестали обращаться к мозгу.

Со
Сором

По той же причине, почему курить многие начинают именно в детстве

Uzer

Мозг отдельная тема.Если его не нагружать к старости он усохнет.