Ιακώβ

На работе в наследство достался росточек какого-то растения. Со временем росточек вырос, а недавно, придя на работу, увидел вот это маленькое чудо! 🖼 Жалко, что он цвёл всего один день, а потом завял, причём завял интересно: лепестки свернулись в виде трубочек, и цветок стал в виде пятилучевого креста. Кто скажет, что это за цветок?

Ответы
Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Любовь Светочева

ЭТО китайский "РОЗАН" из семейства ГИБИСКУС- прекрасный цветок! у меня такой есть, только оранжевого цвета! а этот искуственно выведенный ( я имею в виду белого цвета ) Он действительно цветет один день. Кстати, натуральные цветы очень полезны- это " КАРКАДЕ" заваривают как чай- прекрасный вкус и цвет, и польза !!! от давления и для сосудов головного мозга.....

Любовь Светочева

ЧАЙ- "КАРКАДЕ " он продается в китиайских магазинах ! хотите попробовать ??? тогда только "каркаде" !

Ιακώβ

А! А я между делом подумал, что вы предлагаете эти цветки заваривать... 🤔

Любовь Светочева

так вот чай "каркаде" и есть цветочки настоящего гибискуса, а не искуственно выведенного... от которого толку мало !

Ιακώβ

Ясно, спасибо за информацию ))

Любовь Светочева

))))))😘 Будьте здоровы !

Елена Усенко

китайская роза или Гиби́скус кита́йский (Н. rosa-sinensis) культивируется в комнатной культуре давно. Его также называют цветком прекрасных женщин, цветком страсти и любви. Это прекрасное растение является символом острова 1аити, а в Индии цветки гибискуса вплетают в свадебные венки. Белые, желтые, розовые, оранжевые, красные, сиреневые,

Ιακώβ

спасибо за столь подробную информацию!

Им
Имя

Китайская роза. У меня растет красная.жаль, не цветет уже.на подоконнике не помещается, а любит свет.к этому очень прихотлива.как и к поливу.хотела ещё купить желтую, а одна женщина сказала, что эти розы лучше не заводить дома. И свой жалко выбросить

Ведана Лисовская

похож на гибискус, но листья плохо видно. и гибискус цветет долго. Вот пассифлора цветёт 1 день. но опять таки - листьев не вижу... а может просто забыли полить и он просто высох, а не отцвёл в срок?... опробуйте сфотографировать с другого ракурса...

Ведана Лисовская

Я о таком только мечтала!)))

Ιακώβ

о, как? сортовой? ну надо же! Нет, не переувлажнял, поливаю по мере того, как земля подсыхает, в среднем раз в неделю.

Ведана Лисовская

посмотрите не летают ли мушки маленькие. Грибной комарик называется. Эти мушки откладывают личинки в землю, и они подъедают корни. От этого растение сбрасывает цветы и листья...Могут кончики подсыхать. Сама мушка не опасна. Можно посыпать средством Гром - 2, порыхлить землю. и полить. А через неделю полить раствором с удобрением: на 1 литр воды - 1/3 ч.л. удобрения "Здравень турбо", 1 горошинку гумата натрия, 1-2 капли НВ-101. Просто поливать как обычной водой 1-2 раза в месяц

Ιακώβ

нет, мушек не видел! Но если будут летать, обязательно воспользуюсь, спасибо! 🌹

Ведана Лисовская

значит удобряйте и Бог вам в помощь!) Цвести будет без передышки

Марина

Это гибискус или китайская роза. У меня тоже он есть, толькоцветы алые и махровые.. Красота неописуемая, но цветет один день. Ему нужно много света и опрыскивание. Частый полив, но не заливать!

Марина

Да,многие цветы цветут всего один день.Непонятно,почему так - ведь ни плодов,ни семян им растить не надо,цвели бы себе и цвели).а как этот называется -не знаю...

Alla Januskevic

у меня китайская роза есть, только цветет красными цветками и тоже утром распускается а с темнотой закрывается в трубочку и на следующий день отваливается.

Ιακώβ

у меня тоже была и цвела именно красными цветками, потому и задал вопрос! )

Alla Januskevic

ну так может это тоже роза только с белыми цветками. диковина.

Ιακώβ

да, так и говорят, только это не диковинка, такие сорта встречаются часто, народ так пишет.

Людмила Матусяк

Похож на гибискус комнатный,отрывать цветы не нужно,они упадут сами,один цветок отцветает,появляется другой,у вас молодое растение, но может я и ошиблась

Anna Lebedeva

Это гибискус,китайская роза...цветки очень красивые и крупные,но тонкие,как бумага,и цветут только один день....Растение оранжерейное,вырастает до кадки...

Мария Давыдова

Это гибискус. Он цветет один день... Вскоре может быть еще один цветок) Кстати, редкий... Обычно они красные. Поздравляю)) Вы можете сами развести такой же...

Ιακώβ

было 3 цветка! 🙂 Сейчас опять почки набухают

Мария Давыдова

Классно) У меня один махровый, один простой красный)

Катерина Осадчая

Очень нежный и красивый.Я не знала как он называется.Но большинство женщин ответили,что это гибискус-китайская роза.её в доме не рекомендуют держать.

Мадам

это типа французская роза...но не точно...действительно цветет три дня...только она как правило красного цвета и бывает большим деревом.

Марина Барабанова

Китайская роза. Их очень много в живой природе на юго-востоке, даже в Израиле. Правда, у вас цвет редкий, обычно они оранжевые или алые

Ιακώβ

вот цветок и смутил!

Марина Барабанова

Это как амарилисы, они тоже такие редко , но бывают, и тем не менее, судя по листьям это именно она

Ева Адамовна

Гибискус, китайская роза. Очень редкий цвет. Как правило, цветки красные. Поздравляю, и да, цветет один день. Берегите его.

Ιακώβ

Стараюсь ))

Та
Татьяна

мне кажется разновидность китайской розы, листья очень похожи, только у меня красным цветет и только один день

Эльвира Вылегжанина

так и есть гибискус

Наташенька

Похоже на белый розан...он вырастет и каждый день будет распускаться один или больше цветов...да-на один день.

Ирина Ваганюк

Я в цветах не сильна. А у тебя случилось,что-то замечательное?. А может он вот так цветет один раз в году

Ра
Раиса.

ЭТО ПОХОЖЕ - Катайская роза ?- ещё есть сорт когда цветёт красными цветами .ИЛИ ПО НАУЧНОМУ -ГИБИСКУС .

Рыжая Бестия

листья как у гибискуса,но никогда не видела,чтобы цвел именно так..)) у меня цветет бардовыми розами )

Ιακώβ

Во-во, потому вопрос и задал ))

Рыжая Бестия

разновидность,наверно )) красиво цветет..Только почему один день?)

Ιακώβ

Вот так как-то! Правда, он уже повторно цветки выбрасывал, аж три штуки. Так вот, один цветок цвёл аж ДВА дня ))

Рыжая Бестия

все равно красиво )) кактусы тоже цветут один день,но очень шикарные ))