Ιακώβ

На работе в наследство достался росточек какого-то растения. Со временем росточек вырос, а недавно, придя на работу, увидел вот это маленькое чудо! 🖼 Жалко, что он цвёл всего один день, а потом завял, причём завял интересно: лепестки свернулись в виде трубочек, и цветок стал в виде пятилучевого креста. Кто скажет, что это за цветок?

Ответы · страница 2
Ольга Николаева

Гибискус или розан) У нас он в виде небольшого деревца, но цветы розовые. Цветут и правда около 1 дня.

Ιακώβ

Вот потому и задал вопрос, что китайская вроде роза, но цветок не правильный! ))

Ольга Николаева

Правильный) Только белый

Елена Гамаева

На первый взгляд похож на нарцис,но не он.Листья похожи на китайскую розу.Трудно сказать.Смесь)))))

Андрей Лященко

Крест из четырёх лучей звезда из пяти лучей . А вообще это роза китайская только окрас редкий .

Пани Малгожата

Мурайя, цветет один день, очень вкусно пахнет, из семейства цитрусовых, плоды так же полезны

Сама Себе Своя

похоже на гибискус. но так цветущего никогда не видела. цветок очень крупный и белый.

Ιακώβ

да, говорят все что гибискус, спасибо.

Таирия

Это гибискус или китайская роза. Очень редкий цвет. Обычно все красные попадаются.

Гуля

По моему, это китайская роза, но у меня цветок был алого цвета и вянут они так же...)

I(
Irlis (Харьков)

По листям на гибискус похож)

Гуля

Возможно)) Привет, Харьков!

I(
Irlis (Харьков)

Привет! У самой алое чудо есть!)))

Гуля

Вот хочу в свой офис перевезти, разросся, мешает в квартире, подниму ли одна?))

Бас Тинда

по листьям похож на гибискус===но тот обычно красным цветет и цветы не такой формы

Наталья Попова

Ваш цветок не отразился у меня. Я знаю, что китайская роза цветет всего один день.

Ириада Роза

Ой, какой красавчик!!! Он Вас отблагодарил за вашу заботу и любовь... 🙂 👌

Тамара Гончарова

Гибискус, китайская роза. Но белый цвет очень редкий! И цветёт правда недолго.

Та
Татьяна

это гибискус- китайский розан. у меня такое дерево с красивыми алыми цветами.

Сергей Галич

Листья китайской розы. Ну и наверное это одна из разновидностей ГИБИСКУСА

Ктото Когдато

Классный! Ни когда такого цвета не видела! Обычно красные или оранжевые. )

Татьяна Главацкая

Вы везунчик) В следующий раз желание загадывайте) Обязательно сбудется!

Светлана Атаева

Интересно, очень часто такой цветок красным цветет, такой впервые вижу

Тот, Которого Раньше Звали . . .

По виду обычная китайская роза, по научному Гибискус китайский . . .

Галина Семенова

Это гибискус -китайская роза. Бывают разных расцветок и махровости

Ма
Мария

КРАСОТА НО НЕ ЗНАЮ НАВЕРНО БОЖЕСТВЕННОЕ РАСТЕНИЕ..💗 🍰 🍮

Андрей :\>_

я тут тоже недавно щеночка прикупил))))) 🖼