Ιακώβ

На работе в наследство достался росточек какого-то растения. Со временем росточек вырос, а недавно, придя на работу, увидел вот это маленькое чудо! 🖼 Жалко, что он цвёл всего один день, а потом завял, причём завял интересно: лепестки свернулись в виде трубочек, и цветок стал в виде пятилучевого креста. Кто скажет, что это за цветок?

Ответы · страница 4
Людмила Матусяк

Похож на гибискус комнатный,отрывать листов

Людмила Матусяк

Надежда Из Сибири.

Цветок похож на лилию. Может это лилия?

Ирина Выдрина

КИТАЙСКАЯ РОЗА У МЕНЯ ТАКАЯ КРАСНАЯ....

Ιακώβ

вот поэтому и спросил, вроде кит. роза должна иметь красные цветки?

Елена

Гибискус. Полезное растение , кстати!

Ιακώβ

Ну-ка, ну-ка, а здесь поподробнее, пожалуйста! Чем полезен и как употреблять сие растение?

Елена

В давние времена чаи из растения использовались в качестве бактерицидного, противосудорожного, желчегонного и мочегонного средства.

Наряду с этим следует отметить и такие свойства, как противовоспалительные и кровоостанавливающие. Гибискус незаменим для лечения мокнущих язв.

Валентина Шкунова

Я затрудняюсь ответить .😙

Наталья Вованова

Судя по всему, это - гибискус.............

Юлия Александровна

похоже на разновидность гибискуса

Бабушка Морошка

гибискус...или каркаде. Можно в чай

Наталья

я не знаю,а что другие говорят?

Уральская Рябинушка

А почему у меня нет картинки?

Уральская Рябинушка

Но у меня нет. А вот Х как раз и не знает

Танѩ

Это белый гибискус ....каркас.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

похож на комнатный гибискус.

Милота))

китайская роза или Гибискус

Милота))

☺️

Ιακώβ

Это от меня! 🖼 💐

Милота))

спасибо, но картинка не открылась)))

Ιακώβ

жаль 😞 Но там в принципе тот же цветок, только с другого ракурса!

Милота))

☺️

Пани Яблонская

у меня такое бордовое чудо

Волчица

На китайскую розу похоже

Oleg Simanov

http://fotokto.ru/photo/view/2134146.html

Ιακώβ

по ссылке - так вообще кактус, на мой цветок ну совершенно не похож!

Oleg Simanov

порода похоже а по листикам - как роза домашняя какая то думаю их разновидность

Королевская Аналостанка

Похоже на пассифлору

As
Asen

Гибискус. Цветет красиво, но один день

Елена Дробчак

это Китайская роза..

Елена Дробчак

Гибискус