Наталья Августовская

Шоколад добывают из какао-бобов. Бобы – овощи. Сахар – из сахарной свёклы. Свёкла – овощ. Итого, шоколадка – тоже овощ, а овощи полезны для здоровья. Вы это знали ?

Ответы
Вера Афанасьева

Шокола́д — кондитерское изделие на основе масла какао, являющегося продуктом переработки какао-бобов — семян шоколадного дерева, богатых теобромином и кофеином.

Шоколадные изделия часто содержат ароматические добавки (кофе, спирт, коньяк, ванилин, перец), пищевые добавки (изюм, орехи, вафли, цукаты) или начинку.

Ольга М.

неа... знала что шоколад при его употреблении, организм выделяет гормон эндорфин - гормон радости и счастья, тот же гормон который выделяется при занятии спортом. а вот то, что он овощ слышу впервой

Анна Белоусова

в синтезе в остальным составом того вещества, что у нас по ГОСТу является шоколадом - это не овощ, а ужас тогда) Настоящий шоколад вкусный и в какой то степени полезный но в малых доза как лекарство

Denis Safonov

скажу больше формула спирта C2H5OH - это перекомбинация того же сахара теже С, О, Н ... (С12Н22О11) - да и по сути спирт гонят из сахара ... а теперь скажите моей женщине - что водка - это овощ!!!!!!!

Свириденко Дмитрий

Ага... а тот, кто пьет водку - двигатель внутреннего сгорания. Водка - из спирта, спирт - из нефти. Бензин тоже из нефти производится. Соответственно, бензин и водка - одно и то же. 😉

Елена

Странная логика и вдобавок ещё незнание некоторых вещей.Какао-бобы-это семена.Сахар может быть сделан из тросника.Ну и к чему Вы теперь отнесёте шоколад?

Александр Наумов

Зависит от генетической усвояемости человеком жиров и углеводов. А овощи в сыром виде хороши - клетчатка, которая как легкий поршень прочищает ж/к тракт.

Наталья Августовская

ответ принят

Полковник Чингачгук С Кавказа

Ты ешь-ешь овощи, они полезные. И шоколад тоже надо есть раздельно. по компонентам, какао-бобы - отдельно, сахарная свекла - отдельно и запивать молоком. 😄

Евгений Колотилин

дело ясное что дело темное -привет Геланий я вот пить не а курево бросить слабо почти 2 пачки на день

Полковник Чингачгук С Кавказа

2 пачки в день - это много. Завязывай.

Евгений Колотилин

тетя доктор сказала опасно уже в моем возрасте буду слухать ))))

Полковник Чингачгук С Кавказа

Тётю надо слушать. Тебе не 30 лет.

Евгений Колотилин

так вот и слушаю бросать опасно говорит уменьшить можно

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

как и многие другие продукты, шоколад перерабатывается организмом и выводится, после чего может быть использован в качестве удобрения.

Инна

КОНЕЧНО! Я всегда себя ТАК успокаиваю.. особенно, когда в одну каску схомячу целую шоколадку...

Виссарион Бунаев

Шоколад полезен для нервной систему:) ведь глюкоза один из самых питательных в-в для мозга

Lena Mariupol

Спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!Будет намного легче жить и все это поглощать с чистой совестью!

Юлия Рамеева

Ну думаю,в небольших количествах. А то как бы зубки не об"явили акцию протеста....

Ната Мир

вот! теперь мои угрызения совести испарились! спасибо тебе, добрый человек!!!

Зарина

Теперь буду есть овощи и убеждать себя что это же на самом деле шоколодка!)

Сада Амирова (Гусейнова)

свежие овощи полезны, а вы пробовали кушать какао бобы в свежем виде?

Расул Бегалиев

Вашему организму полезна то что ваш организм хорошо воспринимает.

Tati

Фрукт тогда уж, потому что какао-бобы добывают из какао-фруктов.. 🙂

Артём Сергеевич

по той же логике можно сда записать все алкогольные напитки ))

Станислав Солоненко

Добавьте прцесс переработки и получите совсем другой ответ

Станислав Солоненко

Так , что 2+2 не всегда 4 Может быть и 8

Станислав Солоненко

ну где то так , А может и иначе Этого точно никто не знает

Станислав Солоненко

Все в жизни относительно , главное знать куда относить