Кубинец

Матриархат или Патриархат, с утра давит вопрос, при ком страна будет жить спокойней, сытнее, веселее?

Ответы
Вадим Сперанский

Иррелевантно. От того какой пол мы плставим в управление не изменится ничего. Мужчина ли, женщина ли, все это люди. Люди которые часто ошибаются и не всегда имеют ответы. К слову почему вы берете только эти две одинаково дерьмовые альтернативы? Как насчёт равенства? А управлением должен заниматься максимально компетентный человек и без разницы какого он пола

Кубинец

Равенство? Междоусобная борьба полов, всё сгубит.

Вадим Сперанский

Ну так а что вы предлагаете?))

Кубинец

Вот с утра и мучаюсь. Смотрю телевизор, пью кофе- я за матриархат. Как куда то сходить тогда я за патриархат.

Вадим Сперанский

Возьмите стакан портвейна) и поймите что лучшая система управления это анархия)

Кубинец

☺️

На
Наталья

от этого не зависит, у кого разума больше)) это как в семье, один руководит, другой поддерживает. только ниточка порвалась - развал

Кубинец

Верно. Всё верно, но склад мышления у особей разное, но все умны.

На
Наталья

мужчина, наверно,будет больше "оборону" держать, а при женщине внутренняя политика... хотя посмотрев на Меркель, то при такой женщине и мужики отдыхают))

Кубинец

Пожалуй симбиоз спасёт мир.

Елена Грибанова

Ну.к ему привел патриархат, уже видим,знаем,получаем,осознаем....а вот остальное....пока только из прошлого узнаем...

Кубинец

Как подумаю о " нашем партнёре", вздрагиваю. Олбрайт, Клинтон.. . Борьба за мир могла закончится плачевно.

Елена Грибанова

По больше про Россию думайте,нам в ней жить.А эти мадам-всего лишь мадам.

Кубинец

Согласен.

Al
Alexc

имхо самое рациональное это где-то на границе патриархата и демократии ... сугубо личное мнение и привычка

Кубинец

👍

Мигель Клафелинoff

при самодостаточном человеке , желательно бессмертном. А какого он пола будет-вообще не важно.

Кубинец

)))

Галина

У нас патриархат-де-юре,а матриархат. -. Де-факто.....от перемены только бардак увеличится

Кубинец

Одним словом- симбиоз.

Галина

Да как хотите назовите )))))

Кубинец

☺️

Наталья Ганиева

Сытнее при матриархате,а вот веселее и.соответственно,беспокойнее при патриархате

Кубинец

Ваше мнение учтено, счёт 21 - 23, пока вы в проигрыше.

Наталья Ганиева

А Вы пол ответчиков учитываете?

Кубинец

Каюсь, я думал об этом, но больно хлопотно.

Наталья Ганиева

Но это ж "красная нить" вопроса!

Кубинец

Вот сейчас ещё одна особа☺️ поддержала патриархат. Вумен больше.

Коля Колмопяев

при матриархате будет еще хуже если женщина возвысится она становится деспотом

Кубинец

☺️.

Vi Za Vi

Не поставит Бог Россию на рельсы потребления, чтобы человек Русский не погиб

Кубинец

Всё спасибо, согласен полностью

Лариса

Вот уж за страну как-то душа не болит. Надуманное,вложенное в бОшки понятие.

Кубинец

Ну и чудненько, кто то должен же быть здоров. И хорошо, что ваша бошечка свободна, больше места для хавки.

Лариса

Я мало ем. Даже не надейтесь.

Кубинец

Вы с улыбкой и я с улыбкой, вы дерзите и мы. Простите.

Лариса

Да всё нормально.))))

Алекс Венцель

Президентом должен быть мужчина, а вот заместителем обязательно женщина...

Кубинец

Лучше ейная в секретари.

Наталия

Этот вопрос останется открытым до момента исчезновения человечества)

Кубинец

👍

Владимир Горшков

Матриархат существовал почти 40 тысяч лет,но ничего путного не вышло.

Алёна Артёмова

Ну, если покопаться в истории, при матриархате порядку было больше.

Кубинец

Где, когда? Разврат царил, полный. Ой моё сознание уходит. Мужики при матриархате порядку больше.

Алёна Артёмова

Не очень поняла Вас.

Кубинец

Серьёзно: при каком матриархате был порядок? Екатерина 11?

Алёна Артёмова

А что , нет? Не везде, но вклад она внесла в историю очень даже правильный. А сейчас что творится? Никакой справедливости не добьешься, даже при наличии куси документов, что ты прав.

Кубинец

И всё? И это тоже под вопросом. Матриархат- это не одна личность, Вся ветвь власти. Не спорю время тяжёлое, но есть на это масса объективных причин. Признаю нет идеальной формы правления. Нет. Человеческий фактор, вот корректор всех человеческих побуждений.

Алёна Артёмова

Ну, тогда об чём вопрос?)) Везде есть свои плюсы и минусы.

Кубинец

☺️

Томара Проценко

это как в анекдоте " тебе то что, я как был в мехах, так и буду а ты.."

Кубинец

🙂

Бегущая По Волнам

мужики правят миром,и это в ближайшее время точно не изменится.

Кубинец

Весь ваш.☺️

Ва
Валера

как Кирилл может быть Матриархом всея РПЦ, или не дай Бог Путин

Владимир Асиновский

Наверное при Матриархате. Мы всё время живём при Патриархатах

Кубинец

30 лет донастоящего президента, жили в помеси. Раздрай полнейший.

Надежда Шевлякова

Когда не будет думать,КТО у власти и вообще как их там зовут...

Андрей Григорьев

При населении, которое будет работать и не будет воровать.

Кубинец

Ясно.