Гр
Григорович

Что такое "вызывать омерзение"?

Ответы
Надежда Наумова

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли! еще…

Надежда Наумова

омерзение это грубые слова для доброго человека.стихи просто хорошие из моего мира

Лина

дух омерзения....я вызываю тебя....а.а.а.а. крабли-брабли- бумс)))

Ника*

Быть противным до рвоты!

Ника*

Так бывает с разными людьми)))

Алекс Сypov

я не такой впечатлительный...

Ирина

Незнакомо это чувство?

Гр
Григорович

Я тоже, особенно чужие, пока они не станут для меня родными! )))

Гр
Григорович

Так что "вызывать омерзение" - это что-то вроде содрогаться от мраза (мороза - мразный морозный; омерзение - то, отчего холод), когда холодок пробегается по телу... )))

Гр
Григорович

Я много читаю. Да и в нашем языке есть слово "марас", что означает "мерзавец", "негодяй", "подлец" и т п.

Ирина

Не могу не согласиться,но отвечать шаблонными фразами посчитала слегка неуместным и банальным.видимо,так было бы правильнее,но скууучно..))

Гр
Григорович

Я уже говорил об этом: "веселая интерпретация, а главное не этимологическая! )))"

Н.ш.

Вызывать отвращение .

Н.ш.

Брезгливость.

Гр
Григорович

Понятно, не знаете, что такое 'bvjkjubz/

Н.ш.

происхождение слова