Olga Ольга

«Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского, а вы ее не знаете!» - Обидно. Знаю, а ни один продавец не спросил))) инет
Мне в жизни не пригодилась физика, химия, астрономия. А какие школьные предметы не пригодились вам?

Ответы · страница 2
Сергей Богатов

А Вы знаете казачьего сотника Донского Войска,который командовал Кубано-Черноморской Армией.Или Уссурийского казачьего вахмистра,за голову которого япошки обещали 10000 иен?

Сергей Богатов

Сотник Автономов и вахмистр Шевченко.А вообще люблю историю,физика пригодилась.Астрономия тоже имеет прикладное значение.

Наталь

А мне все в той или иной степени пригодилось. Как элемент понятийного аппарата. Кроме физ-ры) Потому как школьной физ-ре до моей балетной школы было, мягко говоря, не близко)))

Юрий Юрченко

Так их преподают в школе не для того, чтобы знать их знать, а чтобы представление о них иметь, а если нужно будет, то и изучить их ужн при получении специального образования.

Ангелина Sss

Физика и математика, русский язык и физиология, а также хорошее знание иностранного языка - самые нужные предметы в жизни. А остальные, кто в какой области желает работать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Школа дает кругозор и умение мыслить. И еще - школа учит формуле Остроградского-Гаусса, а не наоборот. Вот здесь бы это пригодилось, если бы Вы реально помнили эту формулу

Надежда Волкова

)) а у меня проблема - формулы помню а чьих они будут нет))))

Хмы... неужто и теорему Кронеккера-Копелли помнишь?

Надежда Волкова

))))))))))))))) может и помню))) вот только с фамилиями проблема)))

Людмила Кудинова

Нет, для существования, и чтобы не было стыдно за самого себя - надо знать как можно больше. А о чем разговаривать с человеком , если он двух слов связать не может.

Виталий Козачишен

Вы не на острие науки, поэтому так считаете. К сожалению нынешняя школа занимается "умственной кастрацией" активных детей, которые к счастью еще есть!

Людмила Бильдинова

ну наверное науки даются не только из возможности их применения, но и для общего развития...а кому что пригодится каждый сам решит впоследствии.. 😄

Anatoliy Sobolev

А геометрия вам пригодилась?Вот что надо так это языки, ты можеш ничего не знать, а если знаешь хотябы английский нигде в дали от родины не пропадёш.

Olga Ольга

Я знаю 4 иностранных языка. Это моя работа...

Константин Крылов

Все пригодились в своё время и физика, и химия, и астрономия, только вот вузовские дисциплины не все пригодились, например, диамат и политэкономия.

Константин Крылов

Пожалуйста.

Viki

на практике все пригодилось по чуть-чуть, правда, иногда....в основном-по хозяйству...провод заменить-физика. отмыть посуду, постирать-химия

Стас

с такой постановкой вопроса достаточно читать и знать табл.умножения, правда сейчас и табл. не надо знать т.е. 3 класса и все свободны

Стас

знания, обучение позволяют человеку сформировать соответствующий стиль и логику мышления.

Борис Назаров

Правильно! Имея деньги, можно, при необходимости, нанять тех - кто знает, как применить эти знания. (за хорошие деньги).
История, ин.яз.

Борис Назаров

Быль: 22 года, после института, решил на работе помочь женщинам передвинуть шкаф с бумагами. Приподнимать стал, в спине что-то хрясть, так согнутый и ушёл. Пришёл наш столяр Корягин Алексей Иванович, четыре класса образования, но золотой человек (40 с лишним лет прошло, а урок на всю жизнь), принёс чурбак и толстый брусок. Смотри, говорит, физика, Закон Архимеда, рычаг, "выйгрыш в силе, проигрыш в расстоянии" и легко передвинул шкаф.)))

Vladimir Neizvestnii

геометрия, алгебра, математика. мине арихметики хватало. а , вот физа ,хима, био, астра.. мне как раз то и нужны всегда и до сих пор.

Lexitch Chenia

тоже не знаю. может знаю но не помню что так называется. а продвинутых продавцов поискать.... мне пригодилось все кроме биологии.

Станислав

Как-то оказался в некоем месте, где пришлось вспомнить большую часть школьных предметов... Хочешь жить, вспомнишь и не такое.

Андрей Ермошин

все, если исключить младшие 4 класса, нужные всем с математикой (что бы не обсчитали) и русским, что бы время убивать в инете:)

Вячеслав Казаков

Сволочь ты,всю жизнь мою искалечил,столько лет на тебя угробила!!Доченька прекрати разговаривать с .......?Вставьте слово

Olga Ольга

неужели с Гауссом-Остроградским?

Вячеслав Казаков

теплее из бумаги

Olga Ольга

Только названия животных приходят на ум.

Вячеслав Казаков

МАЛЕНЬКАЯ -ЕСТЬ У МНОГИХ

Вячеслав Казаков

Тортуга

Только учеба в музыкальной школе!!!)))) Остальное все!!!! Даже рисование!!! Я 4 разряд по маш/черчению еще в школе получил)))))