Андрюша Углов

Мужчину находят убитым в его кабинете. Тело мужчины наклонено над письменным столом, в руке зажат револьвер, на столе лежит диктофон. Полицейские включают диктофон покойного и сразу слышат записанное на пленку сообщение: "Я не могу больше жить. Жизнь больше не имеет для меня никакого смысла...". После этого раздается выстрел. Как Вы считаете, почему полицейские сразу поняли, что мужчина был убит и это не самоубийство?

Ответы
Надежда Яковлева

ну я считаю так,если бы он сам себя убил то после выстрела он бы не смог выключить диктофон.а это значит что его убили а после выстрела кто то выключил запись и оставил на столе))

Алина Журавкова

наверное,разговор был оборван на полуслове....ну или в руке был револьвер,а по звуку выстрел был произведён из другого оружия.......надеюсь увидеть правильный ответ

Виталий Фёдоров

кто то выключил диктофон

Алина Журавкова

класс,ну в принципе логично))))

Mr Zero Haka

потому что он склонился вперед. От выстрела в рот или в висок тело не склонится вперед. Револьвер зажат в руке....он скорее всего выпал бы...и кто выключил диктофон?

Algedi

Если бы это было самоубийство, то запись на диктофоне пришлось бы сначала отмотать на начало.... Верно?

Андрей Нестерюк

Тело наклонено над столом. При выстреле тело отклоняется в противоположную сторону от выстрела.

Гульмира Ибрашева

они же опытные, догадались наверное, много факторов указывало, что это не самоубийство

Виталий Фёдоров

кто то выключил диктофон

Гульмира Ибрашева

ну вот видите, это фактор

Марина Янова

диктофон был выключен. Покойник после выстрела этого сделать уже не мог

Марина Янова

я люблю логические задачки

Вв
Ванесса ванесса

да понятно...если бы самоубийство...то запись бы не началась с начала...

Иван Ошкин

Потому что покойник не смог-бы перемотать плёнку на начало записи.

Веточка. /

диктофон.он же не мог перемотать плёнку на начало,после выстрела...

Светлана Светлая

хм...интересно...надо подумать..или обратиться к Шерлоку Холмсу))

Виталик Кондаков

диктофон выключен. выстрел сразу после записи

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Диктофон не мог бы отключить, после выстрела...

Вадим Дудоров

настоящий мужчина не когда нераспускает нюни

Надя Пастернак

а кто диктофон выключил после выстрела....

Иринка Хазова

Обычно , потому что все так предсказуемо

В:
Варвара :)

Труп не может отключить диктофон ....???

Юрий Омелько

да.

В:
Варвара :)

)))

Анастасия Лебедева

диктофон должен был кто та выключит

Vahan Badalian

Potamu-ghto-revalver-derjal-pravoi-rukoi-a-vistrel-bil-s-leva---

И(
Иришка ( Iriska) Рогожина

он не мог перемотать ее сначала!