Иоанн Пятый

В фильме "Битва за Севастополь" Надежду Павлюченко показали эдакой невинной девой, делая пошлый акцент на то, что она еще девственница. Хотя на самом деле ее девичья фамилия была Белова, и к началу войны у нее уже был муж и ребенок. Как Вы считаете имеет ли право создатель фильма затрагивать и переделывать личную жизнь Героя Советского Союза на свой лад? И принесет ли какую нибудь пользу(типа поднятие патриотизма) этот опошленный "шедевр"?

Ответы
Жанна

почему опошленный? если бы в реале она была девочкой-несмышлёнышем, а её изобразили разбитной шмарой-тогда да

Иоанн Пятый

Понятие пошлости в наше время иное, его тоже извратили. В принципе если затрагивают личную жизнь человека, то это уже пошло. Но даже если сказать, что я мол, зануда, то все равно остается факт того, что ребенок это святое и придуманное зачатие его от другого отца - это тоже пошло. Уж в конце концов могли бы в фильме не акцентировать внимание на том, что она девственница, но там есть такой момент, его просто не каждый увидит в силу обыденной пошлости современного общества.

Жанна

да, действительно ЗАНУДА

Ольга Токарева

Добрый день! Фильм не смотрела. Но в целом считаю, что искажать факты такого порядка нельзя!

Афригита

Не, не надо было приукрашивать