На
Натощак

Отличник в школе на самом деле не всегда самый умный. Он отличник по подчинению системе, а не по развитию своего предназначения?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Интересно подмечено. Я всегда была отличник от Природы,но с поведением не отличным.А вторая вот девочка как раз из описанного в вопросе типа. С такой же столкнулась в институте. Мне за поведение медаль не дали, я поступала как все. А была медалистка, которая вне конкурса зачислилась. Но как учиться начали, с первого семестра стало ясно, что ни помочь,ни ответить не может. Искусственная

❤️Мышка С Марса❤️

и хитрые отличники. Вот в школе я не была отличницей, по русскому 5-ка жирная, хоть радовало падежи, склонения вставлять, окончания, запятые. Рисование - жопа, лучше самой делать, а математика говно, не всем дано. Чтение тупо не то, не осиливала никак)

На
Натощак

А я знал своё предназначение-рисовал с 4 лет, склад ума гуманитарный, математику послал далеко, к стати в жизни не пригодилась, история мой конёк, люди не знающие истории приносят много бед, пример хохляндия

❤️Мышка С Марса❤️

а в РФ тоже не знают историю, смотрят ток-шоу, дешевые фильмы про любовь-ахи-вздохи, книг мало читают, не имеют своего хобби = считают, что хобби для тупых. И вообще - к слабослыщащим относятся тупенько, не знают, что нужно общаться через мессендж)😌

Алексей Пимяков

думаю каждый может главной какой настрой . до 4 класса был отличник потом перешел до двоек . школу закончил экстерном а техникум с красным дипломом .по себе сужу и все так же не настраиваются и тащатся не хочу и все

Александр Жданов

отличник от отличника отличается и все в одну кучу помешать не красиво. А вот в чем могу согласиться, так это в том, что отличники очень хорошо сживаются с системой, что в настоящей жизни не всегда оправдано..

На
Натощак

особенно в 90 года сживались до ноля без палочки

Александр Жданов

было такое дело. Не поспоришь. Троечники быстрее находили свои ниши, ибо не были так привязаны к системе обязанности.

Елена Тарасова

все неоднозначно. есть зубрилка. а есть одаренный. я с таким работаю. человек неординарный очень грамотный в разных направлениях. какой то грант офигенный выиграл и квартиру купил

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно, ведь система образования заточена в основном на запоминание информации, вот он и умный выростает.
Ум, память, опыт, это одно, мышление отличается от этого.

На
Натощак

а предназначение куда засунуть?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А это уже выбор каждого, и кстати, его не развивать нужно, всего лишь выяснить для себя.
Развивать нужно те качества, в которых увидел свое предназначение...

Ал
Аля

Согласна. У отличника, конечно, есть хорошие способности и прилежание. Умный человек, который не отличается прилежанием, например ленивый, не будет отличником.

Кsюnя (Оксана)

Помню наш разговор с одноклассницей в классе 5-6-м. Она удивлялась почему она отличница, я нет, но я знаю кучу всего интересного, а она не знает

На
Натощак

это точно, меня прикрепили к отличнику, я ходил к нему домой заниматься только потому, что у них дома была отличная библиотека, я там прочёл уйму книг, с Фрейдом познакомился, а он не прочёл ни одной, даже трёх мушкетёров не читал, но отличник

Кsюnя (Оксана)

Зубрилки потому что они, ни на шаг от школьной программы

На
Натощак

а ещё одна отличница так та просто наизусть заучивала, да когда 90 года настали они все оказались заднем проходе со своими дипломами

Кsюnя (Оксана)

Нас всех пораскидало, даже не знаю чем кто сейчас из одноклассников занимается, но вроде у всех всё нормально

Ди
Диана

У нас была отличница одна сама по себе очень умная ,а вторая -из-за 4 в окно кидалась , а я смеялась ,что кабинет на 2 этаже и она не убьется )

Ко
Кончита

Зависит от завуча)) Есть вытащенные отличники а есть умные но допустим в одной области Человек не всегда универсален

Даяра Солан

совершенно точно. Так работает мозг. Но есть такие, которые просто используют систему для достижения цели.

Lord Raptor

Не всегда, когда-то были школы с практическим применением заученного материала на практике.

Lord Raptor

Вау, это серьезное занятие, наверняка и сейчас продолжаете свое дело))

На
Натощак

Был инфаркт в 63года и увы, профессия закончилась. 75 годиков сейчас

Lord Raptor

А по вам и не скажешь, пишите живо, грамотно и красиво))

На
Натощак

опять про учёбу. литература - за сочинение пять, грамотность кол учтельница посоветовала хочешь грамотно писать возьми и перепиши произведение писателя. Взял Лев Толстой Война и мир, писал три года штук 20 тетрадей общих извёл, сечас от руки пишу без ошибок вот печатаю иногда с описками зрение не то уже

Lord Raptor

Да, мышечная память, это наше все, а насчет печати, тут порой и проще, так как память тоже со временем запоминает, что и где находится))

Niherasebeblia

"отличники,всегда давайте списывать двоечникам! возможно это ваши будущие работодатели!

На
Натощак

Это точно

Георгий Ламбоцкий

и по старательности и усидчивости. А вообще ум не просто божий дар, его развивать нужно.

На
Натощак

Ум понятие относительное, развивать интеллект надо

Георгий Ламбоцкий

согласен

Игорь

Не всегда. Кто-то берет зубрежкой и усидчивостью, а кто-то природным умом и талантом.

О4
Ошибка 404

Систма обучения отстала от времени лет на 20. Нужна иная система обучения

На
Натощак

Я учился в СССРе да та же история была

О4
Ошибка 404

Конечно, советская система образования направлена на передачу как можно большего количества информации, но это в цифровую работает против такой системы

Niemand Против Войны

Оййй, блеать... Ты в школе не "подчинялся системе"? То бишь был троешником?

На
Натощак

Нет не подчинялся был троешником даже по поведению.

Кочка Зрения Жозе

Тот, кто думает, что у него предназначение - не самый умный.

На
Натощак

не суди всех по себе. если я начал рисовать с 4 лет это как считать?

Кочка Зрения Жозе

Это талант, разумеется.

На
Натощак

Вот это и есть предназначение

Алекс Звягин

Есть ум, а есть умственные способности. Это не одно и то же!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно вызубрить на 5 а можно знать материал на твёрдую 3