Светлана

🖼 а вам предлагают подарки по принципу "на те, боже, что негоже" )))?

Ответы
Юрьевич. Серпухов.

Позвольте мне рассказать одну историю. Несколько лет назад на Пасху я встал рано и спрятал десять маленьких подарков для очень близкой мне женщины. Когда она проснулась, я сказал ей, что спрятал для нее несколько подарков. Она быстро поднялась и начала с увлечением искать. Через полчаса были найдены три подарка. Она присела и была вполне счастлива, думая, что больше ничего нет. "Их больше чем три", - сказал я, и это заставило ее встать и начать искать снова с еще большим воодушевлением. Найдя еще два, она подумала, что на этот раз обнаружила все, и перестала искать. После обеда я как бы между прочим заметил: "Да, кстати, я спрятал десять подарков". "Десять?" - воскликнула женщина в изумлении и начала искать снова, просматривая те же самые места, но на этот раз очень тщательно. В конце концов, она нашла все десять, но не скажи я, что подарков десять, она остановилась бы на трех в полной уверенности, что найдено все. Аналогично, полагая, что вокруг лишь ограниченное количество возможностей, вы скорее всего и найдете лишь несколько, если вообще найдете. Зачем же продолжать искать возможности, если их не существует?

Светлана

Здраааасьте!! А куда та единственная делась, которая подарки собирала по всему дому??? ))

Светлана

А вы не увлекайтесь моей аватаркой )), это по предложению одной спрашивальщицы на один день решили поставить старую фотографию )). Я уже тетка пятидесятилетняя )))

Юрьевич. Серпухов.

ВЫ ИСХОДНАЯ ЭНЕРГИЯ В ФИЗ. ТЕЛЕ И ВАША ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕКРАСНОЙ! ВЫ ДОСТОЙНА СЧАСТЬЯ! ВЫ БЛАГОСЛОВЕННА! ВЫ ТВОРЕЦ! ВЫ НАХЪОДИТЕСЬ НА ПЕРЕДОВОМ КРАЕ МЫСЛИ,

Светлана

да уж...)... на передовом крае мысли,... не упасть бы за этот край

Юрьевич. Серпухов.

, ВЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ ВОСТОРГ И РАДОСТЬ ВЗМЫВАЯ НА САМЫЙ ГРЕБЕНЬ ВОЛНЫ РАЗВИТИЯ И ЭТА РАДОСТЬ ОБЕЩАЕТ ВАМ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ. ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ КАКОЙ ОГРОМНОЙ ЦЕННОСТЬЮ ОБЛАДАЕТ ВАША ЖИЗНЬ!

Lаzy

Мне абсолютно не важно, ч о именно мне подарили. Наоборот, ощущаю неловкость, если дарят дорогие подарки. В смысле, по цене. Особо- когда знаю, что умлюдей нет лишних денег. Более важно- получить подарок от людей, от которых это ждешь. И пусть это будет самая безделушка- все равно приятно. Очень.

Светлана

да, согласна... а для меня еще важно, какие усилия приложил человек выбирая подарок...)

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

O X A N A

Однажды, на 30 день рождения моего мужа, свекровь (его мама, уточняю) подарила ему костюм... Да, костюм, в котором второй ее сын (младше, но покрупнее) ходил на выпускной лет за 10 до этого момента. Такого приступа длительного молчания у меня больше никогда не было.

Светлана

... да... видно не баловала она сыночков..., ну, и это я отношу к поговорке "простота хуже воровства"...

O X A N A

Младший был любимый, а старший - на правах падчерицы. Такое разное отношение к родным сыновьям.

Светлана

такое не редкость... и обидно, конечно...

O X A N A

Да, обидно, честно.

Neo Gint

постоянно,.....за всю мою жизнь только один человек подарил действительно от души,остальные для отмазки,особенно поразила своей жадностью будущая жена,в итоге узнал ,что у неё еврейские корни

Светлана

Да... Ради отмазки это самое обидное и противное, особенно, когда добавляют - главное не подарок, а внимание!

Neo Gint

тот человек мне вязала перчатки,почти целые сутки напролёт,боялась не успеть,"на прощание"

Светлана

Так вы не оценили подарок? Или сожалеете о расставании?

Neo Gint

как не оценил!? выше всех!!,хоть и простенький ,но от души!!,человек ночью и днём не спал!!!...купить дело нехитрое,особенно если деньги есть

Вадим Фролов

Раньше ходили.... И набор ножей за 5тысчи чего только не было. Мама один раз купила, говорит что бритва была. Так эта бритва поработала 3 дня и сломалась...

Геннадий Голубев

Предлагают, но не в качестве подарка, а просто... Я один живу, так после Нового Года все соседи стремятся несъеденные салаты мне спихнуть.

Светлана

... вот добрые соседи.....)

Геннадий Голубев

Ну да, выбрасывать-то жалко.😀 А еще они любят на рыбалку ездить, а рыбу не едят... тоже мне.

Юрий Юрченко

Правильно эта пословица звучит так: На тоби небоже, що мени негоже. Небога по украински племянник. (эта пословица не про бога).

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

😁каруселька.
надо было взять.. Разобрала бы и подсоединила бы провод на нагревательном элементе

Нураддин Шавруги

"на те, Боже, что мне негоже"))) Раньше очень даже часто было. А сейчас вообще подарков не принимаю

Светлана

Не оскорбляете ли своим отказом дарящих?)

Нураддин Шавруги

Нет, я просто говорю, что не беру то, чего не заработал)))

Светлана

а ведь гордыня...)....

Нураддин Шавруги

Нет, я же не требую лучшего, а наоборот говорю, что не достоин того

Светлана

значит знаете себе цену....)

Нураддин Шавруги

😀 как сказать... Жизнь многому учит

Ѻлегъ

нет, мы гостей так угощаем:- кушайте, кушайте гости дорогие ...всё равно собакам выкидывать 😉

Николай Балакирев

Снился прошлой ночью, последний, под утро перед пробуждением. Улица, открытая местность недалеко от дома, но обстановка резко изменена. Большие асфальтированные дороги (почти трассы), и главный неожиданный элемент - мост (где его в реальности быть не может; там просто дорога в лесу, реки и в помине нет). Конструкция моста странная - он по идее должен идти одной дорогой как бы с перилами по бокам, но вместо этого он состоял из двух дорог, и мутная бурная река (правда, бурность её заключалась не в бешенстве, волнах (их не было, спокойна), а в высоте, доходила почти до уровня перил, почти захватывая мост) охватывала мост не только, получается, с краёв, но и прилично в середине. По сути, если назвать своим именем, то мост состоял как бы из двух параллельных мостов, которые ещё и делали поворот. Так вот, три пацана (один из них знакомый, в моём доме живёт), вышли ко мне навстречу, и с одним из них я пошёл по одному мосту, а знакомый с другим - по второму. Эмоций никаких явных не было, но шёл я очень осторожно, вдумчиво и медленно, чтобы не попасть в реку или не наступить в воду

Николай Балакирев

А тот, что шёл со мной, морально пытался направлять, помогать, но мне показалось, что я и сам бы справился

Ѻлегъ

Николай, извини за задержку. река - однозначно образ жизненного пути, дорога - говорит о том, что тебе сейчас можно взяться за новое дело. оно обязательно получится. мост - получишь неожиданную поддержку, при чём возможны два варианта помощи. ну а дети, они всегда символ собственной личности, различных её уровней

Николай Балакирев

Благодарствую 😊

Ѻлегъ

всех тебе благ!🤝

Andreas Aisenstein

Да.Однажды друг подарил на Новый год бритву. А я тогда лет пять бороду носил. Так лежит где-то.

Светлана

Но она в рабочем состоянии?)

Andreas Aisenstein

Жилет.

Виктор Шетэля

да все время родственники хотят спихнуть на меня то что негоже! И строят из себя благородных

Светлана

но вы, надеюсь, отпихиваетесь ...)

Виктор Шетэля

не хочу обидеть и беру, а потом тихо выбрасываю. Однажды подарили мне стиральный порошок. Замочил в нем и все полиняло. Отдали мне и не предупредили, что он так себе ведет.

Светлана

Ужас...

Виктор Шетэля

Очень "благородные" люди - подарили мне то, чем они не пользовались из-за своей негодности. А так они выросли в своих собственных глазах - СДЕЛАЛИ ПОДАРОК!

Валерий Рудаков

ещё как--маманя весь хрусталь моей жене на каждый праздник дарит что в моде был в 60-70 года))

Светлана

😄... самое дорогое от сердца отрывает....)

Валерий Рудаков

ну да--девать некуда и протирать от пыли неохота))

Светлана

Ладно... не выкидывайте его... лет через 50 это будет настоящий антиквариат, когда вообще прекратится производство этого хрусталя...)

Валерий Рудаков

у меня в подвале стоит старая мебельная стенка--вот там вся посуда за недадобностью и стоит как дома на показ мышам

Камилов Камил Хамзаевич

предложите мне любой подарок, приму не гордый. И я вам сейчас подарю прекрасный подарок

Митяша

Мне так кошку подарили... умная и разговорчивая зараза оказалась... А на вид дура дурой...

Светлана

Правильно... )

Митяша

Я её тёщей назвал...

Светлана

А тещу надо любить! )

Митяша

Так я её и люблю... Классная кошка...

Сергей Башкатов

Лицо вниз конфигурация означает, что ремонтный человек видит, что дело снова закрыто

Вячеслав Харитонов

подарок от дорогого человека всегда дорог, даже не дорогой. главное-внимание

Александр Оршанский & Briankinnetik

Нет. знают, огребут тут же. И вообще есть несколько видов, что дарить можно.

Александр Емельянов - Женат

и даже - ДАРЯТ...мне, к примеру - подарили СЕПАРАТОР....городскому жителю..???

Светлана

вы поищите дома (в кладовке или на балконе) какой-нибудь ненужный предмет... типа старых санок и тоже подарите...)

Александр Емельянов - Женат

это было давно....при СССР...!!????