Та
Тасука_Накомоде

При принятии решений вы пользуетесь "квадратом Декарта"? У кого хватает терпения скрупулёзно подсчитать все плюсы-минусы?)))

Ответы
Роберт

Только недавно узнал о его существовании. Что - то подобное сам до этого придумывал. Надо осваивать! Этот способ гораздо лучше способа "Фотограф, снимай - я улыбаюсь!"

Та
Тасука_Накомоде

Этот способ для перфекционистов, я б с ума сошла)

Роберт

Способ шахматистов, простая логическая схема, алгоритм.

Та
Тасука_Накомоде

простая-да, но всё ж надо высчитывать и строить! нееет)

Katastrofa

аа ,это когда человек когда ему задали вопрос "думает" пол часа стоит и тупит в одну точку и через часа когда что-то придумал , отвечает банально да или нет

Та
Тасука_Накомоде

😆 аааааааааа...супер!))) да-да-да))

Фило Софочка

У меня друг этим занимается.Я конечно взвешиваю плюсы и минусы,но не до тошноты. Иногда на интуицию полагаюсь, и она чаще приводит к правильному решению.

Халида(Лида) Валеева

Зависит от важности и значимости решения. Если проблемка пустяковая, то и подсчётик на глаз делаю, а серьёзнее проблема, тем и подсчёт скрупулёзнее..

Юрий Logart Смурыгин

зачем нужен это квадрат? в жизни есть такая штука, как случайность... и что бы ты не планировала - обязательно что-нибудь пойдет не так! )

Та
Тасука_Накомоде

Случайности бывают?)

Юрий Logart Смурыгин

да, еще какие! )

Та
Тасука_Накомоде

А может быть, случайность – это то, что недоступно видению?

Сергей Швец

Техника «квадрат Декарта» позволяет рассмотреть ситуацию с четырех разных точек зрения. Выполнять ее лучше всего письменно.

K Неважно

по моему можно натренировать себя чтобы это можно было делать быстро и без бумаги - как таблица умножения

Петр Тарасов

В гипофизе есть интуиция, она взвешивает все за и против и выдает решение до 80% достоверности

Margaret Gerardessky

Я никогда не начну дело, не прощитав все плюсы и минусы. Это мне всегда помогает в делах.

Светлана Серова

Считаю но больше всегда минусов чем плюсов сейчас стою на месте и не могу сдвинуться

All Марк

я например иногда еще пользуюсь "квадратом Малевича" )))))))) для разнообразия )))))))

Елена Подольская

я взвешиваю, просчитываю, потом бац решение принимаю, которого сама не ожидала

Любовь Кириллова

Сколько не просчитывай - все равно получится по Толстому : "Die erste Kolonne marschieren..."

Та
Тасука_Накомоде

Сейчас актуальней про пятую))) 😄 😄 😄

Любовь Кириллова

ну правильно - "главное. чтобы народ занят был" 😄

Ирина Злочовер

По мелочи-решаю по наитию, что-то серьезное обязательно просчитываю.

Свириденко Дмитрий

Да никаких квадратов... как считаю нужным: как подсказывает интуиция.

Беспечный Русский Бродяга

К вопросу зачатия ребенка вы тоже просчитываете все плюсы и минусы.

Та
Тасука_Накомоде

Сейчас уже нет) А в молодости-да)

Беспечный Русский Бродяга

Оооо как у вас все запущено. Поэтому рождаемость и упала.

Та
Тасука_Накомоде

Точно! Это я виновата в падении рождаемости))

Беспечный Русский Бродяга

Ну хоть кто то честно в этом признался, а то валят все на непонятные факторы.

Igor Penkovsky

В основ ном опираюсь на график показателей перлита и аустенита .....

Настёна ***

у меня)))) долго всё взвешиваю, прежде чем принять важное решение

Сергей Кипятков

При принятии решений я пользовалься логорифмической линейкой

Вадим С

А что, просто бросить монетку это уже стало как-то по-лоховски?