Екатерина Емелина

Женщины в Индии рисуют красную точку на лбу, зачем?

Ответы · страница 2
Валерий Дягилев

Ну нету в Индии пепельниц. Вот и тушат окурки на лбу!😁

Екатерина Емелина

🤔😁 прямо полет фантазии...

Валерий Дягилев

Даааа уж😂

Юрий Котляров

Это целеуказание для снайпера. Чтобы не мучиться ...

Екатерина Емелина

Никакой фантазии у мужчин. 🤔😄

Юрий Котляров

А что, Катерина знает правильную версию ?

Екатерина Емелина

Конечно.

Юрий Котляров

И чем она отличается от моей ?

Екатерина Емелина

Эта точка - знак принадлежности к высшим кастам. "Низшие" касты были недостойны рисовать бинди( так называют эти точки). Еще считается, что в этом месте находится «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» и защиты от дурных сил. И рисовали раньше эту точку только замужние женщины.

Юрий Котляров

А, вона как ... Красивая версия.

Алекс

То.что она последняя у мужчины!!!😇😳 И точка!!!🤔

Алекс С

а это шобы её отличали замужнею от незамужней)))

Екатерина Емелина

Верно, это так. А еще это был знак принадлежности к высшим кастам.
. "Низшие" же касты были недостойны рисовать бинди( так называют эти точки). Еще считается, что в этом месте находится шестая чакра - «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» . Ношение бинди( красной точки) помогает сконцентрировать и удержать энергию, а также предохраняет от неудачи и злого глаза.

Алекс С

)

Victor. By

ну как вариант, чтобы снайперу было легче...😄

Victor. By

при чём тут вдохновение? просто интересно за чем же они её всё таки рисуют...

Юрий Ласковец

шоб оправдать существование☝️

Екатерина Емелина

Сначала это был знак принадлежности к высшим кастам.
Еще считается, что в этом месте находится шестая чакра - «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» . Ношение бинди( красной точки) помогает сконцентрировать и удержать энергию, а также предохраняет от неудачи и злого глаза. По традиции такую точку могли носить только замужние женщины.

Юрий Ласковец

как наши роднули фсё усложнили.............лучше б винтовки делали!

Victor. By

ну вот, почти угадал...принадлежность к касте

Алексей Шутов

Не знаю!Наверное это что-то обозначает у них!

Екатерина Емелина

Ее рисуют замужние женщины. Еще считается, что в этом месте находится «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» и защиты от дурных сил.

Алексей Шутов

Вы наверное знаете!

Bo
Bonza

Чтобы ревнивому мужу легче было попасть😉

Екатерина Емелина

Почему-то мужчины думают, что это смешно🤔

Леди Кена

Это у них защита от порчи и сглаза..я думаю

Екатерина Емелина

Верно думаете. Еще ее рисуют замужние женщины. Считается, что в этом месте находится «Третий глаз» , место «скрытой мудрости».

Екатерина Емелина

😊Будьте здоровы!

Виктор Косачёв

Потому что жениху на свадьбе дарят ружье.

Екатерина Емелина

Кто-то поюморил... и разлетелось по сети. И многие это повторяют здесь. Решила поискать так ли это? Оказалось, что молодожёнам принято дарить деньги, полезные в будущей семейной жизни вещи - всё как у нас. Еще невесте дарят золотые украшения. Вот только "традиции" дарить жениху ружьё нигде не упоминают. Возможно и потому, что индийские традиции уходят вглубь тысячелетий, а огнестрельному оружию в Индии - от силы лет триста. Идея о том, что в столь бедной стране у каждого женатого мужчины есть по ружью тоже выглядит... неправдоподобно.

Lliry Hess.

Женщины в России прокалывают уши, зачем?

Тимербулатов Рамис

Ну куда мушку наводить ,чтоб наверняка

Екатерина Емелина

какой кровожадный🥺😁

Екатерина Емелина

Вывернулся.😁👍

Мишка Квакин

Статус замужней женщины это означает

Екатерина Емелина

Верно, но не только. Сначала это был знак принадлежности к высшим кастам.
. Еще считается, что в этом месте находится шестая чакра - «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» . Ношение бинди( красной точки) помогает сконцентрировать и удержать энергию, а также предохраняет от неудачи и злого глаза.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Бинди означает, что женщина замужем.

Екатерина Емелина

Не только это. Сейчас и незамужние стали носить ее. Считается, что в этом месте находится шестая чакра - «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» . Ношение бинди( красной точки) помогает сконцентрировать и удержать энергию, а также предохраняет от неудачи и злого глаза. Изначально красную точку на лбу носили только замужние индийские женщины.

Armen Avanesov

а мужчине дарят на свадьбу ружье😂

Екатерина Емелина

...чтоб на охоту ходил и мясом в дом приносил.😁

Armen Avanesov

Где сейчас мужчины приносят домой мясо с охоты? Разве что кое где в Африке😆

Екатерина Емелина

Да, не тот мужик пошел...😒

Armen Avanesov

Не в мужике дело.мир изменился

Екатерина Емелина

Да понятно это...😊

Armen Avanesov

Так что точка.как и браслеты - это просто дань прошлому

Екатерина Емелина

Понятно.

Яр
Ярослава

Третий глаз, концентрация энергии

Яр
Ярослава

Ну и ещё так делают только замужние женщины

Екатерина Емелина

Все верно! Молодец.

Евгений

Подозреваю, для прицела купидона.

Екатерина Емелина

😁 Замечательный ответ.

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Al
Alexa

Чтоб снайперу было легче попасть

Миронов Николай

Не только женщины , но и мужчины.

Екатерина Емелина

Это и понятно - считается, что в этом месте находится «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» и защиты от дурных сил.

Миронов Николай

Все верно.

Wi
Willis

Шоб не промахнуться, наверное😁

Екатерина Емелина

Удивили.🤔😁

Zаиц Харофый

Каста. У них рассизм там жуткий.

Екатерина Емелина

Если очень захотеть, то все получится, это я точно знаю! Так что дерзайте! Идея хорошая.

Zаиц Харофый

Я ещё и в Китай хочу😔

Zаиц Харофый

Китай мне рядом совсем.

Екатерина Емелина

Не все сразу, потом и в Китай.🤷‍♀️😊

Екатерина Емелина

Сейчас это возможно, в СССР проблематично было выехать за границу.