Екатерина Емелина

Женщины в Индии рисуют красную точку на лбу, зачем?

Ответы · страница 5
Е. К.

Замужество

Екатерина Емелина

Не только. Считается, что в этом месте находится шестая чакра - «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» . Ношение бинди( красной точки) помогает сконцентрировать и удержать энергию, а также предохраняет от неудачи и злого глаза. Изначально красную точку на лбу носили замужние индийские женщины.

Е. К.

Спасибо! А я только и знала о замужестве. Теперь более полная картина.🌹

Екатерина Емелина

🖼пожалуйста.

Арбузный Ихтиандр

Это мишень

Екатерина Емелина

Кто-то поюморил... и разлетелось по сети. И многие это повторяют здесь. Решила поискать так ли это? Оказалось, что молодожёнам принято дарить деньги, полезные в будущей семейной жизни вещи - всё как у нас. Еще невесте дарят золотые украшения. Вот только "традиции" дарить жениху ружьё нигде не упоминают. Возможно и потому, что индийские традиции уходят вглубь тысячелетий, а огнестрельному оружию в Индии - от силы лет триста. Идея о том, что в столь бедной стране у каждого женатого мужчины есть по ружью тоже выглядит... неправдоподобно.

Арбузный Ихтиандр

Думайте что хотите ,а я просто пошутил...

Алексей Волжский

Дураки там

Екатерина Емелина

Почему?

Алексей Волжский

В них не разбираюсь

Ан
Андрей

На прицеле

Екатерина Емелина

Уже не оригинально, большинство мужчин так ответили.

Ан
Андрей

Вот блин

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

От сглаза?

Екатерина Емелина

Вы правы и от этого тоже! А картинка в тему.🖼

Сергей Дж.

замужние

Екатерина Емелина

Так и есть, а еще этот знак показывает принадлежность к высшим кастам. "Низшие" касты были недостойны рисовать бинди( так называют эти точки). Еще считается, что в этом месте находится «Третий глаз» , место «скрытой мудрости», а также бинди предохраняет от неудачи и злого глаза.

Сергей Дж.

ясно

Ми
Мила

Нарисовать что-ли? 😁

Сергей Дж.

И туда?

Ми
Мила

Нет, не буду рисовать! 😁

Екатерина Емелина

Мила, это каждый решает для себя... Можете нарисовать. Только Вы вроде не в Индии живете.😊🤷‍♀️

ск
сергей кравцов

Традиции

Екатерина Емелина

Это понятно. Вопрос в том, зачем они это делают.

Екатерина Емелина

🖼Картинка понравилась. Она в тему.

ск
сергей кравцов

Спасибо. Я так понимаю это третий глаз?

Екатерина Емелина

Правильно Вы понимаете.

Арина Смолина

Замужем

Екатерина Емелина

Не только это. Сначала это был знак принадлежности к высшим кастам.Еще считается, что в этом месте находится шестая чакра - «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» , что помогает сконцентрировать и удержать энергию, а также предохраняет от неудачи и злого глаза.

Арина Смолина

Прелестно

Андрей Акбаров

замужем

Екатерина Емелина

Верно, но не только это. Эта точка - знак принадлежности к высшим кастам. "Низшие" касты были недостойны рисовать бинди( так называют эти точки). Еще считается, что в этом месте находится «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» и защиты от дурных сил.

Майра

Замужем

Се
Сергей

красиво

Михаил

Прицел)

Екатерина Емелина

Ну, конечно, а что же иначе?🧌

Михаил

Когда женщина согласна, точка становится зелёной. )

Светлана Спицына

Мишень)

Светлана Спицына

Да знаю я за чем)

Ел
Елена

Оберег

Екатерина Емелина

В большей степени Ваш ответ верен. Но интересна история. Сначала это был знак принадлежности к высшим кастам.
Так, красная точка на лбу означала, что человек принадлежит к касте брахманом и занимает высшую ступень в индийском обществе. К брахманам относились учителя, духовные наставники, врачи и чиновники.
Черная же точка была символом кшатрия. К этой касте людей относились военные. "Низшие" же касты были недостойны рисовать бинди( так называют эти точки). Еще считается, что в этом месте находится шестая чакра - «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» . Ношение бинди( красной точки) помогает сконцентрировать и удержать энергию, а также предохраняет от неудачи и злого глаза. Изначально красную точку на лбу носили только замужние индийские женщины.

Ел
Елена

Спасибо.

Сергей Назаров

Связь.

Λακσμι

Каста

Екатерина Емелина

Вы правы.😊 Еще считается, что в этом месте находится «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» и защиты от дурных сил и раньше это был знак замужней женщины.

Λακσμι

Ну да. Незамужних там почти не было. Потому что развод нельзя, а вдова - в погребальный костёр мужа.

Герцог Альба

цель