Александр Некрасов

Среднее образование обязательно должно быть везде одинаковым или имеет смысл разделит его на гимназическое и профессиональное? Представителей российских столиц прошу проходить мимо.

Ответы
Александр Мамедов

"Только среди большевиков, - уточнил историк, - вот эти самые патриотически настроенные уездные деятели, средней руки чиновничество, руководящий аппарат империи и генералитет увидели таких же настоящих патриотов. Они поддержали большевиков, потому что считали их большими патриотами Отечества, чем все другие силы того времени".

"И большевики их не подвели, - заключил Сапелкин. - Большевистское правительство сразу начало реализовывать все эти планы и проекты, которые не имели движения в царское время. Стали открываться высшие учебные заведения, ремесленные школы, стал решаться земельный вопрос. Фактически именно тогда наша страна получила мощный импульс развития".

Александр Мамедов

Да вы не только обвиняете Ильича а тиражируете фейки о гении всего человечества.Не имеете права! Двоешники .

Александр Мамедов

Обидели вас бедных. так вы и другим мешаете жить теперь.

Александр Мамедов

Лесные пожары, охватившие Сибирь, вызывают огромное количество публикаций в Сети. Практически каждый пытается высказать свое мнение об этом, но кое-кто использует эту проблему для "хайпа" и раскачивания ситуации.

"Поступают как враги, выглядят предателями",

Александр Мамедов

«Не трогайте имя Сталина, не трогайте его эпоху, это далеко не ваш уровень ума»

Александр Некрасов

Господин коммунист, Вы партсовпрофкомс работник? Привыкли разговаривать с людьми как пламенный агитатор? Знаю я вас, сволочей, как облупленных. Лишили жизни моего отца и деда, а теперь делаете вид, что ничего не произошло? Для вас, бесов, в аду особый котёл приготовлен. А теперь пнх.

Людмила Порошина

Сейчас вообще образование потеряло смысл, программа дурацкая, русского зыка русские не знают и т.д. Многие хвастают , вот у меня три-четыре высших образования, а мозгов нет и работает проституткой. В общем, не образование, а купленные бумажки, которыми стали торговать в 90-е годы.

Александр Некрасов

Да, сейчас мода на несколько верхних "образований".

Людмила Порошина

Встречала таких, дураки дураками.

Наталья Бондаренко

Это должен решать человек: не вынужден решать, а именно иметь возможность принимать решение и воплощать его в жизнь. Вряд ли тенденции нашей жизни ведут к этому. Поя-моему, все эти страшилки, конвои на экзаменах, ведут к тому, чтобы образование могли получать только избранные

Кл
Клара

пока все образование на Земле,оно пользу Земле не приносит.Поэтому наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Имеет смысл разделить. Сын учился в лицее, кл.рук настоял ещё на учебе в физматшколе МФТИ. В результате поступил без экзаменов по результатам олимпиады. Учился бы в обычной школе неизвестно кем бы сейчас был.

Александр Некрасов

Драма школьного образования состоит в том, что рядом сидят ученики разных способностей и интересов. Учитель не может одинаково работать со способным учеником и плодом нетрезвого зачатия. Потому считаю, первого надо обучать в гимназии, второго в профессиональной школе какой-нибудь несложной рабочей профессии.

Владимир Герасимов

Думаю, что довольно делить людей по сортам, поэтому среднее образование должно быть ОДИНАКОВЫМ. Дальнейшее образование выберет сам для себя подросший ребёнок, а не его родители.

Владимир Герасимов

Хотелось бы верить в это, но возникают сомнения. Не лучше ли ВУЗам научиться отбирать для обучения одарённую молодёжь, а не детей толстосумов, и не зацикливаться на получении материальной сиюминутной выгоды?

Александр Некрасов

Вы работали в области образования? Если нет, сомнения в сторону. Именно для выявления одарённой молодёжи надо отделять посредственных от талантливых. Когда в одном классе сидят нормальные дети и плоды нетрезвого зачатия, учитель не может помочь нормальным и зря тратит время на посредственных. Относительно вузов идея хорошая. Будь моя воля, отменил бы всякие экзамены, кроме формальных.

Владимир Герасимов

У меня жена была алкоголиком, но сын закончил школу с серебряной медалью и ВУЗ с отличием. Скажите, за что Вы предполагали его изолировать от "одарённой" молодёжи?

Александр Некрасов

Если сын закончил школу с серебряной медалью, его следовало отделить от тупоголовых. Тогда бы, возможно. он окончил бы школу с золотой медалью.

Любовь Сидоренко

так как я работаю в этой области много лет . то все больше склоняюсь к тому варианту . который уже давно существует в Германии. Там именно так , как у вас во втором варианте

Любовь Сидоренко

да . а какие затраты в холостую.. Богатая Германия себе такого не позволяет...

Александр Некрасов

Вы сейчас живёте в Германии?

Любовь Сидоренко

нет , в Казахстане. Но моя бывшая коллега живет там и мне хорошо известно . что там происходит в образовании

Александр Некрасов

Да, у немцев есть чему поучиться.

Любовь Сидоренко

да, согласна..

Александр

Смысл будет, если проводить церебральный сортинг. А так - общеобразовательная система вполне себя оправдывала, с хорошими результатами, во всей её полноте.

Александр Некрасов

Если нынешняя система образования несовершенна, отсюда не следует совершенство советской системы образования. Она тоже была, мягко говоря, несовершенной. Была ориентирована на нужды промышленности, а не на развитие человека. Относительно засора Вы явно ошибаетесь, есть засор, да ещё какой. Человеческий мозг небезразмерен, как говорят некоторые. Ведь почему молодому легче научиться, чем старому? Потому что у него мозги ещё на засорены ненужной информацией. Школа даёт три вида знаний: практические, мировоззренческие и специальные. Первые 7 лет даются первые два вида, они всем необходимы, в последние три года специальные. А задатки могут определять психологи и педагоги. ? лет для этого вполне достаточно. Иное дело выгодно ли внедрять дифференцированное обучение чиновникам да за одну и ту же зарплату. В этом гвоздь проблемы.

Александр

Гвоздь,по моему скромному мнению, в том,что абсолютно не дают концептуальных знаний.Остальное тактика,а вот самой стратегии саморазвития никто не преподаст!Теперь о засоре - сколько Вам было,когда Вы освоили компьютер?В школе его явно не учили.Как и многое другое - просто Вы определились в выборе,и учили только то,что считали нужным.Куда внимание,туда и энергия,а когда энергии в достатке,учить не трудно.

Александр Некрасов

Не знаю, что Вы имеете в виду под концептуальными знаниями, я своё мнение по вопросу образования высказал. Компьютер я до сих пор так и не освоил, кроме ползания по сайтам. Зато помню, что в скелете грача 35 косточек. Я сам определился в выборе профессии? Не смешите мои тапочки. В юности хотел стать агрономом по саду и винограду, но не смог поступить в сельхозинститут из-за математики на вступительных экзаменах, он колодой лежала на пути. А какая математика, кроме арифметики и геометрии, нужна агроному?)

Александр

Считать,сколько зерна засыпать в закрома Родины,расчитать,сколько азофоски сыпануть,чтоб хоть что-то взошло,в каких пропорциях развести гебециды...А правда у грача всего 35 косточек? Не знаю,но Вам грех жаловаться на образование,что так отточило Ваш интеллект...Хотя я не спорю, я де не эксперт в сфере обучения.

Александр Некрасов

Для того, чтобы рассчитать указанное Вами, вполне достаточно арифметики. А уж квадратные уравнения, синусы и косинусы агроному не нужны. Так же, как балерине не нужен закон Ома. 2.Из учебника по зоологии помню такое количество. Мне нужно такое знание? Большинство плохих и посредственных специалистов именно потому плохи и непосредственны, что сели не в свои сани. Они шли туда, где было легче поступить, причём в дальнейшем далеко не все работают по специальности. Мне не грех жаловаться, поскольку я сам стал жертвой этого образования. А чего достиг, то не благодаря школе, а вопреки ей.

Ва
Валерий

надо разделить.как до революции девочек и мальчиков.чтобы в юности меньше влюблялись.а занимались.наверное выявлят способность детей их дальнейший путь

Александр Мамедов

Уже все было вам сделано в СССР.А теперь когда все потеряли .Все!!!!!!!Начинается поиск выхода.вы на дне.Любое движение это уже выход.

Александр Некрасов

Да, особенно было сделано мне).

Александр Мамедов

Ну ,а нам все сделали.

~L
~Eva Lansca~

Почему это мимо ? Мое мнение -- никакой ранней специализации . Интересы , умения , навыки ребёнка часто зависят от педагога .

Александр Некрасов

Потому что большинство таких представителей - самовлюблённые хамы. (Не Вас имею в виду). Они авангард прогрессивного человечества). По существу вопроса: речь идёт не о ранней специализации, а о обучении соответственно задаткам детей хотя бы в трёх последних классах. Школа даёт три вида знаний: практические, мировоззренческие и специальные. Как раз в последние три года должна происходить специализация соответственно задаткам, а не мордовать всех подряд квадратными уравнениями, скелетом грача, лягушкой в разрезе, устройством доменной печи и прочей мурой. Что касается педагогов, не будем забывать о них как о вчерашних учениках. За 40 лет работы в вузах насмотрелся я на "продукцию", которую выпускает школа.

~L
~Eva Lansca~

Вот в трёх последних классах согласна . Там это нужно !

Борис Иванович Тимошенко

... в равноправном государстве .... равноправные знания на первом этапе .... а далее каждому по возможности познания...

Александр Некрасов

Не о предвзятых ограничениях идёт речь, а о данным природой задаткам. Зачем будущему агроному знать алгебру и тригонометрию, когда для работы ему достаточно арифметики и геометрии? Зачем будущей балерине знать закон Ома? И т.д. и т.п. Навязанные "единые" учебные планы отнимают у большинства ребят дорогое время обучения. Потом, "принимаются решения самостоятельно", они идут в те вузы, куда легче поступить.

Борис Иванович Тимошенко

... общие познания они и есть познания... а не знания ... они хотя бы для общения... индивидуальные - раннее были кружки ... вот и предварительное развитие наклонностей...

Александр Некрасов

Что дала людям теорема Пифагора, кроме лёгкости её усвоения? Возможно, кто пользовался ею в общении или в историческом исследовании?) А ведь она тоже относится к "общим познаниям"

Борис Иванович Тимошенко

.... так .. приходим к тому - .и зачем мне эта георгафия ... сел на извозчика ...ткнул в бок тростью ииии поехали... а общение ... "элита" на элитном языке .. быдло на быдленном.. зеки по фени.. поэты в стихах.... инженера в схемах.. всё это уже было ... дворянство общалось на французском... иначе мол не признан... и подобное ... в общем - расслоение общества...

Александр Некрасов

Если не секрет, кто Вы по образованию и профессии?

Anna Lebedeva

Нормальное ,правильное образование призвано развивать личности всесторонне.И- только затем уже профориентация.

Александр Некрасов

А в Вас говорит дилетант, пользующийся мифом о "всестороннем" развитии личности, всё-таки так! Понятно)))))

Anna Lebedeva

Скажите,а кем вы работали в ВУЗАХ 40 лет?Ну ооочень любопытно стало)

Александр Некрасов

Преподавателем работал, читал философию и социологию, философию права, социологию права. А теперь Вы дайте ответ на мой вопрос.

Anna Lebedeva

Теперь я понимаю,почему нет образования в стране...Печалька.Гнать вас надо было...гнать.А кстати,что преподаватель вузов с 40-ка летним стажем делает на ооочень второстепенных сайтах инета?)))

Александр Некрасов

Хамло ты неотёсанное, корчишь из себя что-то. Пнх.

Alexandr Kalikin

В России отменено обязательное среднее образование ....так же отменено обязательное обучение в школах.

Александр Некрасов

Может, это и правильно. Некоторым достаточно начального образования. Чтоб вместо крестика поставил первую букву своей фамилии.

Alexandr Kalikin

а он прокормит себя сам....со своим крестиком....в бандюки пойдет или в уборщики....

Александр Некрасов

Он един в двух лицах.

Николай Симоненко

Среднее это как.Средняя температура по больнице,средняя зарплата.Не может быть среднего образования

Александр Некрасов

У Вас не было среднего образования?)

Николай Симоненко

Это название.Не более того

Александр Некрасов

В таком случае нет и высшего образования.

Николай Симоненко

В данный момент нет.Магистратура,бакалавриат,аспирантура😉

Галина Сопот

Думаю стоит разделять после начального, когда начинают проявляться склонности ребёнка.

Галина Сопот

🙂По инету идёт каламбур - " Сейчас понятно, что в школе надо было налегать на пение и физкультуру - только у певцов и спортсменов достойная оплата "

Александр Некрасов

Это не более, чем каламбур.

Галина Сопот

Конечно - но резюме итога учёбы на данном этапе жизни.. Ещё введут и узаконят преподавание закона Божьего

Александр Некрасов

Это будет круто).

Галина Сопот

Не знай... не знай...

Кирилл Морозов

Наверное, да. Может, хоть 99 из сотни будут знать слово синус, а 1 применит его в практике.

Александр Митич

тяжело жителям Москвы и Питера ,не повезло им потому, что их кругом Россия окружает...

Александр Некрасов

Их менторский тон и бьющая фонтаном спесь тошнит меня.

Александр Митич

вот-вот...согласен...

Dan Bongо

Почему мимо? Такое образование везде нужно. Смотря что нравится. Да нужно разделять.

Владимир Строганов

По идеи.... профориентацию надо уже в 1-м классе вводить.У кого какие задатки есть.

Александр Некрасов

Если не секрет, кто Вы по образованию и профессии?

Владимир Строганов

Я военный..в отставке.

Александр Некрасов

Понятно).

Владимир Строганов

Что понятно...я работал в школе 10 лет,но в душе я философ...увлечение астрология.

Александр Некрасов

Понятно, что в душе Вы философ.